This version of the page http://www.fines.com.ua/news138319.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-19. The original page over time could change.
В РАО «ЕЭС» избран новый состав совета директоров
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



В РАО «ЕЭС» избран новый состав совета директоров

Сегодня энергетический монополист России РАО ЕЭС Анатолий Чубайс провел годовое собрание акционеров. На нем был избран новый состав совета директоров для завершения реформы энергохолдинга.

 







Новичками в совете стали заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов и гендиректор Сибирской угольной энергетической компании Владимир Рашевский. Одновременно из состава Совета директоров выбыли глава «Росэнерго» Сергей Оганесян и глава группы компаний ЕСН Григорий Березкин.

 

Но наибольший резонанс вызвало другое решение, приятое на собрании. Впервые в истории существования РАО «ЕЭС» не будут выплачены дивиденды по итогам прошедшего года. Некоторые акционеры обвинили управляющий состав в «тотальной жадности». Анатолий Чубайс объяснил, почему руководство энергохолдинга настаивает на невыплате дивидендов:


«За 2006 год сильно выросла капитализация компании. Получается многократно выросшая бумажная прибыль. Ее на самом деле нет в финансовых потоках, но в бухгалтерской отчетности — появляется В соответствии с формальными правилами, которые действуют, мы должны были бы на всю эту бумажную прибыль заплатить дивиденды, в десятки раз превышающие нормальные. Мы будем предлагать акционерам не выплачивать дивиденды вообще».

 

Сегодняшнее собрание акционеров РАО ЕЭС, прошедшее в Зеленограде, предпоследнее. Ровно через год акционеры и совет директоров соберутся в последний раз. А в июле 2008-го года крупнейший энергетический холдинг передаст свои функции оптовым и территориальным генерирующим компаниям.

 

Как заявил журналистам председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, новый совет директоров компании достаточно сбалансирован.



science.km.ru
Наука и технологии 27-06-2007

Мощный лазер своими руками (видео) 17-08-2007 Наука и технологии
Интересная идея реализована при помощи обычного лазера от устройства чтения оптических дисков. ВНИМАНИЕ! Не в коем случае нельзя направлять это устройство на людей. Попадание луча в на сетчатку глаза может привести к потере зрения!Это устройство интересно как целе указатель или для туристов как источник для разжигания костра. Laser Flashlight Hack! - Watch a funny movie herenasnet.ru





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама