This version of the page http://www.house.net.ua/news508.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-20. The original page over time could change.
Легко ли сегодня выбрать себе диван?

Карта сайта  Контактная информация  Отдел рекламы  Экспорт материалов
Лента новостей:

Легко ли сегодня выбрать себе диван?

Кажется, ассортимент просто огромен, но когда начинаешь присматриваться к понравившейся модели, то часто бывает что-то не так: то размер не подходит, то материал, мягкость/жесткость и т.п.









Попытаемся приблизить приятный момент покупки, рассказав как общие аспекты "из жизни диванов", так и порекомендовав отдельные образцы.

О СТИЛЯХ (НЕ) СПОРЯТ
Выбирая диван, вы неизбежно столкнетесь с понятиями двухместного и трехместного дивана. И здесь необходимо помнить: на двухместном диване с трудом помещаются два взрослых человека, и если вы не хотите сидеть плечом к плечу, то выбирайте для двоих трехместный диван.

Размер дивана должен соответствовать габаритам вашей комнаты и, конечно, вашим личным габаритам. Он должен быть не слишком высоким или низким, не слишком глубоким, с пропорциональной спинкой и прочее.

ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬ КОМФОРТА И ЦЕНЫ
При покупке дивана не стоит торопиться, потому как дело это важное и ответственное. Цена отражает две характеристики дивана: качество пружинной части и качество обивки.

МОДЕЛЬКИ

Диван с деревянным каркасом очень уютен и идеален для дополнения как классической, так и современной спальни или гостиной. Это скорее предмет украшения комнаты, чем место для отдыха, так как его стиль достаточно неопределен.

Второе название такой модели "Диванчик для влюбленных" произошло из-за его компактности. Сидеть на нем немного тесновато, но… для кого-то это может быть очевидным достоинством и уж никак не недостатком.
Подлокотники такого диванчика очень быстро пачкаются, поэтому лучше остановить свой выбор на темной или пестрой обивке.

Диван с низкими подлокотниками более удобен для отдыха, чем диван с высокими подлокотниками. Как правило, такие модели имеют современный аккуратный дизайн, прекрасно подходящий для формирования стильного "индустриального" интерьера.

При выборе такой модели проверьте качество подушек. Дешевые поролоновые подушки быстро вминаются и теряют форму.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
- для высокого человека необходимо более глубокое сиденье;
- с низкого сиденья пожилому человеку тяжело вставать;
- слишком мягкий диван не обеспечит вам достаточной опоры;
- высота подлокотников должна быть удобной для вас;
- низкая спинка не поддерживает голову и плечи.

Диван под старину имеет высокую спинку и очень удобен. Особенно хороша на таком диване кожаная обивка, которая с годами не старится, а придает вашей мебели более респектабельный вид.

Диван-кушетка современного стиля не имеет подлокотников. Очень удобна для кратковременного отдыха. Обивка, как правило, у таких моделей однотонная. Современная кушетка выгодно дополнит любой современный интерьер. К тому же на ней можно поваляться и отдохнуть. Но, для людей страдающих болями в спине, кушетка не подходит.

Модульная мебель отлично подходит для больших современных квартир. Ее достоинство в том, что отдельные модули можно расположить по своему усмотрению – сдвинуть, раздвинуть, поставить в разные углы комнаты.

Плетеная мебель – очень легка и мобильна. Она прекрасно подходит для светлых просторных комнат с любым интерьером. Но необходимо помнить, что такой легкий каркас следует оберегать от сильных ударов.



www.pro-meb.ru

Советы о мебели 16-01-2006

«Цехъ» - в поисках одежды для новых моделей 27-03-2006 Советы о мебели
Приехав в апреле в Милан на главный «трендовый» показ года, можно провести время с пользой не только в павильонах Fiera. Окрестности столицы мировой мебельной моды буквально напичканы текстильными фабриками всех рангов и специализаций, так что есть удобный шанс «распробовать» новейшие предложения от итальянских производителей мебельных тканей (сэкономив, кстати, на поездке на майскую специализированную выставку Proposte). Именно т...

Мебель которая растёт 24-03-2006 Советы о мебели
Детская комната напоминает универсальный и постоянно преображающийся организм. Это и спальня, и игровая, и кабинет для серьезных занятий. Это пространство, в котором огромный мир взрослых преломляется и изменяется до размеров, понятных и удобных ребенку. Оно символично выражено в игрушках, наборах игр, книгах, форме мебели, общей цветовой гамме комнаты. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать детскую мебель.Новое пристанищ...

Дворянское собрание 24-03-2006 Советы о мебели
     То, что для большинства покупателей обозначается понятиями "V.I.P." или "супер", или "высший класс", у производителей мебели именуется скромным, но емким словом "лидер". Фабрик, которые могли бы претендовать на то, чтобы их безоговорочно отнесли к лидерам, так же мало, как пальцев на руках. Среди этих имен первые строчки "хит-парада" лидеров в Европе занимают те,...

Конструкция мебели 19-12-2005 Советы о мебели
     Силуэт и характер предмета задает его скелет - в данном случае, мебельный каркас. От того, какого он качества, какие прочностные и динамические характеристики заложены в его конструкции, зависит время эксплуатации всего изделия. В изготовлении каркасов и опор мягкой мебели используется древесина хвойных и твердых лиственных пород (бука), обработанная в специальных сушильных камерах. Влажность древесины не должна ...

Трансформер 19-12-2005 Советы о мебели
     По способу трансформации все механизмы можно условно разделить на три основных типа:- традиционный, позволяющий выдвигать наполовину сидение и откидывать спинку, тип "книжка"- под сидением находится механизм, который раскладывается в спальное место, тип "раскладной механизм"- из-под сидения выдвигается или выкатывается спальное место, тип "софа"Рассмотрим их подробнее.Несмотря на то, что традиционный (ему уже более 5...

На чем мы сидим? 19-12-2005 Советы о мебели
     Что бы мы делали без кресел и диванов, особенно теперь, когда стиль жизни становится все более жестким и суровым! В их объятиях мы можем расслабиться и отдохнуть от суеты дня, послушать музыку или помечтать в тишине. Любимый диван, как правило, - это нечто большее для нас, чем просто предмет интерьера: он становится родным и близким, символизируя тепло и уют домашнего очага.      Но, чтобы оставаться таким долгое время, он должен соотве...
 
Карта сайта  Контактная информация  Отдел рекламы  Экспорт материалов
Copyright by www.house.net.ua.
При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.