Специалисты нашей компании оказывают следующие виды услуг: купля-продажа акций, облигаций, векселей, включая комиссионную деятельность; брокерские услуги на Первой Фондовой Торговой Системе; услуги хранителя, операции по переходу прав собственности на акции в бездокументарной форме; аналитические исследования рынка ценных бумаг; оценка пакетов акций и предприятий в целом; разработка проспекта и обслуживание эмиссии корпоративных облигаций; разработка стратегии корпоративного управления; консультирование и информационное обслуживание на рынке ценных бумаг; оформление и продажа облигаций по возмещению НДС; оказание услуг по погашению задолженности перед Пенсионным фондом; подготовка годовой отчетности в ГКЦБФР; консультации по эффективному использованию свободных финансовых средств; предоставление информации о финансово-хозяйственной деятельности эмитентов Украины.
Навигация сайта
На главную
Общая информация о компании
История компании
О нашем городе
Сотрудники компании

Фондовый центр

О Фондовом Центре
Услуги Фондового центра

Услуги торговца ценными бумагами
Услуги хранителя
Информационно-консультационные услуги
Корпоративные ценные бумаги

Наши клиенты и партнеры
Перспективы компании
Наш отдых
Наши контакты
Наш форум
 Рейтинг ПФТС
Результаты торгов ПФТС
Посмотреть Рейтинг ПФТС
 Предприятия и инвестиции
Продажа готового бизнеса
Крым в рейтингах ТОП-100
 Аналитика
Обзоры
 Справочники и базы данных
Торговцы ценными бумагами
Справочники
 Выставки и конференции
Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития фондового рынка»
75-летие Государственного научно-испытательного центра Вооружённых Сил Украины
Hannover Messe 2005
ХI Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы развития иновационной деятельности"
 Наши партнеры
Наш проект :
Крымский финансовый портал

Cbonds.Info
УФС : информационное агентство : Украина, Киев
BIN.com.ua :
Business Information Network



  Первый фондовый центр Крыма
  22 марта в г. Симферополе по адресу: ул. Горького, 30, к. 12. прошла пресс-конференция, посвященная открытию первого Фондового центра Крыма. На этом мероприятии присутствовали представители Верховного Совета АРК, Министерства экономики, Территориального Управления ГКЦБФР в Крыму, представители банков, газет, телевиденья. Со стороны СМИ были многочисленные вопросы, ведь Фондовый центр не имеет аналогов не только в Крыму, но и во всей Украине.
 Пресс-конференцию провел Смородский Игорь Иванович – директор ООО «Восточно-Крымская фондовая компания» (ООО «ВКФК»), заслуженный экономист Крыма, советник министра экономики АРК. Были рассмотрены вопросы, связанные с возможностями фондового рынка и организацией Фондового центра, способствующего физическим лицам инвестированию в ценные бумаги.
 Сегодня доходность инвестиций в ценные бумаги превышает проценты банковских депозитов, между тем население имеет недостаточно информации о данной тенденции. Доля вложений населения в фондовый рынок не превышает 5 % от общего объема вложений, хотя при умелом управлении портфелем ценных бумаг такие инвестиции дают более высокую доходность, чем другие финансовые инструменты (средний показатель вложений в ценные бумаги в странах Восточной Европы - 30%). Основная причина - ограниченный доступ к фондовому рынку Украины для физических лиц (низкая информированность населения, недостаточная прозрачность предприятий).
 Организация «Фондового центра» как центра по оказанию услуг физическим лицам, желающим получить доход, используя возможности фондового рынка Украины (через инвестирование в ценные бумаги) должна обеспечить доступ населения к проводимым в Украине торгам ценными бумагами.
 Цель создания «Фондового центра» - увеличить долю вложений средств физических лиц в инструменты фондового рынка до достижения показателя стран Восточной Европы и научить жителей Крыма эффективному хранению части своих сбережений в ценных бумагах ведущих предприятий Украины и Крыма.
 Центр создан торговцем и хранителем ценных бумаг – ООО «Восточно-Крымская фондовая компания», который является активным участником торгов на «ФБ «ПФТС» - крупнейшем организаторе торгов ценными бумагами на фондовом рынке Украины.
 Десятилетний опыт работы на фондовом рынке стал основополагающим фактором при принятии решения о создании в городе Симферополе «Фондового центра». Ведь вложение денежных средств в ценные бумаги при умелом управлении сформированным портфелем дает возможность получить значительно более высокую доходность, чем при вложении в другие финансовые инструменты.
 Основным направлением деятельности открываемого «Фондового центра» является содействие физическим лицам в покупке или продаже ими ценных бумаг украинских предприятий и обеспечение доступа к организованному рынку Украины. Любой гражданин, обратившись в «Фондовый центр», может получить аналитическую информацию о состоянии украинского фондового рынка, перспективах его развития и наиболее интересных вариантах вложения денежных средств в ценные бумаги предприятий Крыма и Украины. Специалисты ООО «ВКФК» окажут полный перечень услуг по акциям на «ФБ «ПФТС», в том числе по обслуживанию ценных бумаг в бездокументарной форме и аналитическому сопровождению клиентов.
Фотографии с открытия

    
  Услуги Фондового Центра >>>
 Первый фондовый центр Крыма
  Доходность украинского фондового рынка существенно превышает доходность банковских депозитов, что иллюстрирует диаграмма 1. Однако доля вложений населения Украины в фондовый рынок крайне мала (менее 5% от общего объема вложений). Это обусловлено неэффективностью украинского фондового рынка, в частности, отсутствием доступа физических лиц к торгам ценными бумагами. Физические лица не могут самостоятельно участвовать в торгах, так как доступ к ним на фондовых биржах имеют только юридические лица Украины, имеющие соответствующие лицензии.
  В данный момент организованный фондовый рынок Украины представлен семью фондовыми биржами и двумя торгово-информационными системами. Крупнейшей площадкой Украины по проведению операций с ценными бумагами является «Фондовая биржа «Первая Фондовая Торговая Система» («ФБ «ПФТС»).
  Общий объём торгов на организованном фондовом рынке Украины в 2006 году составил 28,7 млрд. гривен, причем на долю «ФБ «ПФТС» пришлось 96,4% от всего объёма торгов. В 2006 году общий объем торгов «ФБ «ПФТС» вырос в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2005 года и составил 27,63 млрд. грн.
  Основной индикатор развития рынка ценных бумаг Украины - индекс акций ПФТС. Он вырос в 2006 году на 41,33% - с 352,97 до 498,86 пунктов. Всего же за 2005 – 2006 годы индекс акций ПФТС вырос на 91,65% - с 260,3 до 498,86 пунктов.
  Лидером среди крымских торговцев, работающих на «ФБ «ПФТС», является ООО «Восточно–Крымская фондовая компания» (ООО «ВКФК»).
  ООО «Восточно-Крымская фондовая компания» за 10 лет безупречной работы завоевала репутацию надежного торговца ценными бумагами, лидируя среди других финансовых посредников Автономной Республики Крым, как по профессионализму, так и по объемам сделок. Компания сформировала профессиональный коллектив сертифицированных специалистов, разработала технологии оказания услуг, новые подходы к работе, создала обширную информационную базу.
  Компания осуществляет брокерскую и дилерскую деятельность, андеррайтинг, деятельность по управлению ценными бумагами, с 2005 года оказывает услуги хранителя ценных бумаг физическим и юридическим лицам.
  ООО «ВКФК» является активным участником торгов в «ФБ «ПФТС» – крупнейшем организаторе торгов ценными бумагами на фондовом рынке Украины. Среднемесячный объем торгов - 300-500 тыс. гривен. В рейтинге «ФБ «ПФТС» по итогам работы за 2006 год у компании 71 место.
  Десятилетний опыт работы на фондовом рынке и неравнодушное отношение к проблемам развития Крыма стали основопологающими факторами при принятии решения о создании в городе Симферополе «Фондового центра» - центра по оказанию услуг физическим лицам, желающим получить доход новыми возможностями с применением ценных бумаг. Ведь вложение денежных средств в ценные бумаги при умелом управлении портфелем ценных бумаг дает возможность получить значительно более высокую доходность, чем при вложении в другие финансовые инструменты.
  Основным направлением деятельности открываемого «Фондового центра» является содействие физическим лицам в покупке или продаже ими ценных бумаг украинских предприятий и обеспечение доступа к проводимым торгам ценными бумагами.
  Любой гражданин, обратившись в «Фондовый центр», может получить аналитическую информацию о состоянии украинского фондового рынка, перспективах его развития и наиболее интересных вариантах вложения денежных средств в ценные бумаги предприятий Крыма и Украины. Специалисты ООО «ВКФК» окажут полный перечень услуг по операциям на «ФБ «ПФТС», по обслуживанию ценных бумаг в бездокументарной форме и аналитическому сопровождению клиентов.
  Цель создания «Фондового центра» – увеличить долю вложений средств физических лиц в инструменты фондового рынка до достижения показателя стран Восточной Европы в размере 30% от общего объема вложений и научить жителей Крыма эффективному хранению части своих сбережений в ценных бумагах ведущих предприятий Украины и Крыма.

Диаграмма 1. Сравнение годовой доходности депозитного вклада и годового роста курсовой стоимости акций.



По всем вопросам обращаться:
e-mail: cgena@bigmir.net
e-mail: amarlen@vkfk.com.ua
e-mail: vkfk@crimea.com
Сегодня
 Индекс ПФТС
 Погода
 Рассылка
 Реклама



Уважаемые рекламодали!
Вы можете разместить свою рекламу на нашем сайте, для этого свяжитесь с нами.


© Все права на данный сайт принадлежат ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
Сайт адаптирован для просмотра при разрешении экрана 1024x768 [n] [s]