This version of the page http://times.liga.net/articles/gs011630.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
Оригинальное предложение - газета СЕЙЧАС

Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Первая полоса Власть Рынки и компании Товары и услуги Дела частные Недвижимость Вояж Авто Майдан 2
  • Главная страница
  • О газете "СЕЙЧАС"
  • О формате Digital Daily
  • Оффлайн-версия "СЕЙЧАС"
  • Новости издания
  • Реклама
  • Рассылка анонсов
  • Контакты
Подписка на анонсы "СЕЙЧАС"
 
Архив газеты "СЕЙЧАС"
«« 2007 »»
« август »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Новости издания
06.07.2007 Призы - победителям
все новости »
 

Издание "Правовой АСПЕКТ"
  • О "Правовом АСПЕКТе"
  • Демо-доступ
  • Подписка
  • Прайс
  • Рассылка анонсов
Анонсы издания "ПРАВОВОЙ АСПЕКТ"
Анонс аналитического издания «Правовой АСПЕКТ»
 

 
№ 136(531) Пятница, 27 июля 2007
 Новинки туризма Вояж
 Оригинальное предложение 
автор:Назар КОНДРАТЮК 

Туристические диковинки

  • Финские бизнесмены из города Котка готовят альтернативу автобусному сообщению между Нарвой и курортным городом Нарва-Йыэсуу. Не исключено, что уже летом следующего года как местные жители, так и туристы смогут отправляться на пляж на комфортабельном речном трамвае. Проект предполагает, что речные трамваи будут с удобством доставлять горожан и туристов на пляж и обратно.

  • На Ай-Петринском плато, в 500 метрах от верхней станции канатной дороги, открылась для посещения пещера «Ялтинская» протяженностью 180 метров. Неожиданное открытие было сделано еще в 1997 году в самом посещаемом месте – возле туристического маршрута к пещере «Трехглазка». Но дальнейшее обследование пещеры не проводились, поскольку вход постепенно заваливался мусором.

  • 7 июля среди 100 объектов был отобран 21 претендент на победу в акции «Семь чудес Украины». Победителей объявят в Киеве 21 августа, перед Днем независимости. Среди финалистов – Антониевы пещеры в Чернигове. Они являются частью заповедника «Чернигов Древний», который ежегодно посещают 100 тыс. туристов. За звание одного из семи чудес страны также будут бороться дендропарк «Софиевка», здание Госпрома в Харькове, Свято-Успенская лавра в Донецкой области, Хотынская крепость в Черновицкой области, музей-заповедник «Каменные могилы» в Запорожской области.

  • В главном городе Западной Сахары - Эль Ауюн (El Aaiun) состоялись самые крупные на планете бега верблюдов. В один день состязаний в 16 забегах приняли участие 468 одногорбых верблюдов-дромадеров. Благодаря этому спортивному событию широкой общественности был представлен самый большой в мире «дромадериодром». Сооружение нового стадиона для верблюжьих бегов обошлось в 800 000 евро. По замыслу организаторов соревнований, они должны привлечь внимание всего мира к региону, статус которого оспаривается Марокко и оппозицией из Фронта Полисарио.

  • Завершение реставрации музея «Золотые ворота» в Киеве ожидается уже до конца текущего года. По словам Министра регионального развития и строительства Владимира Яцубы, на данный момент проходят подготовительные работы, а в ближайшее время будет проведен тендер на подрядную организацию.

Авиаперевозки

  • Государственная авиационная администрация Украины выявила нарушения и приостановила работу трех авиакомпаний, осуществлявших перевозки пассажиров, а именно авиакомпаний «Балтика», «Харьков» и «Украинско-Средиземноморские авиалинии». По информации Минтранссвязи, в частности, «Украинско-Средиземноморские авиалинии» обвиняются в использовании устарелых самолетов, выпущенных более 30 лет назад.

  • Российский аэропорт Внуково открылся для полетов в среду, 25 июля, после 21:00 после устранения последствий происшествия с самолетом Boeing 737 авиакомпании Sky Express, рейса Калининград – Москва. При посадке в 19:03 он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и остановился на траве. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Безопасность туристов

  • Британские власти определили применяемые сегодня в аэропортах страны меры по обеспечению безопасности как представляющие собой реальную угрозу для пассажиров. В частности, речь идет о введенных почти год назад достаточно строгих правилах проверки багажа, заставляющих пассажиров проводить огромное количество времени в залах ожидания. По мнению парламентского комитета по транспорту Великобритании, необходимо сократить очереди, ускорив процесс регистрации и проверок, предотвратив таким образом повышенную вероятность террористических актов.

Миграционный режим

  • В целях борьбы с терроризмом Великобритания будет выдавать всем иностранцам, желающим въехать в страну, визы, в которых будут содержаться биометрические данные. Кроме того, иностранные граждане, проживающие в стране более полугода, должны будут оформить биометрические удостоверения личности. Это нововведение также коснется и подданных Великобритании. Биометрические паспорта жители Соединенного Королевства начнут получать с 2009 года.

  • С 1 сентября 2007 года Лаос отменяет визы для российских туристов. Путешественники, планирующие знакомиться со страной не более 15 дней, смогут пересекать границу без каких-либо разрешений.


     
Распечатать
 
на эту же тему:
[ Туризм, гостиничный бизнес ]
№ 151 (546), Пятница 17.08.07
Оригинальное предложение
№ 146 (541), Пятница 10.08.07
Оригинальное предложение
№ 146 (541), Пятница 10.08.07
Party регионов За этот год количество путешествующих по Украине увеличилось почти на треть
№ 141 (536), Пятница 3.08.07
Оригинальное предложение
№ 136 (531), Пятница 27.07.07
Контрольное ограничение Турфирмы, выполняя требования посольств, вынуждены отбирать загранпаспорта у украинских туристов на все время поездки
 

реклама
 
Свежий номер
№ 151 (546), Пятница 17.08.07
Главная
Соцсоревнование с переменным успехом Новой «крепостью» для социалистов станет Высший административный суд
Власть
По праву правые Пришел момент для создания правоцентристских партий сугубо на идеологической основе
Рынки и компании
Период полураспада идеи Финансовые резервы обращения с радиоактивными отходами - в руках их создателей
Отрезать ломоть Количество мини-пекарен, на долю которых приходится около 20% рынка хлеба и хлебобулочных изделий, значительно уменьшится
Товары и услуги
Короли и морская капуста Как спрос украинцев на креветки выводит торговцев морепродуктами в лидеры
Фасадом не подошел В 99% случаев при размещении наружки не учитываются архитектурные особенности зданий
Вояж
В поисках консула При въезде на территорию другого государства SMS-сообщение подскажет координаты ближайшего дипломатического учреждения Украины
Оригинальное предложение

 
опрос
Проблемы БЮТ с регистрацией списков в ЦИК – это:
Спланированная акция "регионалов" против БЮТ
Шумиха, созданная самим БЮТ
Надуманная проблема
Выполнение норм законодательства
Я за этим не слежу
Свой вариант:



Результаты