This version of the page http://irtafax.com.ua/night_lugansk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-18. The original page over time could change.
Вечерний Луганск
__________ СП «Интерсплав» намерен жаловаться на Украину в Кабмин Совета Европы __________ На выходных в Луганской области опять жара __________ В Луганске планируют открыть представительство Института стран СНГ __________ __________
Работа в Луганской области
Персона
 
19 августа состоится Интернет- теле- пресс- конференция нардепа Владимира Ландика
Цитата дня
 

Нынешние медиасобственники больше видят в медиапроектах не столько бизнес-проекты, сколько инструменты влияния, и не обязательно политического, а и экономического также

Главный редактор газеты «Без цензуры» Диана Дуцык о закрытии издания

Рейтинги
 

Чей электорат самый активный?

 

Партии регионов
БЮТ
НУ-НС
КПУ
СПУ
блока Литвина
ПСПУ
все пассивные

 
 
Фото дня
 
Отдохни
 
Афиша
Анекдоты
Гороскоп
Погода
 
< расширенный поиск
< архив

Вечерний Луганск

16.08.2007  |  Музей борьбы с огнем

Есть в Луганске недалеко от Центрального рынка, в Главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям, свой музей. В первые дни августа автор этих строк посетил его и ничуть не пожалел. Музей интересен и взрослому, и ребенку.

16.08.2007  |  Психологическая чума или закон, что дышло?

Я думал, что с кашпировскими и прочими чумаками мы покончили раз и навсегда. Увы, ошибся.

Раньше полагал, что разного рода колдуны и чудотворцы - это порождение разрухи в душах и самих стран, продукт несовершенных систем охраны здоровья, эрзацзаменители качественной медпомощи. 16.08.2007  |  ТРИДЦАТКА ЗА «ВОСЬМЕРКУ» ИЛИ ГДЕ КУПАТЬСЯ ЛУГАНЧАНАМ

Лето выдалось очень жарким. Не всегда и термометр выдерживал такую нагрузку, а что  говорить о людях, вынужденных терпеть превратности погоды в своих домах и офисах? Конечно, к некоторым из нас лето повернулось своей солнечной стороной, в лучшем смысле этого слова,  и подарило возможность окунуться в пенные брызги морского прибоя, остальным же приходится довольствоваться местными красотами, выбор которых невелик, если не сказать вообще отсутствует.

16.08.2007  |  ЛУГАНСКИЕ ДЕПУТАТЫ НЕ ДОШЛИ ДО КРУГЛОГО СТОЛА

ПОТОМУ ЧТО ЗАСИДЕЛИСЬ
ЗА СВОИМИ, ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ

Накануне выборов луганская общественность предприняла очередную попытку наладить диалог с городскими властями. В четверг, 9 августа, в горсовете состоялся круглый стол на тему «Луганська влада – луганська громада крок до діалогу». Диалога не получилось. Из 76 приглашенных депутатов на встречу пришел один – Дмитрий Полищук, на голову которого и выпало выслушать все претензии к депутатскому корпусу луганского горсовета. А претензий было немало.

16.08.2007  |  Девальвация науки

как используют печатный станок в Луганском медуниверситете

Идет совещание кафедры медицинского университета… Все сидят, глубоко задумавшись, внимая речи оратора…  «Ученая» заведующая кафедрой профессор Антипова С.В. прорабатывает  одного сотрудника. Главный его недостаток состоит в том, что он мало занимается «научной работой». Он опубликовал всего 2 статьи в течение учебного года, а этого явно недостаточно. В качестве примера даны ее личные достижения – 7 печатных работ в 2006/2007 году.

Все они (эти  работы) распечатаны в сборничке местного значения тиражом 350 экземпляров. Журнал называется УМА – Український Медичний Альманах, и печатается он «коштом» самих ученых, стремящихся к вершинам…. ну, помните, «кто, не страшась усталости, карабкается к ее сияющим вершинам…»

 

16.08.2007  |  Гражданская коммунальная самооборона празднует победу над «Дуссманном»

Лозунги: «Дуссманн капут» и «Очередь за политиками» бросаются в глаза в первую очередь, когда видишь пикет Гражданской коммунальной самообороны (ГКС). Это 13 августа 2007г. у стен Луганской облгос–администрации сия общественная организация праздновала изгнание из Луганска филиала немецкой компании «Петер Дуссманн Украина».

16.08.2007  |  ПРЕССхата

Эксклюзивный обзор  за прошедшую неделю луганской  прессы

16.08.2007  |  Евреи – порядочные люди.

Главному редактору газеты

«Вечерний Луганск»

Борисову Г.Г.

Прошу Вас рассмотреть возможность опубликования в руководимой Вами газете в любом удобном для Вас формате, любой части моих материалов из уже длительной переписки с главным раввином Украины по поводу необходимости благословения раввином возможного урегулирования хозяйственной сделки с детским садом №23 по адресу Херсонский тупик 7., фактически украденным, если исходить из решений судов, у АОЗТ «Луганскгорстрой».

16.08.2007  |  077 уже не спешит на помощь?

В Луганске уже несколько лет существует «городская служба спасения - 077». До последнего времени у простых горожан об этой службе сложилось настолько хорошее мнение, что о ней почти что ходили легенды. Но, после недавней реорганизации, на ее работу пошли нарекания. Наверное, не зря существует мнение: - «хочешь испортить хорошо отлаженное дело – начни реформы».

16.08.2007  |  НАБЛЮДАТЕЛЬ

«Скандал заказывали?

Не беспокойтесь, все оплачено!»

 

Как все-таки везет нашей несравненной Леди Ю! Ей и о собственном пиаре заботиться нет особой нужды - все за нее сделают  ее же оппоненты. И пусть благообразная Рая Богатырева вещает с телеэкрана, что это все «замануха» для мобилизации электората - на самом деле мобилизуют его члены ЦИК от коалиции. 16.08.2007  |  огонь в городе

Дым от горящих скатов достиг луганского неба

Столб чёрного дыма достиг облаков и, словно огромная колонна, подпёр небосвод над Луганском. Всякий, кто в обеденную пору 2 августа проезжал по улице Оборонной мимо остановок «За рулём» и «Турист», мог видеть это тревожное зрелище.

16.08.2007  |  политики против неприкосновенности - пчелы против медА

Луганск усеян оранжевыми бигбордами против депутатской неприкосновенности.

 

В сентябре 2005 года в Меморандуме Ющенко – Януковича ничего не говорилось об отмене депутатской неприкосновенности. Наоборот, эту неприкосновенность распространили на депутатов местных советов, чем и воспользовались все, кто очень плохо дружил не только с законом, но и вообще с нормами морали просто нормальных людей. Это была, конечно, крайность, причём чрезвычайная. Доля потенциальных жителей тюремных камер в советах Крыма и Донбасса была выше, чем в целом по населению.

16.08.2007  |  Квест – как способ познания реальности

Играя, ребенок познает мир. Значит ли это, что вырастая, он перестает играть, отнюдь. У взрослых свои игры. Зачастую опасные и жестокие, но не менее интересные. Представьте себя яппи: престижная работа, ноутбук,  авто - все признаки буржуазного разложения. Того и жди, что появится какой-нибудь Тайлер Дерден и предложит проект «Разгром».  Но в жизни все прозаичнее, чем в книгах. Молодые профессионалы развлекаются гораздо более безобидным способом, чем герои Чака Паланика.   Они играют в AutoQuest.

13.08.2007  |  Как вылечить наше больное государство

Украина, как и другие страны СНГ, Восточной Европы, осуществляя перевод экономики на рыночные рельсы, столкнулась со значительными трудностями переходного периода. Сказался и дисбаланс в размещении предприятий пищевой и легкой промышленности в бывшем СССР.

Валовой продукт республики в значительной мере состоял из сырья и полуфабрикатов для тяжелой и химической промышленности, а по своей структуре был ориентирован на удовлетворение потребностей военно-промышленного комплекса Союза.

Отсюда и степень сложности уникальных задач, вставших перед экономикой независимой Украины 13.08.2007  |  ПЕСОЧНО-КАМЕННЫЙ БИЗНЕС. ЛУГАНСКИЙ ВАРИАНТ

Одним из богатств, оставшихся на территории Луганской области, является её природа. Но, вполне возможно, что скоро и природы в регионе не будет. Её просто разберут на камни, песок и прочие составляющие. И распродадут.

 

13.08.2007  |  Психологическая помощь

Грубый ответ в магазине, резкое замечание коллеги по работе или хамские выкрики в ваш адрес в общественном транспорте – и ваше настроение испорчено уже надолго, в душе остается незаслуженная обида.

"Как реагировать на хамство?" – такой вопрос поступил в редакцию нашей газеты.

К сожалению, с бытовым хамством мы сталкиваемся каждый день. Как же давать отпор в подобных ситуациях? Стоит ли вступать с обидчиком в словесную перепалку? И кто такие "хамы" вообще?

13.08.2007  |  ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ –ПОХВАЛЫ ДОСТОЙНЫ

«Заря», проигрывая после первого тайма со счетом  0:1, во втором тайме забила киевскому «Арсеналу» трижды. Итог 3:1 в нашу пользу.

 

Чтобы узнать слабые и сильные стороны «Арсенала» главный тренер «Зари» воочию с трибуны киевского стадиона посмотрел тот самый матч будущего соперника с динамовцами. Поэтому, накануне  домашней игры  с канонирами, А.А. Косевич просил своих подопечных не расслабляться и не терять концентрации до финального сигнала свистка арбитра. И был прав.

13.08.2007  |  ГИМНАСТИКА СВОБОДЫ, ИЛИ ИНФОРМАЦИОННАЯ АТАКА?
В субботу, 4 августа в городе Луганске на площади Героев ВОВ группа активистов из Киева, Харькова и Луганска проводила показ комплекса оздоровительных упражнений «Фалуньгун». Но с 1999 года данные упражнения почему-то запрещены в Китае, стране, где он создавался, а все практикующие жестоко преследуются. 13.08.2007  |  Балконная эпопея или почему под луганскими балконами опасно петь серенады

Каждый четвертый украинец живет в «хрущевке».  Причем, срок службы некоторых домов практически истёк. Идея построить новое комфортное жилье на месте устаревшего получила свое развитие при премьерстве Юлии Тимошенко. Тогда же в луганских СМИ появились материалы о сносе «хрущевок». Впрочем, вскоре идея перестройки города была признана утопической.

13.08.2007  |  КиноСМОТРЯЩИЙ

"Трансформеры"

Когда за дело берется Спилберг, значит, все будет ОК. Фильм может оказаться глупым и скучным, даже наверняка окажется, но его будет приятно смотреть. И по отношению к "Трансформерам" это на 100% верно.

13.08.2007  |  Колобок и его чЕрствое дело

О, великий читатель-падишах! О, владыка номера газеты «Вечерний Луганск!». Сегодня вечером я расскажу тебе сказку про Колобка и про его чёрствое дело.

Жили-были старик со старухою, и не было у них детей. Вот как-то старик сказал старухе: «Нет у нас детей. Сходи, старая, в амбар, да наскреби там муки. Спечём мы из неё Колобка, и будет у нас ребёнок». Как старик сказал, так старуха и сделала: пошла, наскребла, спекла. Стали они жить втроём.

13.08.2007  |  ПРЕССхата

Эксклюзивный обзор  за прошедшую неделю луганской  прессы

13.08.2007  |  Наблюдатель

«Огласите весь списочек, пожалуйста!»

Очевидцы утверждают, что именно такой слезной мольбой одолевали своих фюреров отдельные делегаты отдельных предвыборных партийных съездов. Но тщетно: регионалам и БЮТовцам номенклатуру будущих народных дармоедов так и не показали - заставили делегатов голосовать за них, простите за тавтологию, с голоса. Так что все былинные сказания об открытости выборных списков пошли прахом: фюреры даже своим младшим по рангу партайгеноссе не просто не доверяют - они их элементарно не уважают, не говоря уже о нас  с вами.

08.08.2007  |  ВЫШЕ «ШАХТЕРА» НЕ ПРЫГНЕШЬ

Естественно, высоким был и настрой местных болельщиков команды, которая на следующей неделе стартует в розыгрыше турнира Лиги европейских чемпионов.

Статистика очных встреч луганской и донецкой команд беспристрастно высвечивала легко прогнозируемый результат матча 17-го тура первенства. Луганчане неизменно проигрывали, в гостях – неизменно с крупным счетом.

Нынешней «Заре», которая начинает путь становления новой команды, не по силам противопоставить что-либо давно сыгранной и сбалансированной во всех линиях, футбольной дружины Мирча Луческу и Рината Ахметова. Сегодня Донецкий футбол есть концентрированное выражение экономики ее региона, который по продуктивности и самоотдаче превосходит Луганщину.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >  >>

 
О нас | Прайсы | Контакты
Лента новостей

17.08.2007, 17:47
Кабмин победит коррупцию за три года?

17.08.2007, 17:25
Законопроект Кушнарева мог бы снять языковые проблемы в регионах?

17.08.2007, 16:47
Гарри Поттер накачал мышцы для секса с лошадью (фото)

17.08.2007, 16:34
Владимир Корнилов рассказал, Украина «на» или «в»

17.08.2007, 16:13
Рейдерские атаки стали заканчиваться смертями

17.08.2007, 15:43
Первая пятерка кандидатов в нардепы от луганских социалистов

17.08.2007, 15:27
Янукович и Ющенко договорились встретиться и обсудить неприкосновенность

17.08.2007, 15:05
Институт стран СНГ инициирует создание комитета юридической защиты русского языка

17.08.2007, 14:34
В Партии регионов придумали рецепт влиятельности для Ющенко

17.08.2007, 14:14
В 4 городах Луганской области ощущается всплеск на рынке недвижимости

17.08.2007, 13:48
В Луганске планируют открыть представительство Института стран СНГ

17.08.2007, 13:38
Кузьмук сознательно тушил "фосфорный" пожар запрещенным способом

17.08.2007, 13:15
Возле Антрацита началось строительство объездной дороги для грузовых автомобилей

17.08.2007, 12:48
В Северодонецке открылся комплекс, позволяющий получить загранпаспорта без приезда в Луганск

17.08.2007, 12:27
Антипов намерен сделать невозможное в сельском хозяйстве Луганщины

17.08.2007, 12:21
Министерство юстиции решило "поставить крест" на ипотеке

17.08.2007, 12:15
1 сентября во всех школах Луганска появятся компьютеры

17.08.2007, 12:00
Благодаря контейнерам для ПЭТ-отходов в Свердловске появятся 60 рабочих мест

17.08.2007, 11:38
Ефремов стал зампредом «Укркоммунбанка»


Все новости >>>

 
канал новостей
Новостной информер
 
  
  
Copyright © Designed by SmartPeopleGroup                  Разработка сайта — Студия «Зина дизайн», Луганск, 2006
Политика | Общество | Власть | Экономика | Происшествия | Криминал | Культура | Спорт | Фоторепортаж | Аналитика | Вечерний Луганск | А поговорить... | Конференции | Архив