This version of the page http://otpusk.com.ua/news/21770.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
Туристов в Анталии снова обслуживают студенты луганского вуза
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Туристов в Анталии снова обслуживают студенты луганского вуза

Туристов в Анталии снова обслуживают студенты луганского вуза

   
  
10.10.2006 14:10турбизнес
Более 120 студентов Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко готовы взять на стажировку турецкие туристические фирмы в новом курортном сезоне. Подписание соответствующих соглашений и собеседование с будущими специалистами сферы туристического бизнеса состоится в течение этого учебного года. Сотрудничество сторон началось еще весной 2006 года. Первый совместный проект был небольшим, но успешным. Этим летом 15 студентов специальности «Туризм и гостиничное хозяйство» естественно-географического факультета ЛНПУ работали в одном из самых популярных туристических районов Турции — на Анталийском побережье. Заграничная стажировка стала для будущих специалистов не только первым опытом серьезной ответственной работы, но и шансом ощутить финансовую привлекательность будущей профессии.

Работа студентов, имевших полный пансион, оплачивалась (получали от 250 долларов США в месяц). Новый проект обещает быть ещё более выгодным для луганчан: выше оплата, больше спектр возможностей трудоустройства. Наиболее остро турецкий туристический бизнес ощущает дефицит специалистов, в совершенстве владеющих английским и турецким языками. Таких студентов готовы взять на работу уже сегодня с оплатой в несколько раз выше общей. В ЛНПУ утверждают, что даже такой спрос работодателей готовы удовлетворить молодыми кадрами. Турция не единственная страна, где стажируются студенты естественно-географического факультета ЛНПУ. В этом году пятеро из них побывали в Китае, а шестеро — в США, где они обучались и работали, знакомились со спецификой работы туристических структур.

Напомним, что в этом году Луганский национальный педагогический университет готовит первый выпуск бакалавров специальностей «Туризм и гостиничное хозяйство». Специалистов в этой отрасли профессионально в регионе раньше вообще не готовили, поэтому первые годы конкурс на место в университете зашкаливал — до 20 человек на место. И сегодня он все еще остается высоким — 5 претендентов на один «студенческий билет». Уже с первых лет обучения студенты активно вовлечены в насыщенную и интересную жизнь туристического бизнеса: стажировки в турфирмах, поездки заграницу с целью информационного обмена, обучения, работы и практики, обязательно — знакомство с самыми популярными туристическими и курортными пунктами Луганского региона и Украины.

От таких студентов требуют ответственности, коммуникабельности, активности и готовности профессионально работать с клиентом. Сочетать в себе все эти качества весьма не просто. Качественное обучение обеспечивается в ЛНПУ хорошей материально-технической базой и профессорско-преподавательским составом. С учетом того, что не каждый студент может и хочет стажироваться заграницей, эта проблема решена на месте. Для прохождения практик, знакомства студентов со спецификой будущей профессии на базе вуза создан функционирующий комплекс «Готель» и открыта современная туристическая фирма.

Версия для печати  вОтпуск.ru






Читайте также

  10.10.2006  Иностранных автотуристов отпугивают украинские дороги
  10.10.2006  Индийская компания инвестирует около $50 млн. в туризм Украины
  09.10.2006  Пожар в Пирогово - дело рук директора музея?
  08.10.2006  "Укрзалізниця" подготовила проект реформирования ж/д транспорта Украины
  08.10.2006  В Голосеево построят гостиницу и оздоровительный комплекс
  08.10.2006  На развитие туризма хотят направить около 30 млн.грн.
  08.10.2006  В Украине занялись маркировкой турмаршрутов
  08.10.2006  Столицу поделят на зоны для курильщиков и некурящих
  06.10.2006  Пограничники займутся работой с персоналом
  06.10.2006  Во Львове проектируют новые воздушные ворота
  
Loading ...
Смотрите также
Туры в Украину
Подробно о Украине
Другие новости о Украине


  


    




   © 2007 Отпуск.com
О компании · Помощь
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Продажа авто в Украине | Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии