This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/69413/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Сторонники БЮТ пикетируют Центризбирком
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
11.08.07/12:31

Сторонники БЮТ пикетируют Центризбирком

Несколько сотен человек под флагами Блока Юлии Тимошенко собрались в субботу, 11 августа, перед зданием Центральной избирательной комиссии, протестуя против отказа ЦИК регистрировать избирательный список БЮТ, сообщает РИА "Новости".

Накануне ЦИК Украины не смог принять в установленный законом трехдневный срок решения о регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады, включенных в избирательный список БЮТ. Поводом для такого решения стало то, что в списке не указано место проживания кандидатов.

Участники пикета ожидают, что в субботу ЦИК зарегистрирует список блока. Они говорят, что настроены решительно и собираются стоять под стенами здания комиссии, пока список не будет зарегистрирован.

Как сообщил председатель Бориспольской городской организации (Киевская область) входящей в БЮТ партии "Батькивщина" Павел Ляшенко, пикетчики пока не планируют предпринимать активных действий и будут вести себя мирно. "Дороги перекрывать мы пока не будем, но если это понадобится, то перекроем и дороги", - заявил он.

Комментируя ситуацию, которая сложилась с БЮТ при регистрации в ЦИК, Ляшенко заявил: "Мы не верим, что люди на таком уровне не могут правильно написать заявления. Это провокация. Властные структуры боятся нашей партии".

Вместе с тем около сотни представителей Соцпартии и Союза ветеранов-афганцев, ряда организаций инвалидов здесь же проводят акцию в поддержку права инвалидов голосовать на дому, сообщает "Украинская правда".

Как заявил журналистам председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонописский, законодательством предусмотрено большое число различных справок, чтобы получить право на голосование на дому, что фактически делает нереализуемым такое право.

Милицейский кордон обеспечивает порядок на площади перед ЦИК.

БЮТ подал документы в ЦИК для регистрации 450 кандидатов в депутаты во вторник. Согласно закону о выборах депутатов, Центризбирком должен в трехдневный срок зарегистрировать избирательный список или отказать в регистрации. В случае отказа партия или блок могут до 25 августа подать этот список на регистрацию в ЦИК повторно.

БЮТ намерен обжаловать отказ ЦИК регистрировать список.

Ранее избирательная комиссия зарегистрировала избирательные списки Партии регионов, Компартии и Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

Досрочные выборы в Верховную Раду назначены на 30 сентября.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Брітні Спірс знов зловили за лесбійським сексом (ФОТО)
У Хабаровському краї ведмідь на шматки розірвав туриста
Як захиститися від фосфорних викидів
Заворотнюк знялася у відвертих сценах (ФОТО)
"Дніпро" зіграв внічию з ГКС

Президент Ющенко служит прапорщиком в ГАИ? Фотофакт
Цушко обозвали "лежачим полицейским"
У Пугачевой большие проблемы с... налоговой
Странная находка на берегах Аляски. Фото
Невеста повесилась на фате. Прямо во время свадьбы


Все права защищены © АМИ 2004-2007
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Українські Новини",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО