This version of the page http://www.segodnya.ua/news/229629.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-21. The original page over time could change.
Мороз не считает себя тормозом и готов, кому надо, дать по зубам | СЕГОДНЯ
Все новости Украина Киев Мир Спорт Культура Выборы-2007 Фоторепортажи Блоги Скандинавия
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Среда, 13 Июня, 2007 12:18

Мороз не считает себя тормозом и готов, кому надо, дать по зубам


Спикер не считает себя тем лицом, которое старается затормозить проведение досрочных выборов.
Reuters

Комментируя то, что его оппоненты "называют его тормозом в проведении досрочных выборов", спикер ответил: "Я не сказал бы, что я тормоз в этом смысле".

"Я считаю, что досрочные выборы – это авантюра. И этого никогда не скрывал, поэтому здесь нет какого-либо открытия, это откровенная моя позиция, я ее заявлял много раз везде: и у президента в разговоре один на один, и в более широком круге, и на сессионном заседании", - отметил Мороз.

Он настаивает на том, что досрочные выборы нельзя проводить, пока не будет 151 заявления о сложении депутатских полномочий: "Безусловно! Да, не только при 151 заявлении. Их может быть и больше или меньше, меня это меньше всего волнует".

"Меня интересует тот факт, когда ЦИК не сможет нам направить на пополнение депутатского корпуса ни одного депутата и нет 300 в зале. Тогда можно говорить о том, что предпосылка для издания указа президента есть", - добавил спикер.

При этом Мороз подчеркнул, что "пока что таких предпосылок нет, и указ президента снова неконституционен, он противоречит Конституции". "Он (президент) снова продолжает играть на той фальшивой партитуре, которую уже продемонстрировал со второго апреля. Он выдает неконституционные указы раз, а потом их отменяет", - считает спикер.

Он заявил, что если правовых оснований для проведения выборов не будет, то он очень сомневается, что "это необходимо делать, во-вторых, что это будет сделано, а в-третьих, я буду все делать, чтобы этого не произошло, так как мы закладываем опасные прецеденты государства, мы на том можем потерять государство".

На вопрос, почему он защищает министра внутренних дел Василия Цушко, Мороз ответил: "Цушко не требует защиты... Ему нужна защита от шельмования, от игрищ вокруг него. Тут мы, кому надо, дадим по зубам. Это я откровенно говорю".

На вопрос о возможном участии Соцпартии в досрочных выборах спикер отметил: "Это будет только самостоятельное участие в избирательной кампании. Это для нас даже не дискуссия, не дискуссионная тема, мы ее и не начинали". "Мы обсудим политическую ситуацию в связи с авантюрой выборов в субботу на политсовете", - добавил он.

Относительно возможной необходимости встретиться с премьером и президентом, Мороз заявил: "Я никогда не отказывался от встреч... Еще раз повторю только общую вещь: я готов к встрече в любой день". "С премьер-министром я в понедельник встречался", - добавил он.

По материалам: Радио "Свобода"


«Вернуться назад



«Сегодня мультимедиа» подает иск против Турчинова
20 августа 2007 года ЗАО «Сегодня мультимедиа» подало иск против Александра Турчинова и Блока Юлии Тимошенко в Шевченковский районный суд столицы с требованием опровергнуть распространенную Турчиновым неправдивую информацию о нашей компании и принести коллективу ЗАО свои извинения.
Мельниченко «наехал» на Ющенко
Экс-охранник Кучмы обвинил нынешнего президента в попытке его уничтожить.
Так поступил бы каждый: чему и почем учат на подготовительных курсах вузов
Если вы рассчитываете поступить в университет вне конкурса по результатам экзаменов на подготовительном отделении, постарайтесь, чтобы в аттестате не было ни одной оценки ниже семерки.
Исход выборов решит явка избирателей
Чтобы победить, Партии регионов следует срочно начать мобилизацию своего электората.
Украинцы нарекли малышей Сервером, Эросом и Гайналкой
Некоторые родители от большой любви или отсутствия вкуса дают своим малышам необычные имена.
еще в разделе
07:00 «Звездное» лето: Пономарев скакал на коне, Чорновил гулял по Корсике, а Литовченко купалась в грязях ФОТО
00:31 «Сегодня мультимедиа» подает иск против Турчинова
22:40 Папе Диакате: "Отметим голы и синхронным сальто"
22:06 Через неделю объявят, кого накажут за свастику — "Динамо" или "Карпаты"
20:58 В «фосфорной аварии» виноваты цистерны
20:55 Мельниченко «наехал» на Ющенко
20:53 "Будивельник": новый спонсор, цвета и эмблема
20:40 Умер мальчик, которого вместе с семьей раздавила бетономешалка
20:40 Собранный в Украине самолет облетел Землю за 80 дней
20:33 Объявился мистический поклонник По
Вся лента новостей



СБВ и СБЮ, а не СБО В Украине, как показывает практика, много не только неизвестного, но и неизвестных. Причем я говорю не о тайном, которое когда-нибудь да становится явным, а именно о неизвестном и неизвестных. Наличие последних и натолкнуло на мысль: то ли в Украине плохо работают правоохранительные органы и спецслужбы, которые по долгу службы должны все знать, то ли они работают неплохо и все знают, но ничего не говорят. Обществу. А следовательно, неизвестные у нас остаются таковыми по умолчанию.
20.08.07 / Владимир Скачко | главред еженедельника "Кіевскій телеграфЪ"

Ручное управление «Оранжевые» все чаще и совершенно не стесняясь этого, демонстрируют свое истинное «демократическое» лицо. И демонстрация эта сводится к тому, что буква закона для них совершенно ничего не значит, и всем «рулят» они по договоренностям и понятиям.
20.08.07 / Ирина Соломко | Политический обозреватель
© 2007 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2007 Разработка: NewAgeLab
Украина | Мир | Киев | Спорт | Культура | Наука и Технологии | Криминал и происшествия | Выборы-2007 | Одесса
Новости | Полезности | Здоровье | Интервью | Мнения | Фоторепортажи | Видеогалереи
Блоги | Астрология | О нас | ДИСНЕЙЛЕНД
Новости RSS
Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.