This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/69785/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Янукович и Тимошенко "обошли" президента
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
14.08.07/14:42

Янукович и Тимошенко "обошли" президента

У Виктора Януковича сегодня самые большие шансы победить на президентских выборах в случае их проведения. Такие данные опроса, проведенного Центром социальных исследований "София", представил руководитель социологических программ Александр Левцун.

Левцун подчеркнул, что если бы в ближайшее время состоялись президентские выборы, то во второй тур вышли бы Янукович (32% респондентов) и Юлия Тимошенко (15,4%).

В то же время, нынешнего президента Украины Виктора Ющенко поддержали бы только 13%, Юрия Луценко - 3,9%, Петра Симоненко - 3,1%, Владимира Литвина - 2,9%, Александра Мороза - 2% , Наталью Витренко - 1,3% респондентов.

В то же время, если бы во второй тур президентских выборов вышли Юлия Тимошенко и Виктор Янукович, то наибольшие шансы победить имел бы нынешний глава украинского правительства, за которого проголосовали бы 42,4%. Уровень поддержки Тимошенко - 31,1%.

В то же время, директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко подчеркнул, что в последние несколько месяцев рейтинг Ющенко "пошел в рост", и, по некоторым данным, он даже опередил "президентский" рейтинг Тимошенко.

Также, по данным опроса, явка избирателей на внеочередных парламентских выборах будет меньше, чем на выборах 2006 года. Левцун подчеркнул, что почти половина (48,8%) опрошенных обязательно приняли бы участие в выборах в Верховную Раду, если бы голосование состоялось в ближайшее воскресенье. Еще около трети (31,5% респондентов) сообщили, что, вероятнее всего, тоже принимали бы участие в нем.

В то же время, количество респондентов, которые считают свое участие в выборах обязательным (48,8%), заметно меньше, чем количество опрошенных, которые зимой 2006 года демонстрировали твердое намерение принять участие в голосовании в марте 2006 года. На то время этот показатель колебался на уровне 60%. "Поэтому есть основания прогнозировать, что на этих парламентских выборах явка избирателей будет несколько меньше, чем на выборах 2006 года", - подчеркнул Левцун.

Напомним, согласно принятым Верховной Радой изменениям в закон о выборах народных депутатов, явка избирателей на внеочередных парламентских выборах должна составить больше половины от количества избирателей, включенных в списки избирателей.

Центр социальных исследований "София" проводил опрос с 27 июля по 7 августа. В целом в нем приняли участие 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса - стандартизированное интервью тет-а-тет по месту проживания респондента. Опрос проводился во всех областях Украины, в Крыму, Киеве и Севастополе (в целом в 130 населенных пунктах), статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Брітні Спірс знов зловили за лесбійським сексом (ФОТО)
У Хабаровському краї ведмідь на шматки розірвав туриста
Як захиститися від фосфорних викидів
Заворотнюк знялася у відвертих сценах (ФОТО)
"Дніпро" зіграв внічию з ГКС

Президент Ющенко служит прапорщиком в ГАИ? Фотофакт
Цушко обозвали "лежачим полицейским"
У Пугачевой большие проблемы с... налоговой
Странная находка на берегах Аляски. Фото
Невеста повесилась на фате. Прямо во время свадьбы

Все права защищены © АМИ 2004-2007
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Українські Новини",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО