This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/68237/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Балога: программа БЮТ "Украинский прорыв" ляжет в основу деятельности будущего Кабмина
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
02.08.07/14:57

Балога: программа БЮТ "Украинский прорыв" ляжет в основу деятельности будущего Кабмина

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога считает, что объявленная Блоком Юлии Тимошенко программа стратегического развития Украины "Украинский прорыв" является логическим развитием положений соглашения о совместной оппозиционной деятельности, подписанного в феврале "Нашей Украиной" и БЮТ.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Инициативы "тимошенковцев" построены на платформе объединенной оппозиции, которая провозгласила воплощение альтернативных проектов политического, социально-экономического, духовного и культурного развития страны", - подчеркнул Балога.

По его мнению, это значит, что "векторы оппозиционных сил по стратегическим направлениям эволюции общества и государства не переориентированы на другие цели, на них не повлияла сиюминутная политическая конъюнктура".

Он подчеркнул, что демократические силы постоянны в своих стремлениях добиться изменений в своей стране.

Балога считает, что программы развития, предложенные БЮТ и блоком "Наша Украина - Народная самооборона", станут основой для программы действий правительства, которое будет сформировано после победы демсил на выборах 30 сентября.

"Образование коалиции между БЮТ и НУНС должно стать итогом избирательной кампании. Следовательно, сформированный этим большинством Кабинет Министров уже будет иметь подробный набор приоритетов в свою программу. Таким образом предвыборные планы и стратегии превратятся в расписание действий для правительства", - подчеркнул Балога.

Он считает программу БЮТ ясным и понятным сигналом обществу по поводу намерений и конкретных планов этого политического объединения.

"Обнародованные августовские тезисы БЮТ следует оценивать шире, чем обычные предвыборные декларации. По моему мнению, это очередное свидетельство того, что демократические силы обращаются к своему народу не языком псевдоразоблачающей критики, построенной на грубой лжи, а предлагают четкий набор эффективных шагов, способных вывести развитие страны на качественно высший уровень", - сказал глава президентского Секретариата.

Нак сообщалось, 1 августа лидер БЮТ Юлия Тимошенко в "Украинском доме" представила программу "Украинский прорыв".

По ее словам, проект будет осуществляться по 12 направлениям, которые будут основываться "на строительстве справедливого и конкурентоспособного государства, на формировании честной и ответственной политики".

Первый пункт программы "Конституционный прорыв" предусматривает принятие новой Конституции по результатам всенародного референдума, собрать подписи для которого Тимошенко пообещала "за 20-30 дней".

Судебно-правовое направление программы предусматривает, по словам лидера БЮТ, освобождение судебной ветви власти от влияния и финансовой зависимости от исполнительной власти через повышение зарплаты судьям, отмену судебной пошлины и другое.

"Информационный прорыв" будет осуществляться не только благодаря общественному телерадиовещанию, а также "интернетизации Украины", но и путем легализации и повышения зарплат работникам СМИ, а также минимизации влияния на редакционные коллективы со стороны политических и финансовых групп.

С помощью "Антикоррупционного прорыва" Тимошенко намеревается, в частности, усилить уголовную ответственность чиновников относительно выявленных фактов коррупции, "включительно с пожизненным лишением свободы".

В пункте "Демографический прорыв" предлагается повысить выплаты при рождении первого и ввести выплаты при рождении второго, третьего и больше детей.

Кроме этого, по словам Тимошенко, БЮТ приложит все силы для того, чтобы через ипотечные учреждения кредитовать покупку жилья всем без исключения молодым семьям на 25 лет под 2-4% годовых.

Пунктом "Интеллектуальный прорыв" предусмотрено желание возродить авторитет науки, интеллекта и "вернуть детей из ночных клубов в библиотеки".

"Транзитным прорывом" предусмотрено, в частности, "обеспечить безопасность транспортных коридоров, построить новые нефте- и газопроводы с целью создания альтернативных путей энергоснабжения Украины" и "навести военный порядок на железной дороге".

"Предпринимательский прорыв" предусматривает принятие Налогового кодекса со снижением налоговой нагрузки, минимизации налоговых льгот и ликвидации НДС.

"С помощью "Энерго-эффективного прорыва" предлагается создать собственный замкнутый ядерно-топливный цикл, построить транзитный газопровод Одесса-Броды-Плоцк, построить транзитный газопровод через Азербайджан, Грузию и Черное море, обеспечить оптимальное разведку и организацию добычи углеводов на шельфах Азовского и Черного морей.

В пункте "Инвестиционный прорыв" предлагается создать оптимальные условия для иностранных инвесторов, а также "устранить из действующего законодательства проблемы, противоречия и "белые пятна", которые сдерживают украинские и иностранные инвестиции".

Отдельными пунктами определены "Строительный прорыв", а также "Аграрный прорыв", который должен обеспечить создание прозрачной конкурентной среды для украинских производителей и продвижение их продукции на внешние рынки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Брітні Спірс знов зловили за лесбійським сексом (ФОТО)
У Хабаровському краї ведмідь на шматки розірвав туриста
Як захиститися від фосфорних викидів
Заворотнюк знялася у відвертих сценах (ФОТО)
"Дніпро" зіграв внічию з ГКС

Президент Ющенко служит прапорщиком в ГАИ? Фотофакт
Цушко обозвали "лежачим полицейским"
У Пугачевой большие проблемы с... налоговой
Странная находка на берегах Аляски. Фото
Невеста повесилась на фате. Прямо во время свадьбы


Все права защищены © АМИ 2004-2007
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Українські Новини",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО