ПОИСК НА САЙТЕ

Карта сайта
История бокса
Архив прессы
Подписаться на новости
Обои для рабочего стола
Фотогалерея
Видеогалерея
Купить книгу: "НАШ ФИТНЕС"
Прогноз
Форум
Чат
Реклама на сайте
Партнеры
Контакты
В избранное
Вопросы для Кличко
VII международный турнир
на призы Братьев Кличко







2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001 - 2000
1999 - 1998
1997 - 1996

2005 год

24.09.2005
«Boardwalk Hall», Атлантик Сити, Нью Джерси, США
Отборочный поединок по версиям IBF/WBO в тяжелом весе
Поединок за титул чемпиона по версии NABF в тяжелом весе
Владимир Кличко W 12 Самюэль Питер

Владимир начал поединок с быстрого и легкого передвижения по рингу и постоянно выбрасываемого навстречу Питеру джеба. Когда же Владимир чувствовал опасность, от наседавшего на него Питера или же его атака не была результативной, Владимир немедленно входил в клинч, стараясь нагрузить своим весом руки, спину и ноги соперника.
Питер атаковал джебом в корпус Владимира и опасно выбрасывал довольно быстрые свинги левой и правой, в надежде зацепить голову Владимира. Однако Владимир джебом четко держал дистанцию, не давая Питеру приблизиться и постоянно смещался, выходя из зоны прицела Самюэля.
Во втором раунде, Владимир уже определил для себя безопасную дистанцию, с которой мог начинать атаки более мощными ударами, подкрепляя жесткий джеб ударом правой. Питер, по прежнему, надеялся на свои быстрые свинги, которые наносил в прыжке вперед. Впрочем, Владимир, если Питер все же прорывался близко к нему, не стеснялся входить в клинч, наваливаясь на соперника. Не смотря на то, что в клинчах Питер старался нанести удар по его затылку. Раунд походил на раунд, и преимущество Владимира было неоспоримым. Он вчистую переигрывал Питера, используя весь свой опыт.
Довольно неприятная ситуация произошла на тридцатой секунде пятого раунда. Питер попытался закрыть Владимира в углу ринга, но Владимир начал клинчевать, стараясь вырваться в центр ринга, где бы имел возможность маневрировать. Рефери Ренди Ньюманн поспешил вывести бойцов из клинча, но Владимир уже начал отрываться от своего соперника и столкнулся спиной с рефери, который помешал ему завершить маневр. Этим воспользовался Питер, задев Владимира размашистым левым боковым. Владимир кинулся в клинч, и Питер толкает его на помост ринга. Супервайзер, находящийся за рингом и следящий за выполнением правил, посчитал это падение Владимира нокдауном и начал отсчет, который подхватил Ренди Ньюманн.Владимир поднялся на счете «четыре» и уже на счете «восемь» показал, что он готов к продолжению боя. Поединок продолжился и Питер кинулся вперед, стараясь реализовать свое преимущество. Владимир пытался зацепиться в клинче, но Питеру удавалось стряхнуть его с себя. Несколько довольно опасных ударов Питера правой сбоку задели голову Владимира. 1:33 от начала пятого раунда. Владимир, уходя от наседающего на него Питера, теряет равновесие и, в это время, Питер наносит ему удар по затылку и Владимир вновь оказывается на помосте ринга. Ренди Ньюманн подхватывает счет. На счете «три» Владимир встает на ноги и на счете «пять», показывает Ренди Ньюменну свою готовность к продолжению боя. В оставшейся части раунда Владимиру не только удалось восстановить контроль над поединком, но и несколькими ударами и клинчами, погасить агрессивность соперника, уйдя от нескольких довольно опасных ударов.
Начиная с шестого раунда, Владимир вернулся к своей тактике, где он жестким джебом останавливал Питера, стараясь достать его ударом правой, уходя от размашистых боковых соперника или гася его атаку в клинче. Питер немного замедлился, но все также был опасен своими, хоть и немногочисленными, но все же быстрыми свингами.
В десятом раунде Питер, у которого словно открылось второе дыхание, стал очень быстрым, стараясь сблизиться с двумя джебами в корпус Владимира. Когда это ему удавалось, Питер молниеносно атаковал боковыми ударами. Владимиру пусть и с трудом, но удавалось гасить атаки Питера в клинчах. Однако, когда Питер брал паузы между своими атаками, Владимиру удавалось вбить в его голову двойку и доставать корпус соперника боковыми ударами. За тридцать шесть секунд до окончания десятого раунда, Владимиру не удалось зацепиться в клинче за Питера и он, пропустив размашистый удар Питера правой, оказывается в углу ринга. Питер идет вперед, стараясь нокаутировать Владимира. Владимир блокирует большинство ударов своего соперника или уходит от них качая маятник, но несколько ударов Питера все же достигают своей цели. Наконец-то Владимиру удается вырваться из угла. Он уходит от наседающего на него Питера по диагонали в противоположный угол. Питер старается достать его длинными ударами. Владимир запутался в своих ногах и начинает терять равновесие. К тому же Питер на излете длинным правым прямым ударом, похожим на удар кошки лапой, цепляет голову Владимира. Владимир оказывается на помосте ринга в третий раз. За 18 секунд до окончания десятого раунда Ренди Ньюманн вновь открывает счет. Владимир снова понимается на ноги на счете «четыре» и спустя пару секунд дает согласие на продолжение боя. Питер не спеша начинает атаковать. Он коротким правым прямым бьет Владимира в корпус, отбрасывая его на канаты, и начинает наносить боковые удары, которые Владимир успевает блокировать. Благо времени на то, чтобы Питер мог развить свое преимущество не было, прозвучал гонг.
Одиннадцатый и двенадцатый раунды были за Владимиром.
На тридцатой секунде одиннадцатого раунда Питер, наносит в корпус Владимира правый боковой. Владимир легко ушел и Питер всей своей массой валится между канатов ринга. Владимир восстанавливает удобную для себя дистанцию, откуда все чаще начинает доставать джебом и ударом правой голову Питера, успевая отходить от боковых ударов соперника. Продолжая гасить атаки Питера клинчами. Питер попытался нанести несколько ударов Владимиру, уже после того, как рефери, разводя боксеров из клинча, давал команду к остановке поединка, за что получил от Ренди Ньюманна замечание. Во второй части одиннадцатого раунда стало явно заметна усталость Питера. Владимир, постоянно двигаясь и меняя направление движения, уже без проблем двойками или довольно мощным правым прямым доставал голову соперника, который лишь изредка весьма опасно отмахивался боковыми ударами.
Финальный раунд был последней возможностью для Питера нокаутировать Владимира и тем самым выиграть этот бой. Однако Владимир начал раунд очень жестко. Уже на 19 секунде он достает голову Питера мощным левым боковым, а затем включив ноги и постоянно двигаясь и меняя направление движения, начал доставать голову Питера своим джебом. Питер смог ответить только лишь на пятидесятой секунде, достав Владимира размашистым левым боковым. После этого Питер внезапно активизировался, бросаясь вперед и нанося хаотичные боковые удары, в надежде попасть в голову Владимира. Владимир уходил от них. В конце первой минуты раунда Владимиру опять не удалось зацепиться в клинче и Питер, стряхнув его с себя, попробовал атаковать ударами сбоку, но Владимир успел уйти на дальнюю дистанцию. В середине раунда Владимир мощным и хлестким левым боковым попадает точно в подбородок Питера, ноги которого
подвернулись. Однако он смог устоять на ногах. Владимир, было, бросился добивать Питера, но тот низко наклонился, и Владимиру атака не удалась. Оставшуюся часть раунда Владимир держался подальше от ударов соперника. Подсчет судьями очков не был долгим. Спустя полторы минуты после окончания поединка Майкл Баффер объявил, что судьи Стив Вейсфилд, Линн Картер и Джордж Хилл единодушным решением (114-111) отдали победу Владимиру Кличко. «Думаю, что я смог убедить многих скептиков, сомневавшихся в моих физических силах, что смогу пройти полную дистанцию в двенадцать раундов», - заявил Владимир после боя. – «И я, конечно же, очень рад тому, что я вернулся на дорогу, которая ведет меня к поединку за титул чемпиона мира!»


23.04.2005
"Westfalenhallen Complex", Дортмунд, Германия
10-раундовый поединок в тяжелом весе
Владимир Кличко TKO 4 Елисео Кастильо

В этом поединке Владимиру только одной победы было мало. Ему нужна была зрелищная и убедительная победа, которая доказала бы то, что он по праву считается одним из сильнейших супертяжей мира и по праву может претендовать на титул чемпиона мира.
Владимир начал поединок с того, что занял место в центре ринга, четко контролируя действия своего соперника. Владимир своим джебом постоянно держал Елисьео в напряжении, постоянно отрезая ему пути к отступлению. Уже в первом раунде Владимир практически полностью подавил агрессию Кастильо, а после второго раунда лишил Элисьео его главного преимущества - возможности быстро передвигаться и молниеносно контратаковать. При этом Владимир постоянно вбивал свой джеб и хлеский левый боковой в голову своего соперника.
В четвертом раунде Владимир уже полностью вычислил темп и ритм действий Кастильо и был готов к решительным действиям. За двадцать пять секунд до окончания четвертого раунда Владимир наносит классическую двойку. От его джеба Кастильо удалось отклониться, но удар правой прямой Владимира, прошедший сквозь перчатки Элисьео, пришелся точно в подбородок. Кастильо делает несколько шагов назад. Казалось, что ему в очередной раз удалось пережить атаку Владимира. Однако ноги Элисьео внезапно подкашиваются и он оказывается на помосте ринга.
Элисьео смог подняться только на счете шесть, однако снова начинает терять равновесие. Рефери Дениель Ван де Виль помогает ему удержаться на ногах, сигнализируя о том, что прекращает поединок за девять секунд до окончания раунда. Победа Владимира техническим нокаутом в четвертом раунде.
"Это не была грандиозная победа", - заявил Владимир после окончания поединка. - "Я просто сделал шаг к тому, чтобы начать свой путь к поединку за титул чемпиона мира!"




2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001 - 2000
1999 - 1998
1997 - 1996


© www.klitschko.com, 2003-2006