This version of the page http://euroinvest.com.ua/real/imkmplx_k.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-22. The original page over time could change.
Имущественный комплекс Киев Оценка

Имущественный комплекс зданий и сооружений Киевская область

О проекте Наши Услуги Поиск Инвестора Заказы Гарантии Контакты English Version
ПРОДАЖА ПРОИЗВОДСТВА

Написание бизнес-планов

Поиск инвестора

Как продать бизнес через нас?

Продажа производства анкета

Продажа коммерческой недвижимости

Анкета инвестиционного проекта

ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Продать имущественный комплекс

Продать оборудование

Поиск коммерческой информации

Поиск оборудования

Поиск товара (Германия, США)

Поиск инвестора 'под ключ'

Командировки заграницу

Организация производства

Маркетинговые исследования

Консультации

Переводы

Промышленная реклама


ПРОДАЕТСЯ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

Местоположение: Киевская область, 40 км до Киева

Территория: 5 Га

Общая площадь производственных помещений: 1000 кв.м

Общая площадь складских помещений: 1000 кв.м

Территория для развития: 3,5 Га

Газ, водопровод, ТП 250 КВт

Аренда на 49 лет

Дополнительная информация: Имеется собственная заправка (недействующая)

Контактное лицо: Александр

Тел.: 38 -067- 505-77-02

НОВОСТИ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

В Украине введен новый порядок налогообложения купли-продажи недвижимости

С 1 января 2007 года вступила в силу статья 11 Закона Украины "О налоге на доходы физических лиц", согласно которой внедряется новый порядок налогообложения операций по покупке-продаже объектов недвижимости.
Теперь нотариусы при засвидетельствовании соглашений о покупке-продаже и обмене недвижимого имущества обязаны выполнять функции налоговых агентов.
Согласно закону, в случае нарушения правил начисления или уплаты в бюджет налога на доходы физического лица нотариусы будут нести материальную ответственность.
В 2005 году, после того, как рынок недвижимости был фактически парализован из-за забастовки нотариусов, на эту статью закона наложили мораторий до 2007 года.
В настоящее время подобная ситуация вряд ли повторится - благодаря работе, которую провела Ассоциация специалистов по недвижимости, удалось принять такие поправки к закону, которые вывели из поля налогообложение более чем 75% всех соглашений, сказал в интервью президент Ассоциации Александр Бондаренко.
Облагаться налогом будут объекты недвижимости, площадь которых превышает 100 квадратных метров. Как объясняет эксперт, "если квартира - 110 квадратных метров, то 100 вы продаете без налогов, и только на стоимость 10 квадратных метров вы платите налог в размере 1%".
Кроме того, по словам Александра Бондаренко, сама процедура начисления налога теперь значительно упрощена, в отличие от запутанных сложных формул, которые предлагались два года тому назад.

Источник: http://www.korrespondent.net

Рынок коммерческой недвижимости в Украине является привлекательным для иностранных инвесторов

Такое мнение высказал журналистам консультант по инвестициям компании KOBA International Real Estate Consultants Петр Хорошок со ссылкой на результаты проведенного компанией обзора рынка коммерческой недвижимости 2006 года Украины на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

"Коммерческая недвижимость в Украине развита слабо, но с учетом многих факторов имеет огромный потенциал для дальнейшего развития", - сказал он.

По словам П.Хорошка, иностранного инвестора, в первую очередь, интересует в Украине офисная и торговая недвижимость.

На сегодняшний день, по данным компании, спрос на качественные торговые и офисные площади в Киеве превышает предложение. Средние арендные ставки на офисные помещения по результатам обзора класса А составляют $40-50 за 1 кв. м в месяц, класса B+ - $30-40 за 1 кв. м/месяц, класса В - $20-30 за 1 кв. м/месяц, класса C - $10-25 за 1 кв. м/месяц.

Аналитики компании KOBA прогнозируют активное развитие рынка офисной недвижимости на протяжении следующих четырех-пяти лет и отмечают, что в течение следующих трех-пяти лет не ожидается падение арендных ставок.

"Что касается торговой недвижимости, сегодня можем говорить с уверенностью, что данный сегмент рынка - один из наиболее развивающийся. И в ближайшее время ожидается увеличение данного сегмента рынка", - сказал П.Хорошок.

По данным компании, арендные ставки на торговую недвижимость на главных улицах Киева находятся в пределах от $80 до $180 за 1 кв. м в месяц, в основных торговых центрах – от $30 до $130 за 1 кв. м/месяц.

Что касается рынка гостиничной недвижимости Киева, то спрос также превышает предложение. Средняя цена за двухместную комнату в Киеве составляет в пятизвездочной гостинице $375-450 в день, в четырехзвездочной - $175-200, в трехзвездочной - $100-130.

"В соответствии с планами развития города и в соответствии с анализами многих компаний, в частности нашей, мы видим, что рынок (гостиничной недвижимости – ИФ) будет активно развиваться и до 2010 года планируется открытие от 40 до 50 новых гостиничных объектов", - сказал П.Хорошок.

Он также сообщил, что на рынке промышленной недвижимости в Киеве преобладают помещения старой постройки, и спрос превышает предложение. Средние арендные ставки по результатам обзора составили на промышленные помещения класса А $8-14 за 1 кв. м в месяц, класса В - $4-8 за 1 кв. м/месяц, класса C - $2-4 за 1 кв. м/месяц.

По словам П.Хорошка, многие логистические компании планируют выход на украинский рынок промышленной недвижимости, в связи с чем ожидается значительный рост данного сегмента рынка коммерческой недвижимости.

П.Хорошок также отметил, что наибольший интерес выхода на украинский среди логистических компаний проявляют компании из стран Балтии и Эстонии. На сегодняшний день у компании KOBA есть уже два клиента, которые планируют открыть лигистический центр под Киевом общей площадью 40-50 тыс. кв. м.

На сегодняшний день, по данным компании KOBA, потребность в современных складских помещениях оценивается в 0,5 млн кв. м.

Источник: http://www.interfax.com.ua

САМЫЕ РЕЗОНАНСНЫЕ СОБЫТИЯ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ
Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream (http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

В течение прошедшей недели (14-20 мая) было проанализировано более 230 тыс. интернет-публикаций и выявлено более 1900 публикаций на русском и украинском языках, связанных с рынком недвижимости в Украине.

Основными темами публикаций, посвященных рынку недвижимости, на прошедшей недели стали (в порядке уменьшения количества публикаций по каждой из тем):

1. По данным риэлторского портала "Недвижимость", с 11 по 18 мая на первичном рынке недвижимости Киева цены на однокомнатные квартиры снизились на 0,1% до 10376 гривен за кв. м. Hа вторичном рынке цены снизились на 0,6% до $3,047 тыс. за кв. м.

2. Земельные участки вокруг Киева, до сих пор активно рекламировавшиеся как наилучшая инвестиционная альтернатива жилой недвижимости, впервые за последние пять лет не растут в цене.

3. По результатам исследования, проводимого компанией SV Development, средняя стоимость домов в коттеджных поселках Киевской области составляет $1750 кв. м, что на 28% ниже цен на квартиры в новостройках Киева.

4. Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение, в соответствии с которым будет проверена правомерность строительства жилья на земельных участках, где раньше находились детские площадки, детские сады и школы.

5. Министерство регионального развития и строительства Украины планирует разработать "ценник" для квадратных метров жилья по всем регионам страны.

6. Киевские власти одобрили строительство крупного жилого массива, вплотную примыкающего к парку Победы на Воскресенке. (По некоторым данным, в Киевраде готовится проект решения о выделении на территории парка 1,5 гектара под строительство развлекательных комплексов и ресторанов.)

7. По данным компании "Макрокап Девелопмент Украина", в апреле ценовая конъюнктура на рынке первичной недвижимости Харькова претерпела незначительные изменения по сравнению с I кварталом текущего года. Так, в минувшем месяце существенный прирост цен был отмечен лишь в сегменте "бизнес-класса": индекс стоимости жилья для данного сегмента рынка вырос за месяц на 8,7% и составил $1532 за 1 кв.

8. За период с 7 по 13 мая на рынке жилья Донецка квадратные метры не подорожали. Индекс стоимости жилья остался на прежнем уровне - $974,6 за квадратный метр. Однако аналитики предупреждают, что уже скоро ситуация может поменяться не в лучшую для продавца сторону.

9. В конце мая в Донецке состоится конкурс на право аренды почти 80 коммунальных помещений в разных районах города. Стартовые цены, установленные местными чиновниками, гораздо ниже рыночных. По мнению специалистов, в ходе торгов стоимость самых привлекательных объектов может существенно вырасти.

10. Концерн Africa Israel приобрел один из символов Манхеттена - здание редакции газеты The New York Times, расположенное возле Таймс-Сквер, за $0,5 млрд. (Недавно компания Africa Israel объявила о приобретении около 11,5 акров (около 4,7 га) земли в Запорожье, на которых намерена реализовать проект строительства офисов, люкс-апартаментов и крупномасштабного торгового центра общей площадью около 150 тыс. кв. м.)

11. По мнению члена совета киевского отделения Украинского общества оценщиков Андрея Шульги, остановка роста цен на рынке жилой недвижимости Киева связана с политическими событиями и традиционным летним спадом активности рынка.

12. Около 70% кредитного портфеля физических лиц Укрсоцбанка составляют ипотечные кредиты.

Источник: http://elvisti.com

В КИЕВЕ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ ПОВЫСИЛОСЬ ЗА ГОД БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРЕТЬ
На первичном рынке г. Киева с апреля 2006 по апрель 2007 года средняя стоимость 1 кв. м в эконом- и бизнес-классе повысилась соответственно на 47,3% и 33,3%

Аналитический отдел строительно-инвестиционной компании подготовил отчет об основных тенденциях на первичном рынке Киева за предыдущий год - с момента внедрения классификации жилья, подготовленной Украинской строительной ассоциацией. Так, согласно данным аналитиков, за период действия классификации (с апреля 2006 года по апрель 2007 года) средняя стоимость 1 кв. м в эконом- и бизнес-классе повысилась соответственно на 47,3% и 33,3%.

Что же касается ситуации на первичном рынке Киева по итогам апреля 2007 года, то по данным Аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании "Киев Жилье-Инвест" средняя стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса по сравнению с мартом увеличилась на 0,2%. На данный момент она составляет 1657 у. е. за 1 кв. м.

Так стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах понизилась на 0,4%, в двухкомнатных - на 0,9%, а в трехкомнатных увеличилась на 2,1%.

В отчете отмечается что "в апреле большинство компаний, строящих жилье эконом-класса, завершили продажу либо сняли с продаж одно- и двухкомнатные квартиры, повысив при этом цены на трехкомнатные квартиры. На сегодняшний день, одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса продаются только в объектах с заявленным сроком сдачи в эксплуатацию в 2009 году, реализация которых началась с конца 2006 года, либо в объектах компаний, для которых это первый проект либо компаний с сомнительной репутацией".

В тоже время средняя стоимость 1 кв. м жилья бизнес-класса за последний месяц повысилась в среднем на 0,7% - с 2319 до 2336 у. е. за 1 кв. м. При этом стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах понизилась на 0, 3%, в двухкомнатных повысилась на 3, 5%, а в трехкомнатных понизилась на 1,2%.

Аналитик строительно-инвестиционной компании "Киев Жилье-Инвест" Ирэна Тимохович отметила, что "в апреле были проанализированы отдельно от классов бизнес и премиум объекты, которые можно причислить к так называемому классу "бизнес+", который не предусмотрен классификацией Украинской строительной ассоциации. Название является условным и характерным для объектов, которые не попадают по базовым характеристикам в премиум-класс, тем не менее, имеют значительно лучшие характеристики, чем предусмотренные классификацией для объектов бизнес-класса".

"На сегодняшний день в продаже находится около 10 жилых комплексов, которые могут быть причислены к классу "бизнес+". Средняя цена 1 кв. м. в классе составляет 3799 у. е (Стоимость 1 кв. м однокомнатных квартир составляет 3625 у. е., аналогичный показатель для двух- и трехкомнатных квартир - 3892 у. е. и 3881 у. е. соответственно)" - сказала И. Тимохович.

Что же касается элитного жилья, то аналитики утверждают, что, по данным из открытых источников, на сегодняшний день ведутся продажи в 10 жилых комплексах, которые можно отнести к категории премиум-класс. Застройщики, работающие в этом сегменте, практически никогда не предоставляют информации о самых дорогих квартирах, что делает нецелесообразным расчет каких-либо средних значений".

Можно лишь говорить о том, что минимальные пороговые цены на такое жилье колеблются от 2,20 тысяч у. е. за 1 кв. м (жилой комплекс "Кловский дворец") до 8,00 тысяч у. е. за 1 кв. м (жилой комплекс "Липская башня").

Ирэна Тимохович подчеркнула: "Ценовая политика компаний является сугубо индивидуальной и может не вписываться в так называемую "ценовую классификацию". Например, если в "Кловском дворце" минимальная цена на 1 кв. м 3-х комнатных квартир составляет 2200 у.е./кв.м., то точно такая же цена на 3-х комнатные установлена компанией "Консоль" в объекте, возводящемся на пересечении пр-та Правды и пр-та Радянской Украины, который можно отнести к классу "эконом+".

Что же касается элитного жилья, то аналитики "Киев Жилье-Инвест" утверждают, что, по данным из открытых источников, на сегодняшний день ведутся продажи в 10 жилых комплексах, которые можно отнести к категории премиум-класс. Минимальные цены на такое жилье колеблются от 2,20 тысяч у. е. за 1 кв. м. (жилой комплекс "Кловский дворец") до 8,00 тысяч у. е. за 1 кв. м (жилой комплекс "Липская башня").

Проанализирован 161 объект строительства жилой недвижимости 84 компаний-операторов первичного рынка с планируемым периодом сдачи 2007-2010 гг. (в анализе участвовало 114 однокомнатных квартир, 202 двухкомнатных и 247 трехкомнатных).

Анализ основан на классификации жилья, подготовленной Украинской строительной ассоциацией. В отчете отсутствуют данные по категориям социальное жилье и де-люкс из-за недостаточного количества объектов для анализа.

Данный аналитический отчет был приурочен годовщине введения классификации жилья, подготовленной Украиснкой строительной ассоциацией. В его рамках были отмечены основные тенденции прошедшего года.

Группа компаний "Киев Жилье-Инвест" была основана в 2001 году. Основные направления деятельности: проектирование, строительство жилых и офисных комплексов, инвестиции в строительство, управление проектами, эксплуатация жилья и коммерческой недвижимости. Общая площадь проектов компании по строительству жилья - свыше 215 тыс. кв. м. Основные проекты: жилой комплекс премиум-класса "Введенский", жилищно-офисный комплекс бизнес-класса "Ботаник тауэрз".

В августе 2006 года Градостроительным советом г. Киева были утверждены проекты строительства элитного жилищно-офисного комплекса по улице Сергея Струтинского (ориентировочное начало строительства - 2007 год), а также жилого дома бизнес-класса на пересечении улиц Юрия Шумского и Березняковской (ориентировочная дата начала строительства - III квартал 2007 года).

В разработке также находится проект строительства элитного жилого дома на пересечении улиц Кутузова и Старонаводницкая (ориентировочное начало строительства - III квартал 2007 года).

Компания также управляет проектом по строительству самой крупной в Европе Киностудии полного цикла. Осваиваемая площадь - 25 га.
По материалам пресс-релиза Строительно-инвестиционной компании "Київ Житло-Інвест".

Источник: http://elvisti.com
2004 - 2007 ©  "EuroInvest.Com.Ua"