This version of the page http://slovo.odessa.ua/747/2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-21. The original page over time could change.
События

События

До открытия осталось...


Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить: Одесский театр оперы и балета, наша гордость и главная достопримечательность, скоро таки откроется. Хоть и подрастает уже целое поколение одесситов, которые и в глаза не видели, "как же там внутри". А что до внешнего величия, так об этом приходится судить лишь по старым открыткам. Театр ведь у нас то в лесах, то за металлическими ограждениями.

Кушать подано! Интернет с весами - тоже

Еще Ильф и Петров очень точно приметили, что граждане любят питаться в дороге под перестук вагонных колес. В самом деле, открываются новые направления, запускаются скоростные поезда, а если не запастись перед дальней дорогой едой (которая, кстати, может испортиться, учитывая жару), то придется приобретать то, что поднесет какая-нибудь бабуля на станции. Иди знай, какого оно качества...

В "деле вандалов" поставлена точка?

Напомним, как это было. В течение нескольких дней в феврале сего года на надгробиях на Еврейском кладбище, мемориале жертвам нацизма, а также на памятной доске, установленной на доме, где жил врач и общественный деятель Леон Пинскер, появились свастики и дикие надписи (в частности, "Поздравляем с праздником Холокоста!").

Нагрузка на психику

Ну что, граждане, ходите это вы по базарам и магазинам и никак в толк взять не можете, "и с чего бы оно все так подорожало", да? Это я про продукты питания пока речь завела...

содержание