This version of the page http://maaw.com.ua/pageid70.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
Класс затененных (Shaded) окрасов :: Maaw *UA
Питомник сиамских
и ориентальных кошек
maaw@maaw.net, wap-сайт: wap.maaw.net
моб.: +38 067 357 59 59, дом.: +380 44 467 41 95
eng
Фотографии кошекПродажа котят
питомник кошек
о породе
производители
продажа котят
фотографии кошек
фотографии котят
новости
статьи
обзоры
ваши вопросы
ссылки
контакты


  Эбони
  Лиловый
  Голубой
  Красный
  Каштановый
  Белый
  SIA ...


Окрасы ориентальных кошек (согласно стандарту CFA)

Класс затененных (Shaded) окрасов

.: Дата публикации 02-Сен-2004 :: Просмотров: 2281 :: :.

Голубой серебристый: подшерсток* белый с мантией голубого типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз, губ и мочки носа голубая. Мочка носа цвета увядшей розы. Подушечки лап голубые.

*Примечание: английское слово undercoat дословно переводится как «подшерсток», но в данном случае оно обозначает прикорневую часть волоса, которая у особей с серебристым окрасом осветлена, и белая (осветленная) часть занимает более 2/3 волоска. Подшерсток (в том смысле, в котором его понимают фелинологи) у ориентальных кошек отсутствует или слабо выражен. Я оставила этот термин без изменений для удобства изложения.

Каштановый серебристый: подшерсток белый с мантией каштанового типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз, губ и мочки носа каштановая. Мочка носа розовая. Подушечки лап кораллово-розовые.

Серебристая корица: подшерсток белый с мантией коричного типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз, губ и мочки носа цвета корицы. Мочка носа розовая. Подушечки лап кораллово-розовые.

Кремовый серебристый (разбавленный камео): подшерсток белый с мантией кремового типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз розовая. Мочка носа и подушечки лап розовые.

Серебристый эбони (черное дерево): подшерсток белый с мантией черного типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз, губ, а также мочки носа черная. Мочка носа кирпич-но-красная. Подушечки лап черные.

Серебристый олень (фавн): подшерсток белый с мантией оленевого (светлого бежево-коричневого. — Прим, перев.) типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка мочки носа, глаз и губ оленевая. Мочка носа и подушечки лап розовые.

Лавандовый серебристый: подшерсток белый с мантией лавандового типпинга, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз, губ и мочки носа лавандовая. Мочка носа и подушечки лап лавандово-розовые.

Серебристый партиколор: (в CFA «партиколор» обозначает черепаховый окрас — смесь красного (кремового) с другими цветами) подшерсток белый с мантией черного, голубого, каштанового, коричного, оленевого или лавандового типпинга, с пятнами красного или мягко смешиваемыми областями красного. На туловище и конечностях допустимо наличие нескольких оттенков красного. Разбавленные окрасы предусматривают присутствие кремового цвета вместо красного. Менее выражено затенение в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Мочка носа и подушечки лап могут быть пятнистыми с розовым.

Красный серебристый (камео): подшерсток белый с мантией красного типпин-га, с менее выраженным затенением в нижней части туловища, на морде и хвосте, с переходом от темного на боках к белому на подбородке, груди, животе и у основания хвоста. Конечности должны быть того же тона, что и морда. Окантовка глаз розовая. Мочка носа и подушечки лап розовые.

Все страницы:
.: Вернуться в раздел: Ориентальные кошки - статьи и книги о породе :: Вернуться в начало :.
 
питомник кошек | продажа котят | производители | фотографии кошек | фотографии котят
ваши вопросы | контакты
статьи | обзоры | обои с кошками | wap-сайт картинок | ссылки

Copyright © 2004-2005 Питомник кошек,
сиамские кошки, ориентальные кошки, котята «Maaw *UA»
ZOO Life : кошки. собаки. домашние животные.- создание сайта Андрей Гарин

аренда вилл и апартаментов в италии лигурийское побережье Продажа утюгов в интернет-магазинах Москвы