This version of the page http://www.ituniver.com.ua/article27.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-20. The original page over time could change.
ИТ-директора России решили объединиться :: ИТ-университет - Информационные технологии в управлении предприятием
     
 
 

  Новости
  Общая информация
  Структура
  Участники
  Преподаватели
  Организаторы
  Контакты
  Полезные ссылки



Поиск:


www.ituniver.com.ua  |  Новости
ИТ-директора России решили объединиться
05.10.2006
2 октября в рамках конференции CIO Summit четыре российских CIO-клуба (московский, петербургский, екатеринбургский и новосибирский) объявили о том, что фактически завершили создание «союза ИТ-директоров».
Официальное название этого объединения — Ассоциация профессионалов ИТ (ITPA, Information Technology Professional Associations). Изначально она будет действовать на территории России и стран СНГ, а впоследствии, возможно, и в других государствах.
По замыслу организаторов, ITPA должна заниматься созданием стандартов работы ИТ-профессионалов, распространением информации о лучших «практиках» (как российских, так и зарубежных), продвижением и развитием таких «практик», организацией помощи в налаживании связей и т. п. Членам ассоциации будет предоставляться возможность совершенствования профессиональных навыков за счет регулярного общения с коллегами. Последнее планируется делать как очным (общие и региональные мероприятия), так и заочным — посредством видеоконференцсвязи. Также для участников союза его учредители собираются один-два раза в год устраивать образовательные мастерские, которые будут вести приглашенные специалисты — «лучшие в своей сфере», по утверждению организаторов.

При этом ITPA собирается предъявлять определенные требования к своим членам. Во-первых, членство — индивидуальное или корпоративное — будет платным (размер членских взносов пока не называется). Во-вторых, всех подряд в ассоциацию принимать не станут — претендентам будет необходимо иметь достаточный опыт работы в своей сфере.

Действительным членам ITPA планируется предлагать работу в экспертных группах ассоциации (они будут разрабатывать, например, стандарты работы CIO), прохождение сертификации на соответствие требованиям названных стандартов и т. п. Также своим членам ассоциация намерена предлагать скидки на участие в организованных ею мероприятиях.

По словам сотрудников CIO-клубов-учредителей, помимо корпоративных и индивидуальных членов, у ITPA будут спонсоры и партнеры.
Предполагается, что создание ассоциации будет вскоре завершено, — все необходимые документы уже подготовлены.

Источник: http://it-daily.ru/?ID=616726
[ Вернуться ]
 
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости | 
Полезные сайты:
www.uaconsultant.org - Управленческий консультант
www.tipup.kiev.ua - Теория и практика управления предприятием
ceo.supremum.com.ua - Съезд управляющих директоров Украины
  © Супремум, 1997-2006.
Все права защищены.