This version of the page http://tuning.infocar.com.ua/857.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
"Тюнинг" печки автомобиля "Волга". Тюнинг ГАЗ. - Тюнинг ГАЗ - Тюнинг отечественных авто

Тюнинг ГАЗ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA | FAQ
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » девушки и авто
» форум » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
АвтоПоиск
САЙТЫ О МАРКАХ АВТО

Chevrolet

Daewoo

Mercedes

ВАЗ

Honda

Mitsubishi

BMW

Ford

Toyota

Volkswagen

Skoda

Opel


Mazda


Nissan

Audi

ЗАЗ

Hyundai

Seat

Renault

Dacia

KIA

Chery

Suzuki

Peugeot
Тюнинг  : :  Тюнинг отечественных авто  : :  Тюнинг ГАЗ

"Тюнинг" печки автомобиля "Волга". Тюнинг ГАЗ.

 
За Волгой закрепилась репутация "холодной" машины. Действительно: салон большой, прогревается долго, двигатель низкотемпературный. Но Волга - машина, к печке которой можно, и иногда нужно, приложить руки. Итак... Разбираем печку.

Обратите внимание на место соединения нижних частей отсеков двигателя и радиатора. Там может быть щель. Берём термостойкий силиконовый герметик и заделываем её.

Посмотрите на конструкцию заслонки притока воздуха и направляющей. Этот узел устроен так, что часть холодного воздуха проходит через неплотности около заслонки и поступает под направляющую. Радиатор в свою очередь, установлен на "приступках". Таким образом холодный воздух проходит под направляющей, под радиатором к вентилятору. Эта проблема решается просто: под радиатор наклеивается плотный поролон, защищающий от холодного воздуха. Но если в корпусе отопителя появится жидкость (потечёт радиатор, например), то она будет скапливаться именно под радиатором. Поролон всё впитает и начнёт потихоньку гнить, так что при включении печки в салоне будет возникать неприятный запах. При возможности, лучше применить вместо поролона пористую резину, пенополиэтилен или чего-нибудь подобное.

Обратите внимание на поролоновый уплотнитель вокруг радиатора. Он очень тонкий и свои функции выполняет плохо. Можно обклеить поролоном верхнюю и нижнюю части корпуса, создав дополнительное уплотнение в местах установки радиатора. Далее в нижней части отсека радиатора не мешало бы просверлить небольшое отверстие, диаметром миллиметра два, перед радиатором по ходу потока воздуха. На процесс воздухообмена это никак не повлияет, но если вдруг радиатор печки потечет, во-первых вы сразу поставите диагноз, во-вторых убережете себя от вдыхания паров тосола и в-третьих прокладка, установленная под радиатор проживет дольше.

В собранной печке заметны ещё три недостатка:
Во-первых, отверстие, через которое выходят патрубки радиатора очень большое, и там может быть подсос воздуха, к тому же патрубки выходят в подкапотное пространство, а там холодно и мокро. Так что вырезайте из резины уплотнитель-прокладку с двумя отверстиями и надевайте его на патрубки.
Во-вторых, расстояние между вентилятором и консолью большое - можно поменять консоль, либо подобрать прокладку двигателя, приподнять или опустить крыльчатку или одеть (приклеить) на выступ консоли уплотнительное кольцо. Задача сделать зазор между консолью и крыльчаткой двигателя минимальным, но чтобы при этом крыльчатка не цепляла за пластик консоли. Это можно проверить при работающем двигателе.
В-третьих точность сопряжения пазов в корпусе отопителя и консоли мягко говоря, никакая, поэтому щели между консолью и карболитовым корпусом необходимо заделать герметиком, либо приклеить на консоль прокладку.
Пластиковые заслонки в распределителях воздушных потоков ходят на оси в пределах нескольких миллиметров, в зазоры идет воздух, чтобы этого не происходило возьмите тонкий поролон и обверните заслонки, предварительно обмазав их клеем, обрежьте лишнее.

Распределители воздушных потоков и патрубки сделаны с большими допусками, поэтому после установки всего можно увидеть щели, ну а как увидели - берем в руки тюбик с герметиком и заделываем.

Еще стенки раструбов патрубков, направляющих подогретый воздух к лобовому стеклу очень тонкие и крепятся к металлическим кронштейнам, поэтому в процессе эксплуатации эти стенки коробятся и принимают волнообразнную форму. Чтобы такого не случилось, между стенками раструбов патрубков и металлическими кронштейнами надо установить теплоизоляционные прокладки, к примеру, из резины, пенополиэтилена или поролона.

Читати статтю українською: "Тюнинг" грубки автомобіля "Волга". Тюнинг ГАЗ.
Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 1)
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 3312)   обсуждение на форуме
Смотрите также о марке ГАЗ:
  • тюнинг ГАЗ
  • тест-драйвы ГАЗ
  • отзывы про ГАЗ
  • все модели ГАЗ
  • продажа ГАЗ
  • новости ГАЗ
Фото в галерее «Тюнинг ГАЗ» :
    
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
АВТО-БЛОГ
ДЕВУШКИ И АВТО
О проекте| Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия |Сделано в autoBiz | |
0.019 - 0.031