This version of the page http://karapuz.net.ua/node/940 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
Присутствие мужа на родах... | Карапуз

Присутствие мужа на родах...

роды | Семья

Присутствие мужа на родах - безусловно дело добровольное и решать будете только Вы. Но возможно, прочитав эту статью станет проще сделать выбор:

Посторонних людей на родах не бывает. Однако энергия родов течет мягче, когда каждый присутствующий искренне помогает ребенку в его рождении (и не обязательно физически).

Решающее слово в принятии решения, кто будет присутствовать на родах, все-таки остается за женщиной. И если она не хочет, чтобы муж присутствовал на родах, значит так для нее в этот момент будет лучше. Очень важно, чтобы женщина в родах была максимально расслаблена и спокойна, особенно в самом начале родов. И поддержать ее в этом может муж. Помогите жене настроиться на роды, на малыша. Не отвлекайте ее, но поддерживайте, просто будьте рядом.

Женщина может почувствовать желание, чтобы муж был на родах. Это прекрасно! Тогда муж должен быть способен поддержать вас душой и телом, а не просто быть зрителем! Очень важно при этом желание (готовность) самого папы! Не позволяйте себе или кому-либо оказывать давление, с целью обязать мужа присутствовать на родах. Это не лучший вариант - присутствие на родах папы, которого уговорили (уломали, пригрозили, заставили:). Когда присутствует кто-то на родах как зритель, роды могут даже затянуться или остановиться вовсе. Бывает так, что на родах присутствует кто-то, кто сильно напуган, и тогда наблюдается долгое нераскрытие шейки матки, малыш как бы выжидает, когда этого человека с родов. Если кто-то привлечен на роды насильно, он обязательно изменит их ход в худшую сторону. Другое дело, когда папа чувствует, что ему просто не хватает знаний и от этого он не уверен, не может принять окончательного решения. Тогда не торопитесь с решением. У Вас еще есть время - посмотрите, послушайте, и решение придет само. Помните, .

экология младенчества

Отправить новый комментарий

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
    Стоит посмотреть