This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/68586/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Ермолаев: качественных изменений в списках БЮТ и НУ нет
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
06.08.07/12:49

Ермолаев: качественных изменений в списках БЮТ и НУ нет

Качественных изменений в избирательных списках нет ни в БЮТ, ни в "Нашей Украине". Такое мнение в комментарии интернет-изданию Ukraine Daily высказал директор Центра социальных исследований "София", политолог Андрей Ермолаев.

"БЮТ и "Наша Украина" еще в самом начале пропагандировали идею обновления власти, прихода новых людей и на этом основании формирования нового качества власти. Но с началом избирательной кампании именно эти политические силы, как это ни странно, заявили о том, что они будут опираться на проверенные кадры, проверенные политические команды, которые не подводили и так далее. Собственно, вот этот консерватизм проявился в списках. БЮТ не скрывает, что кроме политических перебежчиков и критиков основной состав сохранен. Список БЮТ - это практически на 80% фамилии, которые мы знаем по выборам 2006 года", - заявил Ермолаев.

По его мнению, "что касается "Нашей Украины", то здесь иная ситуация "Наша Украина" как пропрезидентский блок изменил политический формат. Сейчас в нем участвуют 9 политических сил, и в этом смысле формальные изменения в списке включают большую долю политиков, представляющих "Правыцю", то есть людей, которые заведены "Народной самообороной", но, касательно обновления, фактически речь идет не о презентации новых политических команд, речь идет о некотором таком новом коктейле политических сил, которые сотрудничали и раньше, многие из которых были представлены в парламенте прошлых созывов, поэтому говорить о качественном обновлении тоже не приходится. Скорее, можно говорить о новом политическом коктейле".

"У "Нашей Украины", в отличие от БЮТ, изменен коллективный образ сил, потому что первая десятка существенно отличается от той десятки, с которой она шла на выборы 2006 года. Тем более она существенно отличается от списка и состава людей, которые считаются отцами-основателями "Нашей Украины" в 2004-2005 годах. Я это рассматриваю как технологический ход, потому что кадровые изменения коллективного образа этой политической силы произошла за счет политиков, которые находятся в президентской обойме, и там нет людей, которые вошли в политику и стали лидерами обновления в последнее время", - заявил Ермолаев.

Комментируя отказ от баллотирования в списке "Нашей Украины" Петра Порошенко, Андрей Ермолаев заявил, что "эта позиция возникла в связи с интригами, которые разворачивались в президентской партии сразу после ее организации. Я думаю, что решение Порошенко не участвовать в списке связано с его нежеланием играть вторые роли в этой команде. Думаю, что интрига сохраняется. Порошенко просто взял паузу и готовится к новым боям".

"Фактически и в истории русской революции начала века, и в истории латиноамериканских революций инвесторы революций и переворотов недооценивают роль и амбиции представителей политических элит, считают, что с ними будут обязательно считаться, а они смогут сохранить свое влиятельное место в элитах. Однако часто они сталкиваются с интригами и кулуарными играми, и отодвигаются на вторые роли. С этим собственно столкнулась вся команда отцов-основателей "Нашей Украины". Считая что они сохранят влияние, они вначале оказались под ударом оппонентов", - отметил эксперт.

Напомним, 2 августа в Украине стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду Украины, которые назначены на 30 сентября.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Брітні Спірс знов зловили за лесбійським сексом (ФОТО)
У Хабаровському краї ведмідь на шматки розірвав туриста
Як захиститися від фосфорних викидів
Заворотнюк знялася у відвертих сценах (ФОТО)
"Дніпро" зіграв внічию з ГКС

Президент Ющенко служит прапорщиком в ГАИ? Фотофакт
Цушко обозвали "лежачим полицейским"
У Пугачевой большие проблемы с... налоговой
Странная находка на берегах Аляски. Фото
Невеста повесилась на фате. Прямо во время свадьбы


Все права защищены © АМИ 2004-2007
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Українські Новини",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО