This version of the page http://www.ituniver.com.ua/article43.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-17. The original page over time could change.
Итоги торжественного заседания Клуба БИТ :: ИТ-университет - Информационные технологии в управлении предприятием
     
 
 

  Новости
  Общая информация
  Структура
  Участники
  Преподаватели
  Организаторы
  Контакты
  Полезные ссылки



Поиск:


www.ituniver.com.ua  |  Новости
Итоги торжественного заседания Клуба БИТ
01.12.2006
24 ноября 2006 года в Боулинг-Клубе «Страйк» состоялось торжественное заседание Клуба Банковских Информационных Технологий (БИТ), посвященное пятилетию Клуба.

Несмотря на то, что заседание было торжественным, проходило оно полностью в традициях Клуба – в неформальной и свободной обстановке. Это подчеркивало уже то, что участников торжественного заседания встречали возле входа Председатель Клуба - Бадашин Вадим (заместитель Главы Правления «ИНДЭКС-БАНКА»), одетый во фрак, и почетный член Клуба Бузмаков Владимир, (президент компании «Супремум»), одетый в футболку с символикой Клуба БИТ.


Все участники торжественного заседания прошли регистрацию и получили памятные подарки – футболки и пивные кружки с символикой Клуба. При этом на регистрационных беджах были указаны только фамилия и имя, чтобы участники заседания могли просто обращаться друг к другу по имени.

Пивные кружки были вручены не случайно - заседания Клуба всегда начинаются с кружки пива (иногда - с чашки чая –для тех, кто «за рулем»). Поэтому, в каком-то смысле пивная кружка уже стала символом атмосферы Клуба. В этот раз традиция также не была нарушена.

После регистрации все гости попадали в дружественную атмосферу клуба «Страйк» и имели возможность подготовиться к торжественному заседанию, чему, после длительной рабочей недели, очень способствовала кружка пива =).


Открыл торжественное заседание его бессменный, вот уже на протяжении пяти лет, Председатель - Бадашин Вадим. В своей небольшой вступительной речи Вадим кратко остановился на основных «вехах» развития Клуба БИТ, его целях и задачах.

Он отметил, уже пять лет в Киеве существует и успешно функционирует Клуб, объединяющий ИТ-директоров такой сложной и интересной отрасли, как банковская сфера. За время своего существования Клуб провел более 50 заседаний и все они были закрыты для «внешнего мира».

Впервые за пять лет существования Клуба, члены Клуба приняли решение открыто заявить о существовании Клуба и пригласить на заседание Клуба гостей - представителей НБУ, Ассоциации банков Украины, системных интеграторов, специализированной и деловой прессы, Сообщества ИТ-директоров Украины.

После вступительной речи всем членам Клуба были вручены удостоверения членов Клуба и значки членов Клуба. Причем удостоверения членов Клуба были выписаны всем, кто когда-либо был принят в члены Клуба.

   Как заметил Вадим Бадашин – членство в Клубе – «пожизненное». Поэтому удостоверения не подлежат возврату и обмену.


Особо Активным членам Клуба были вручены памятные подарки с символикой Клуба. При этом члены клуба в очередной раз продемонстрировали свою приверженность информационным технологиям – самые активные члены Клуба были определены исходя из данных о количестве их «активностей» на веб-сайте Клуба.

Пять членов Клуба были награждены пивными кружками с гравировкой «Клуб БИТ – 5 лет».

Семи членам Клуба, которые участвовали в первом заседании Клуба, которое состоялось 21 ноября 2001 года, и до настоящего времени активно участвуют в деятельности Клуба были вручены памятные фотографии.

Не был забыт и председатель Клуба - от имени Клуба БИТ Бузмаков Владимир вручил ему памятный сувенир – пивную кружку с гравировкой «Бессменному председателю Клуба Банковских Информационных технологий – В.Бдашину».

Гости также пришли с подарками – всем членам Клуба были вручены различные сувениры (ручки, кепки, «Клеверный тоник» и даже булава и курительная трубка =)

А господин Бадашин был объявлен «почетным гуцулом», в честь чего ему была вручена «сорочка-вышиванка».

В свою очередь члены Клуба не обошли вниманием и поставщиков решений, ставших гостями торжественного заседания – им были вручены Дипломы Клуба «За значительный вклад в развитие сектора банковских информационных технологий». Таких почетных дипломов были удостоены: Cisco Systems Ukraine, Датагрупп, Корпорация «Квазар-Микро», Представительство Oracle в Украине и Молдове, Интелектуальные системы, Инфосистемы Джет, Инфоком.

После «обмена подарками» заседание продолжилось интеллектуальной игрой «БИТ-РИНГ», в подготовке которой были задействованы санкт-петербургские коллеги – компания Форт-Росс (организатор российского СИО-Саммита и многих других мероприятий для ИТ-сферы на российском рынке). Вопросы, подготовленные российской компанией, стали приятным подарком к пятилетию Клуба БИТ.

В игре приняли участие две команды по семь человек: команда поставщиков решений и команда Клуба.

   

В жюри были приглашены представители прессы – Борис Жданов (журнал «Корпоративные системы») и Леонид Бараш (журнал «Компьютерное обозрение»).

Им досталась нелегкая участь - очень было непросто выносить вердикт о правильности ответов команд.

Самая ответственная роль – вытягивать билеты вопросы, которые были спрятаны в конвертах, была доверена Ивченко Ирине, начальнику управления защиты информации НБУ.

Напряженная борьба продолжалась 50 минут. За это время командам были заданы 20 вопросов. Следует отметить высокий уровень подготовки обеих команд, так как на большинство вопросов они ответили. Но в итоге со счетом 17:15 победила команда поставщиков решений.

Победителям были вручены памятные медали «Команде-победителю БИТ-РИНГА» с символикой Клуба. Памятных медалей были удостоены также лучшие игроки команд. Также памятных медалей были удостоены члены жюри и Ивченко Ирина.

После интеллектуальной разминки на БИТ-РИНГЕ участников заседания ждала разминка физическая – турнир по боулигу и, конечно же, - традиционное пиво и закуски.

После двух часов турнира были определены победители турнира.

Были награждены памятными медалями «Лучшая команда
«Боулинг-турнира»
команды-победительницы в двух номинациях:
- команда, игравшая наиболее эмоционально: здесь «команда трех блондинок» была просто вне конкуренции! =);
- команда, набравшая наибольшее количество очков: здесь снова победителями оказались поставщики решений!

Ну и, конечно, был определен лучший игрок турнира, которым стал Николай Булава - игрок команды-победителя.

На этом общая часть торжественного заседания была завершена, но многие из участников продолжили общение, пользуясь гостеприимством клуба Страйк за боулингом или бильярдом.

Судя по эмоциональной атмосфере, сопровождавшей заседание, оно надолго запомниться его участникам. Многие из них будут с нетерпением ждать празднования десятилетия Клуба БИТ =). Участники выразили надежду, что теперь встречи Клуба БИТ с поставщиками решений будут чаще.

Общий итог торжественного заседания: ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!


[ Вернуться ]
 
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости | 
Полезные сайты:
www.uaconsultant.org - Управленческий консультант
www.tipup.kiev.ua - Теория и практика управления предприятием
ceo.supremum.com.ua - Съезд управляющих директоров Украины
  © Супремум, 1997-2006.
Все права защищены.