This version of the page http://otpusk.com.ua/news/28385.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
Открываем Молдову
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Открываем Молдову

Открываем Молдову

   
  
12.12.2006 10:46общая

Укрзализныця вновь открыла приграничный переход на Молдавию Могилев-Подольский-Окница. Его закрыли в сентябре в связи с развивающимися дефектами  опорной и пролетных частей. По словам начальника главного управления путевого хозяйства УЗ Петра Рагулина, конструкцию строили в 1892 году. Его фермы сделаны облегченными, с экономией металла и просто не выдержали нагрузки, которая на сегодняшний день достигает 25 тонн на ось. Объект исследовала лаборатория динамики мостов Днепропетровского профильного института. На мосту были обнаружены серьезные дефекты. Сначала на переходе ограничили скорость движения. Разрастание трещин это не остановило. В результате его закрыли. Больше всего неудобств почувствовали пассажиры. Путь движение увеличился на 200 километров - поездки растянулась дополнительно на 5-6 часов.

В течении месяца железнодорожники, истратив около 4 миллионов гривен, исправили наиболее серьезные дефекты и теперь переход готов к эксплуатации. По данным Укрзализныци, поезда на маршруте Могилев-Подольский-Окница пойдут уже 15 декабря. Скорость движения будет ограничена 25 километрами в час. Но переход все же сможет "проглотить" объемы, какие были до ремонта - уверен г-н Рагулин. Ориентировочно это 8 составов ежедневно. При таком темпе эксплуатации, отремонтированная конструкция прослужит еще несколько лет. Далее ее опять придется закрывать на очередную модернизацию. Тогда уже придется заменять более значительные детали. За прошлый месяц железнодорожники демонтировали старое и установили современное бетонное перекрытие длиной более, чем 12 метров. Нетиповой, по словам специалистов, 77 метровый пролет пока решили не трогать. Только изготовление такой детали обойдется в 10 миллионов гривен. Но как бы там ни было, ее придется заменить. При этом движение опять остановят. "Максимум на месяц", - уверен Петр Рагулин.  Ведь закрытие переходов нежелательно. Это бьет по карману всем. Поэтому мы стараемся все тщательно подготавливать. И тогда все работы проводим максимально быстро", - сказал он. Ведь кроме неудобств для пассажиров, остановка такого перехода "дает" немалые убытки. Так как приходится отказываться от части грузопотока.

Между тем, железнодорожники надеются, что движение через другую приграничную станцию Кучурган-Раздольное возобновиться в полном объеме. Ведь именно закрытие этого перехода послужило причиной роста нагрузки на переход в Могилев-Подольском. Так как он был вынужден принять часть грузов. Полугодовой же простой перехода в Кучургане вылился Укрзализныце не менее, чем в 50 миллионов гривен убытков - утверждают железнодорожники.


Версия для печати  Подробности






Читайте также

  12.12.2006  Киевская власть готовится к Всемирным Дням туризма в 2008-2009 годах
  08.12.2006  В Украине снова закрыты аэропорты
  07.12.2006  Копия Диснейленда появится возле Одессы
  07.12.2006  Под Киевом расцвел банановый рай
  05.12.2006  Полтавщина станет туристической Меккой
  04.12.2006  Объявлена охота на экскурсоводов
  01.12.2006  Жуляны перешли на 24 часа
  30.11.2006  Karya Tour учит работать со сложными клиентами
  30.11.2006  Со следующего года украинцы будут получать Шенген за 10 дней
  30.11.2006  В Москве атаковали посольство Украины
  
Loading ...
Смотрите также
Туры в Украину
Подробно о Украине
Другие новости о Украине


  


    




   © 2007 Отпуск.com
О компании · Помощь
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Продажа авто в Украине | Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии