This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/22174 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
Украинские телеканалы готовятся к старту избирательной кампании
Балога – блеф. Премьером будет ПорошенкоПоследняя битва за КиевЯнукович предложил уничтожить иммунитет –неприкосновенность В Алупке во время очередного рейдерского захвата убит человек
 
ПолитикаЭкономикаКриминалСтолицаСобытияСпорт СтатьиВидеоПогодаБлоги

События

1 августа 2007 09:54

Украинские телеканалы готовятся к старту избирательной кампании

Хотя официального старта избирательной кампании ещё не было, телевизионный эфир уже заполнили рекламные ролики политических партий. Специалисты отмечают, что собственно такая непосредственная реклама постепенно утрачивает своё первоначальное значение, и наиболее эффективным средством влияния на общественное сознание становятся публичные выступления, политические заявление, участие в телевизионных ток-шоу.

На украинских телеканалах подходит к концу традиционный "летний штиль" и начинается активная подготовка к новому сезону, и, прежде всего, к предвыборной кампании.

Так, на ICTV 10 августа выйдет в прямой эфир обновленное политическое ток-шоу "Свобода слова" с новым ведущим - украинским журналистом Андреем Куликовым.

На "1+1", предположительно уже на следующей неделе, начнется новая аналитическая программа Вячеслава Пиховшека. А в жанре политических дебатов на канале скорее всего будет проходить, как и во время парламентских выборов 2006 года, программа Анны Безулык.

- Пиховшек представит свой субъективный взгляд на политику

- Новый ведущий "Свободы слова" активно готовится к эфиру

А позднее всех стартует новый сезон на телеканале "Интер". Как сообщил газете "Сегодня" экс-ведущий программы "Свобода слова" Савик Шустер, который перешёл на "Интер" после ухода с ICTV, ещё не готова ни студия для его новой программы, ни название ток-шоу.

"Старт проекта во многом зависит от готовности студии. Но в любом случае, раньше 12 августа ничего не планировалось", - отметил Шустер.

Как сообщалось ранее, Шустер на "Интере" будет вести общественно-политическое ток-шоу и спортивный проект, а также работать над исторической программой "Великие украинцы", которая будет создаваться по формату ВВС "100 великих британцев".

Пиховшек представит свой субъективный взгляд на политику

На "1+1", скорее всего, уже на следующей неделе начнется новая аналитическая программа Вячеслава Пиховшека (по "образу и подобию" той, которую он вёл в 2004 году, то есть - не ток-шоу), пишет "Сегодня".

"Программа будет представлять собой мой субъективный взгляд на политику, поскольку многое, что сейчас есть в украинской политике, меня бесит", - заявил Пиховшек изданию.

Программа длительностью в 10-15 минут будет выходить четыре раза в неделю с привязкой к выпуску новостей ТСН. Пиховшек не исключает, что на эфиры будут приходить и гости.

С названием он до конца еще не определился. "Но все, что делает Пиховшек, ассоциируется с названием "Эпицентр", - заявил он газете.

Издание также не исключает, что жанр политического ток-шоу на 1+1 будет представлять программа Анны Безулык, и, как и во время парламентских выборов 2006 года, скорее всего, это будут предвыборные политические дебаты.

По словам руководителя пресс-службы "1+1" Ирина Победоносцевой, в ночь на 1 октября на канале традиционно пройдет ТВ-марафон, посвящённый выборам.

Новый ведущий "Свободы слова" активно готовится к эфиру

Как сообщил накануне телеканал ICTV, новым ведущим популярного политического ток-шоу "Свобода слова" станет украинский журналист, бывший сотрудник Всемирной службой ВВС Андрей Куликов.

Обновлённая программа выйдет в прямой эфир 10 августа, традиционно в 21:30.

"Выбирая нового ведущего программы, мы обращали внимание на профессиональную подготовку, жизненный опыт, на умение слушать собеседников и иметь надлежащую, экспертную реакцию во время дискуссии. Я считаю, что Андрей Куликов очень ответственно относится ко всему, что происходит в нашей стране, а в эфире ICTV сможет выстраивать правильные, сбалансированные и незаангажированные политические дискуссии", - комментирует решение телеканала относительно выбора ведущего "Свободы слова" генеральный продюсер канала ICTV Михаил Павлов.

При этом формат ток-шоу останется прежним. Как удалось выяснить "Сегодня", скорее всего, в первой программе будут обсуждать предвыборные списки и политические программы лидеров осенней избирательной гонки. Начало сезона обещает быть громким. По словам генерального директора ICTV Александра Богуцкого, для участия в программе они пригласят лидеров Партии регионов, БЮТа, пропрезидентского блока, а также КПУ и СПУ.

Сейчас Куликов активно готовится к эфиру. "Я брал и беру уроки сценичного мастерства и техники речи. Хорошей школой была и запись двух пилотов", - рассказал ведущий изданию.

До прихода на ICTV, Андрей около семи лет проработал продюсером Украинской службы ВВС в Лондоне. До этого был выпускающим редактором ТСН на 1+1, а также шеф-редактором "Нового канала".

Напомним, что последний эфир программы провёл в пятницу, 8 июня, предыдущий ведущий ток-шоу Савик Шустер.

Около двух месяцев руководство телеканала искало ему замену. Ранее назывались кандидатуры - Леонида Парфёнова, Сергея Рахманина, а также Марины Остапенко, экс-ведущей Интера, а ныне занимающей пост главы пресс-службы СБУ.

http://rus.newsru.ua

другие новости раздела на главную
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
Новые наблюдения астрономов противоречат теории темной материи
август 17, 22:31

Объединив данные оптических и рентгеновских телескопов, астрономы обнаружили, что в объекте Абель 520 область темной материи и область видимых галактик существуют отдельно. В рамки современной теории о ...

читать 
В Чехии построят частное метро
август 17, 22:09

Выяснились новые интересные подробности появления в Праге будущей ветки метро D. Как оказалось, у города нет денег на строительство. Однако транспортные власти нашли решение проблемы: они планируют отдать ...

читать 
Появились шпионские фото Ferrari Dino
август 17, 21:03

Папарацци удалось сделать новые фотографии прототипа будущего суперкара Ferrari Dino. При этом итальянская компания официально объявляла о том, что планов по возрождению успешной модели 1967 года у нее ...

читать 
Последние новости
22:31 Новые наблюдения астрономов противоречат теории темной материи
22:09 В Чехии построят частное метро
22:00 Бумажка по имени Золушка
21:31 Во сколько обойдется обучить свое чадо английскому
21:03 Появились шпионские фото Ferrari Dino
21:01 Шуфрич вызвал «глухаря» Луценко на дебаты
20:34 Автобан Київ-Одеса залишив без питної води село
20:33 Индийских бродячих собак отправят на съедение корейцам
20:16 Як Партія регіонів підриває PR Юлії Тимошенко
20:03 Дирижабли вернутся на небо
20:00 В Киеве состоится фестиваль военно-патриотической песни
19:38 Паспорт в обмен на алименты
19:29 Дети будут появляться на свет по-новому
19:26 Сердючка созывает своих на раду
19:17 Киевская власть требует уже 100 миллиардов на футбол. Правда, пока не придумала, где их зарыть
19:02 На Ровенщине хотят встретить Жириновского понарошку
18:59 Хакер из России "грабил богачей" из списка "Форбс"
18:54 "Зеленым" своя путь-дорога на выборы
18:47 Одесситы завалили МВД жалобами на милицию
18:43 Литвин набирает команду "спасательных жилетов"
Видео дня

Янукович вкусил прелести доторканости (ВИДЕО)

Политика
Видео

Терракт в России (ВИДЕО)

На Крещатик с неба падали мотоциклисты (ВИДЕО)

В России опять стреляют "Мирная миссия 2007"

Необычный жираф в Германии (ВИДЕО)

Торт для панды (ВИДЕО)

Опрос
Для чего украинцам разрешили голосовать на дому?
Попытка фальсификации
 66%  [ 38 ]
Забота о гражданах Украины
 3%  [ 2 ]
Воспитание ответственности голосования
 5%  [ 3 ]
Для приобщения инвалидов к выборам
 26%  [ 15 ]
Всего голосов: 58
Лента новостей в формате RSS
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе