This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/69746/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Богатырева рассказала о предвыборной программе ПР
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
14.08.07/12:46

Богатырева рассказала о предвыборной программе ПР

Глава парламентской фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Раиса Богатырева на пресс-конференции во вторник, 14 августа, рассказала о предвыборной программе ПР. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В свое вступительном слове Богатырева сообщила многочисленным представителям СМИ, что эта пресс-конференция будет посвящена первому блоку первой части предвыборной программы "регионалов".

Богатырева отметила, что перед тем, как предложить свою программу на выборы, была проведена значительная работа для того, чтобы определить диагноз состояния сегодня, "что нам, как представителям партии власти, необходимо сделать в стране, что необходимо предложить гражданам для того, чтобы мы смогли сделать значительный рывок в области экономики, обеспечить все необходимое, чтобы состоялась счастливая украинская семья и успешная страна".

Согласно этой диагностике, подчеркнула она, "мы обратили внимание на значительные потери нашего населения. Это можно охарактеризовать сегодня демографической катастрофой, которая началась в Украине не два и не три года назад, и даже не 5 лет назад".

Богатырева отметила, что если взять за основу 1990 год, то население Украины составляло 52 миллиона человек а уже по переписи населения 2001 года украинцев было 48 с половиной миллионов человек.

"Динамика уменьшения численности населения очень быстро увеличивается с каждым годом. И если взять именно эти прогнозы за основу, то в 2014 году может остаться всего 43 миллиона украинцев, а если мы возьмем 2000 год, и через 50 лет посмотрим динамику, то количество населения может составить 36 миллионов украинцев", - напомнила она.

По словам Богатыревой, самое неблагоприятное то, что сегодня коэффициент рождаемости составляет цифру 1,2.

"Что это значит? Это значит, что у простой семьи, состоящей из двух молодых человек, в течение жизни, всего детородного периода женщины, рождается всего один ребенок. А у десяти женщин в течение репродуктивного возраста от 14 до 49 лет могут воспроизвести всего 12 детей", - заявила она.

Поэтому, по словам Богатыревой, "мы, стоя на пороге того, что не можем воспроизвести и трудовой потенциал станы, не можем обеспечить сегодня и достойную старость, и качество жизни, потому что у нас нет перспективы преодоления развития таких негативных тенденций, о которых я сказала, мы и поставили себе задачу, проанализировав все это, идти к следующему выводу".

"Мы знаем, что есть такая демографическая ситуация. Мы свой демографический прогноз составили. Мы пошли путем анализа и применения знаний, которые были использованы в странах Европы и других демократических странах, когда они тоже сталкивались с такой же проблемой и искали выход из аналогичной ситуации. Дать ответ на вопрос - если мы ничего не сделаем, то как будет расходоваться валовый внутренний продукт украинцев, который они производят?" - заявила она.

Если ничего не делать, подчеркнула Богатырева, то 50% ВВП мы скоро будем тратить на следующие нужды: 20% -из этих своих доходов ВВП у нас придется на пенсии, 10% мы будем тратить на услуги здравоохранения, еще столько же - 10% - мы будем тратить на то, чтобы обучать и быстро переквалифицировать людей. И около 4% уйдет на то, чтобы обеспечить уход за лицами, которые лишены опеки со стороны родственников.

"Мы провели глубокие социологические исследования, и социология четко показала, что всего 8% населения считает, что доплаты за первого ребенка могут как-то улучшить состояние дел. Мало того, небольшая часть населения (хотя мы можем это обозначить цифрой 32%) считает, что очень необходима сегодня поддержка и инвестиции для поддержки молодой семьи, а 52% и более считают, что обеспеченность жильем - это есть основа того, чтобы семья могла себя уверенно чувствовать сегодня и завтра", - заявила она.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Брітні Спірс знов зловили за лесбійським сексом (ФОТО)
У Хабаровському краї ведмідь на шматки розірвав туриста
Як захиститися від фосфорних викидів
Заворотнюк знялася у відвертих сценах (ФОТО)
"Дніпро" зіграв внічию з ГКС

Президент Ющенко служит прапорщиком в ГАИ? Фотофакт
Цушко обозвали "лежачим полицейским"
У Пугачевой большие проблемы с... налоговой
Странная находка на берегах Аляски. Фото
Невеста повесилась на фате. Прямо во время свадьбы


Все права защищены © АМИ 2004-2007
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Українські Новини",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО