This version of the page http://maaw.com.ua/article20.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
Результаты наших детей на выставке кошек в Киеве, RUI Cat Show - Maaw *UA
Питомник сиамских
и ориентальных кошек
maaw@maaw.net, wap-сайт: wap.maaw.net
моб.: +38 067 357 59 59, дом.: +380 44 467 41 95
eng
Фотографии кошекПродажа котят
питомник кошек
о породе
производители
продажа котят
фотографии кошек
фотографии котят
новости
статьи
обзоры
ваши вопросы
ссылки
контакты


  Эбони
  Лиловый
  Голубой
  Красный
  Каштановый
  Белый
  SIA ...


 

28-29 января, наши дети Cleo и Caesar выступили с своими хозяевами на выставке кошек в г. Киеве. Прилагаем наши комментарии и фотоотчет о некоторых приятных ни не очень приятных моментах выставки.

Результаты наших детей на выставке кошек в Киеве, RUI Cat Show

Cleo и Caesar были 3 раза номинированы на Best kitten среди всех пород:

  • Cleo Maaw выступал под 21 номером: 3 бест у Токмаковой и 10 бест у Шустровой.
  • Caesar Maaw выступал под 20 номером и получил 8 бест у Похвалиной. Был не совсем в выставочной кондиции, избалован и немного перекормлен :) .

КОММЕНТАРИИ

*№19 – был, так сказать, нашим конкурентом. Имя кота и заводчика умалчиваем из этических соображений :)

Ринг Инны Шустровой:

об участнике под № 19: "глаза орехового цвета ... недостаточно миндалевидные, (округленные), длинновата шерсть и коротковат хвост"

об участнике под № 21 ( Cleo Maaw ) : "длинный хвост... обалденное грациозное тело, яркие зеленые глаза при светлом окрасе. Хороший профиль... хотелось бы, чтобы уши в основании были пошире…"

Результат сравнения в дивизии: “этому котенку (№19) даю лучшего в дивизии лишь исходя из возраста".

Из моего разговора с заводчиком:

Я: - 19-й на бест вышел.

Заводчик: - Вон та голубая кошка?

Я: - У тебя 2 ошибки: не голубая, а лиловая и не кошка, а кот.

Заводчик: - Ты меня дальтоником считаешь?!!

Я: - А ты в каталог посмотри...

Ps : № 19 был младше №21 ( Cleo Maaw ) всего на 18 дней но при этом серьезно уступал в размере и весе почти в два раза. Ну и … обратите внимания на цитаты выше, разве это не есть свидетельство предвзятости судьи?

Ринг Артема Савина:

Артем Савин: "вот сравните 8-месячного (о номере 21) и 3-месячного котенка (о номере 19)"

Голос из зала: "7-месячного!!"

Артем Савин: "извините... (подбегает к записям….) ну… все равно... сделать хороший профиль - не проблема, но этот (№19) котенок в будущем имеет лучший потенциал, поэтому я ему даю "лучшего в дивизии"

Голос из зала : "Почему вы не сравниваете в настоящем времени? У 19 со временем вообще глаза станут желтыми, а окрас превратиться в голубой…"

Артем Савин: "Должен заметить, что ориенталы - не очень хорошие гости на ринге, они очень беспокойные…”

Ps: без комментариев :)

Когда я задал вопрос Савину по окончанию ринга : “Объясните мне в сравнении, почему № 19 выиграл в дивизии и вышел в бест …”

Савин, подумавши, ответил : “Согласно 100 бальной системе я считаю, что № 20 имея окрас лиловое пятно уступил в цвете №19 за счет не “ярко” выраженных пятен, и как вы наверное знаете это минус 20 баллов”.

Как заводчик, скажу вам честно, что с пятнами у котика все в порядке. На выставке CFA в Киеве (26-27 ноября 2005 г .) американская судья Betty White, присудившая второй бест выставки Цезарю, отдельно показывала посетителям, что на лиловом окрасе пятна у котика хорошо проявлены (даже на фотографии это видно).

Я знал, что для системы RUI шкала баллов не есть основополагающим принципом судейства, а тут судья такое сравнение привел…

У меня аж улыбка на лице появилась, можно и сравнить …

И тут я начал, в сравнении … :

  • У 19го глаза орехового цвета и округленные, это минус 15.
  • Окрас шерсти сильно затемнен и выглядит почти как голубой, по кондиции она длинноватая, это минус 25.
  • Хвост и корпус желает быть лучшим, наблюдается общая физическая недоразвитость, что даже Вы перепутали возраст 19го, что назвав 7ми месячного котенка 3х месячным, это минус 25.

На что мне Савин ничего не смог возразить, ответив лишь: “Вы бридер, вам виднее …

Был и подобного вида перл по отношению к другим заводчикам: “кот простужен!!" в адрес ... Высосанная из пальца причина проигрыша в дивизии (фраза принадлежит не Савину и обращена была к здоровому животному).

Комментарии Дмитрия Тетервак, владелец кота Cleo Maaw (№21)

Это мой первый опыт участия в выставке, поэтому сравнивать приходится только со здравым смыслом.

Что понравилось:

  • Судьи 1 и 2 рингов (Инна Шустрова и Артем Савин) громко комментировали свои действия, что позволило мне услышать их мнение и оценить их предпочтения.
  • Доброжелательное отношение к животным (Ирины Токмакова, Виктория Похвалина).

Что не понравилось:

  • Длительное общение судьи с заводчиком во время экспертизы ( заводчик №19 с Инной Шустровой). Как мне кажется, подобные обсуждения должны проходит ПОСЛЕ выставки и никоим образом не влиять на оценку судей.
  • Неудобные столы для клеток, обтянутые наспех бумагой со скотчем… к концу первого дня, превратившаяся в бесформенно свисающую бумагу.
  • Недостаточно громкое объявление номеров (при наплыве посетителей практически не слышно объявлений).
  • Холод. Нехватка стульев для владельцев.

На мой взгляд наиболее объективны были судьи 3 и 4 ринга (Виктория Похвалина и Ирина Токмакова). Возможно, это было вызвано возмущением, вызванным предвзятостью судей, высказанным в адрес организаторов и судей заводчиками по окончании первого дня. Возможно, это просто более порядочные судьи.

Впечатления двоякие, поэтому я буду участвовать в выставках и дальше, но не этого клуба. Международные судьи, мне кажется, более объективно оценят наших любимцев.

С уважением ко всем судьям и организаторам выставки. Владелец ориентального кота Cleo Maaw ( OSH c24), Дмитрий. quality@ua.fm


Комментарии Шинкарецкого Бориса , владелец кота Cesar Maaw * UA (№20)

Вообще говоря, было познавательно выступить на выставке Rolandus в роли статистов для поднятия рейтинга отдельно взятых котят.

Забавно было смотреть на судью, говорящего, что наш кот - вроде как по всем параметрам лучше, но номер 19 потом когда-нибудь вырастет и станет более породистым, поэтому мы даем первое место ему.

Лучше бы просто молчали - смотрелось бы приличней. Предвзятый судья, который не в состоянии даже деликатно прикрыть свою нечестность, смотрится не приятно.

Хоть деньги и время, потраченные на выставку считаю потраченными не зря, но в следующий раз едва ли вижу смысл в участии в подобных представлениях, тем более в том, чтоб за это еще платить...

Не могу не сказать и добрые слова в адрес судей. Очень понравилось отношение Виктории Похвалиной и Ирины Токмаковой к животным. Спасибо им.

Владелец ориентального кота Caesar, Шинкарецкий Б.А. sba0@voliacable.com



Будьте здоровы, с уважением к Вам, владельцы питомника MAAW *UA (FIFe) сиамские и ориентальные кошки Инна & Андрей Гарины +38 067 357 59 59
+380 44 467 41 95

выставка кошек

Раздел: новости, опубликовано 01 Фев, 2006

 

 
питомник кошек | продажа котят | производители | фотографии кошек | фотографии котят
ваши вопросы | контакты
статьи | обзоры | обои с кошками | wap-сайт картинок | ссылки

Copyright © 2004-2005 Питомник кошек,
сиамские кошки, ориентальные кошки, котята «Maaw *UA»
ZOO Life : кошки. собаки. домашние животные.- создание сайта Андрей Гарин

изготовление визиток - Анино безупречный профессиональный свадебный фотограф выполнит свадебную фотосъемку ПромКлимат реализует кондиционеры Mitsubishi - Promclimat.ru эко, Ведение беременности, консультация гинеколога