Специалисты нашей компании оказывают следующие виды услуг: купля-продажа акций, облигаций, векселей, включая комиссионную деятельность; брокерские услуги на Первой Фондовой Торговой Системе; услуги хранителя, операции по переходу прав собственности на акции в бездокументарной форме; аналитические исследования рынка ценных бумаг; оценка пакетов акций и предприятий в целом; разработка проспекта и обслуживание эмиссии корпоративных облигаций; разработка стратегии корпоративного управления; консультирование и информационное обслуживание на рынке ценных бумаг; оформление и продажа облигаций по возмещению НДС; оказание услуг по погашению задолженности перед Пенсионным фондом; подготовка годовой отчетности в ГКЦБФР; консультации по эффективному использованию свободных финансовых средств; предоставление информации о финансово-хозяйственной деятельности эмитентов Украины.
Навигация сайта
На главную
Общая информация о компании
История компании
О нашем городе
Сотрудники компании

Фондовый центр

О Фондовом Центре
Услуги Фондового центра

Услуги торговца ценными бумагами
Услуги хранителя
Информационно-консультационные услуги
Корпоративные ценные бумаги

Наши клиенты и партнеры
Перспективы компании
Наш отдых
Наши контакты
Наш форум
 Рейтинг ПФТС
Результаты торгов ПФТС
Посмотреть Рейтинг ПФТС
 Предприятия и инвестиции
Продажа готового бизнеса
Крым в рейтингах ТОП-100
 Аналитика
Обзоры
 Справочники и базы данных
Торговцы ценными бумагами
Справочники
 Выставки и конференции
Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития фондового рынка»
75-летие Государственного научно-испытательного центра Вооружённых Сил Украины
Hannover Messe 2005
ХI Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы развития иновационной деятельности"
 Наши партнеры
Наш проект :
Крымский финансовый портал

Cbonds.Info
УФС : информационное агентство : Украина, Киев
BIN.com.ua :
Business Information Network



  
Пример информации предоставляемой аналитическим отделом ООО «Восточно-Крымская фондовая компания»

  Предложение от 30.10.2006 года:

Сумму в 70 тысяч гривен мы предлагаем инвестировать следующим образом:
        30 тысяч гривен вложить в акции ОАО «Укрнефть» (код ПФТС: UNAF). Большее количество вкладываемых именно в эту компанию средств связано с тем, что данное вложение является на наш взгляд наименее рисковым, учитывая зависимость Украины от нефти и газа.
        ОАО «Укрнефть» - это крупнейшая украинская нефтегазодобывающая компания, которая обеспечивает 91% добычи нефти, 27% газового конденсата и 17% газа от общей добычи этих углеводородов в Украине. Основные виды производственной деятельности Компании включают: проведение геологоразведочных работ; эксплуатационное бурение; добыча нефти, газа, конденсата; подготовку и переработку газа на территории 8 областей или двух нефтегазовых регионов Украины - Западного (Прикарпатский прогиб - Львовская, Ивано-Франковская и Черновицкая области) и Восточного (Днепровсько-Донецкая впадина - Сумского, Черниговского, Полтавская, Харьковская и Днепропетровская области).
        Добыча нефти и газа осуществлялся на 98 месторождениях Украины. Фонд добывающих буровых скважин составляет 2 783 единиц. Предприятие владеет 391 АЗС в 24 регионах Украины.
        С начала 2006 года рост средней стоимости акции ОАО «Укрнефть» составил 53%. В данный момент, в связи со снижением цен на нефть на мировых рынках произошло снижение цен на акции данной компании. Вместе с тем мы ожидаем как стабилизации цен на нефтяных рынках, так и хороших финансовых показателей самой компании по итогам 2006 года (так по итогам 9-ти месяцев 2006 года добыча нефти и конденсата выросла на 3,6%, добыча газа выросла на 3,7%. Введено в эксплуатацию 30 новых скважин (21 нефтяную и 9 газовых)).
        На данный момент средняя цена одной акции ОАО «Укрнефть» составляет 309 гривен. В 2006 году мы ожидаем рост цены на акции данной компании на уровне порядка 30%.

        20 тысяч гривен мы предлагаем вложить в банковский сектор. На наш взгляд данный сектор является наиболее перспективным в плане среднесрочного роста (по оценкам большинства экспертов в 2006 году рост может составить до 53%). Это вызвано приходом на Украину большого числа крупных иностранных банков, что в сочетании с недостаточным развитием украинского рынка банковских услуг должно вызвать активное развитие данного сектора.
        Из крупных украинских банков мы выбрали АППБ «Аваль» (код ПФТС: BAVL). При сравнении с ведущими украинскими («Укрсоцбанк», «Форум», «Укргазбанк») и российскими («Сбербанк», «Росбанк») банками мы выявили у данного банка очень низкие показатели отношения чистой прибыли к собственному капиталу (что на наш взгляд вызвано недостаточно эффективным управлением) и рыночной капитализации к собственному капиталу (что говорит о недооценённости банка рынком). В связи с приходом в АППБ «Аваль» нового собственника мы ожидаем повышение эффективности в управлении банком и, как следствие этого, повышение рыночной капитализации.
        В данный момент средняя цена одной акции АППБ «Аваль» составляет 0,51 гривну, а «справедливая» цена, на наш взгляд находится на уровне 1 гривны. Вместе с тем, для достижения банком своей «справедливой» стоимости на наш взгляд новым собственникам банка предстоит проделать большую работу. В 2006 году мы предполагаем рост цены акций данного банка на 40 – 50%.

         20 тысяч гривен мы предлагаем вложить в одно из крупнейших предприятий украинского машиностроения: Сумское машиностроительное объединение имени Фрунзе» (код ПФТС: SMASH). Предприятие является одним из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. Предприятие экспортирует более 80% своей продукции, при этом "львиную" ; долю составляют объекты "под ключ" - компрессорные станции в Туркменистане, Иране, Турции, Азербайджане. Кроме того, оборудование объединения поставляется в Россию компаниям "Газпром" и " Роснефть".
         В течении последних 4-х лет предприятие демонстрирует стабильную динамику развития, чистая выручка предприятия увеличивается в среднем на 20-30%.
         Учитывая активное развитие нефтяной и газовой промышленности, мы ожидаем в 2006 году рост цены на акции данной компании на 25-30%.

        В результате по итогам года доходность при вложении вышеуказанной суммы может достигнуть 32-37%.

Результат, полученный 29.12.2006 года:
При закрытии портфеля, предложенного нами 30.10.2006 года годовая доходность инвестиции составила бы 63% годовых. Результаты расчётов приведены ниже:

Открытие позиций:

30.10.06.

Название предприятия

Сумма вложения

Предполагаемая цена покупки*

Количество акций

грн.

шт.

шт.

Укрнефть

30 000

309,1

97

Аваль

20 000

0,488

40 984

Сумское машиностроительное объединение им. Фрунзе

20 000

18,33

1 091



Закрытие позиций:

28.12.06.

Название предприятия

Предполагаемая цена продажи*

Сумма, полученная в результате продажи

Разница между суммой продажи и суммой покупки

грн.

Укрнефть

315,67

30 637,66

637,66

Аваль

0,66

27 049,18

7 049,18

Сумское машиностроительное объединение им. Фрунзе

17,8

19 421,71

-578,29



* - средняя цена. сложившаяся в рынке.
Полученная прибыль: 637,66 + 7 049,18 - 578,29 = 7 108,55 грн.
Годовая доходность: 7 108,55 / 70 000 * 100 / 59 *365 = 63%.
Сегодня
 Индекс ПФТС
 Погода
 Рассылка
 Реклама



Уважаемые рекламодали!
Вы можете разместить свою рекламу на нашем сайте, для этого свяжитесь с нами.


© Все права на данный сайт принадлежат ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
Сайт адаптирован для просмотра при разрешении экрана 1024x768 [n] [s]