This version of the page http://www.vd.net.ua/journals/articles-142 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
Архив номеров



  поиск по сайту

 
 
Расширенный поиск
Карта сайта

Шопоман

 |  Июнь 2005, (№39) версия для печати

ИНТЕРЬЕР. Индивидуальное кресло
Голландская компания Cul-tivate гордится тем, что их продукция, несмотря на механический способ производства, выглядит так, будто создавалась она вручную. Кресло с не романтичным названием VK001 — правильный пример такого щепетильного подхода к производству. В компании обещают, что человек, приобретающий VK001, будет чувствовать себя в нем так, словно он сидит на сделанном лично для него сиденье — кожа, которой обтянуто кресло, максимально приобретает форму тела сидящего, в зависимости от его веса и пропорций.

КОНЦЕПТ. Часовой минимализм
Минимум деталей, обтекаемые линии и максимально крупные цифры на циферблате — все, что нужно для того чтобы часы для спортсменов были идеально удобными в использовании. Придуманные дизайнером Жереми Малле часы для американской компании Nixon — отличный вариант для сноубордистов, лыжников и роллеров. Часы крепко и надежно фиксируются на руке, и им просто нечем цепляться за одежду.

ДИЗАЙН. Возвращение ар-деко
Донателла Версаче стала одной из главных героинь бала Life Ball 2005 — одной из крупнейших европейских благотворительных акций, цель которых — собрать деньги на борьбу со СПИДом. Специально для мероприятия, прошедшего в Вене в конце мая, Донателла придумала дизайн для мобильного телефона 7270 от Nokia. Эксклюзивный телефон украшен орнаментом в духе 20-х годов прошлого века, а шнурок, сделанный в такой же желто-черной цветовой гамме, еще и декорирован кристаллами Сваровски. Модель выпущена ограниченным тиражом, и стоимость экземпляра — почти EUR800. Большая часть вырученных от продажи телефонов средств, как утверждают организаторы, пойдет на борьбу с ВИЧ и СПИДом.

АКСЕССУАР. Чистота изображения
Компания Samsung объявила о скором появлении в продаже тонкой цифровой камеры Digimax i5. 5-мегапиксельная камера будет оснащена 3-кратным зумом и 256 МБ памяти. Новинка, кроме фотографий, может снимать видео в формате MPEG-4 (в память камеры поместится до двух часов отснятого материала, со звуком). Качество видео позволяет отсматривать его, подключив камеру к телевизору, и при этом качество изображения теряться не будет. Одно из значительных преимуществ камеры — небольшой размер и вес — 130 г. А кроме этого, благодаря специальной технологии фильтрации, цвета на снимках будут выглядеть как настоящие.

ЭРГОНОМИКА. Клавиатура в кармане
Об этом изобретении мечтали, в первую очередь, люди, проводящие много времени в дороге, и при этом вынужденные часто работать с ПК. Компания Eleksen значительно упростила жизнь странствующих менеджеров, бизнесменов и журналистов, предложив им оснащенную Bluetooth клавиатуру, сделанную на тканевой основе. Это значит, что ее можно сложить в два или четыре раза, свернуть в трубочку, скомкать и бросить в сумку или засунуть в карман. Главное — в темноте не перепутать с носовым платком.

НОУ-ХАУ. Пластиковый трон
Стул сербского фриланс-дизайнера Михайла Юрича предназначен для тех, кому хочется почувствовать себя как минимум полубогом. Он и называется соответствующим образом — «Трон». Несмотря на то что сидеть на нем не слишком удобно, он гарантирует самое главное — иное (в отличие от людей, сидящих на обычных стульях или креслах) мироощущение и даже статус. Неудобство можно пережить, главное — что вы на троне.

Обсудить на форуме











К содержанию номера
год:
январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь


© 2005 [ВЛАСТЬ ДЕНЕГ]
Использование материалов приветствуется при условии ссылки на www.vd.net.ua





Адрес редакции:
01135, г. Киев, ул. Павловская, 29
тел./факс: (+380 44) 502 02 23
e-mail: vd@vd.net.ua

Подписной индекс:
для юридических лиц - 90201
для физических лиц - 90202