This version of the page http://zikam.ru/state/AC:-1.1613766566/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-18. The original page over time could change.
CAPEL: тематическая поисковая система по ресурсам Рунета.. Оборудование для малого и домашнего бизнеса. Технология производства искусственного облицовочного камня и декоративной тротуарной плитки, брусчатки. Литьевые формы для вибролитья цементных бетонов.

CAPEL – Рунет, как на ладони


CAPEL молодой и амбициозный проект. Хотя, слово «молодой» не соответсвует действительности. Он был создан 5 лет назад для личного пользования, как альтернатива глобальным поисковым машинам. Мы не стремимся закидать шапками «Яндекс» или потеснить «Google» на мировой арене. Проект CAPEL преследует совсем другие цели: дать покупателям и заказчикам удобный инструмент для поиска партнеров.
CAPEL представляет собой галерею фотографий с авторскими описаниями и тематическую поисковую систему по ресурсами Рунета. В настоящий момент возможен поиск по темам
«Недвижимость», «Строительство», «Транспорт», «Автоуслуги», «Реклама», «Полиграфия», «Сувенирная продукция». База данных системы CAPEL – это образец логики и чистоты. В нее попадают только коммерчески привлекательные для бизнеса сайты, они «раскладываются» по рубрикам каталога модераторами – живыми людьми. Это исключает появление поискового спама и проникновение в базу сомнительных ресурсов.


CAPEL – поиск с душой


За пять последних лет Рунет разительным образом изменился – гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя. Все это время мы отбирали сайты успешных компаний и составляли свою внутреннюю базу полезных ресурсов – ресурсов для себя. Со временем база выросла. Пришлось вводить строгую иерархию, создавать рубрики, разрабатывать удобный поиск. Первые версии поискового алгоритма не могли похвастать скоростью. Но пытливый ум и вера в свои силы помогли добиться задуманного. Со временем быстрота обработки запроса сократилась до долей секунд. Мы вложили в CAPEL душу, сделав его максимально комфортным.


Гармония машины и человека


В основе работы системы CAPEL лежит гармония человека и машины. Данные собираются «пауками» - специальными программами – обрабатываются, а затем проверяются людьми – модераторами. Этот процесс состоит из нескольких этапов.
1. Машина находит, модератор контролирует
После того, как сайт был найден «пауком» или добавлен вручную, он «попадает на стол» модератору. Критериев оценки ресурса существует несколько:
• Тематическое совпадение
Сайт должен соответствовать рубрикам каталога (например «Реклама», «Полиграфия» или «Сувенирная продукция».
• Законность
Спамеры, люди, рассылающие объявления на мобильные телефоны, факсовые компаний и неэтичные телемаркетологи нарушают в своей работе целый ряд законов. Поэтому ни о каком помещении их ресурсов в базу не может быть и речи. Мы отсекаем их от поисковой машины, так как считаем, что не вправе поддерживать их бизнес.
Если сайт подходит по вышеописанным критериям, то он попадает в базу.

2. Насколько «умен» Ваш сайт
После одобрения ресурса модераторами, ему присваивается индекс интеллекта - Page IQ. Это собственная методика оценки сайта, учитывающая ряд различных факторов. результат – показатель интеллекта страницы. Он необходим для оценки степени важности. Ресурс анализируется на предмет схожести страниц, наличия графики, пояснительных к ней текстов.

3. Сайты, в базу данных записывайся!
После присвоение индекса Page IQ, все страницы сайта индексируются, т.е. записываются в поисковую базу с учетом поправочного коэффициента. Наша гордость – алгоритм оценки сайта системой. CAPEL смотрит на сайт глазами посетителя. Поэтому самое пристальное внимание уделяется заголовкам, не менее важно внутреннее содержание. Как написан текст, каким кеглем тоже учитывается, но на выдачу результатов влияет незначительно. Страницы, предлагаемые посетителю, должны быть информативными и интересными. Если страница содержит вредную информацию, она удаляется из базы. Это основные принципы работы поисковой системы.

Ближайшее будущее радужно и светло
Образно выражаясь, CAPEL является клубной системой, что обычно несвойственно поисковым машинам. «Клубность» состоит не только в том, что ресурс может быть удален из базы так же быстро, как и добавлен в нее (основной причиной являться недобросовестная работа компании на рынке), но и в поддержке производителей информацией и консалтингом. Более того, в ближайших планах сформировать черный список компаний - заказчиков и подрядчиков, - который будет доступен для зарегистрированных членов нашего клуба.

Ведется работа по созданию системы распределения заказов, приходящих в сеть. Заказы будут распределяться по принципу свободного подряда, что так же является нашим «ноу-хау». Мы реализуем эти и ряд других идей в кратчайший срок.
CAPEL делает Интернет удобнее.

***

» на главную страницу сайта



Голосование
Тротуарная плитка на полиуретановых формах – это:
отличная идея, давно ждали!
удобно, но дороговато
только для элитной плитки
интересно при цене форм до 4 тыс. руб./кв.м.
интересно при долговечности форм от 3 лет
выгодно, если расформовка ускорится в 2раза
понятия не имею
плохая затея!
       Ответить
  Посмотреть результаты
Zikam.RU: Искусственный камень. Технологии для малого бизнеса.

Создание сайта: Сайтодром