Сегодня: пятница, 17 августа 2007 года 
 
   


















ЦЕНЫ 2007 НА
ОТДЫХ В КРЫМУ

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
КРЫМ

КАТАЛОГ
ЗДРАВНИЦ КРЫМА







    Содержание раздела "Официоз"
    Содержание раздела "АР Крым"
    Содержание раздела "Города Крыма"
    Содержание раздела "Курорты"
    Содержание раздела "Отдых и лечение"
    Содержание раздела "Досуг в Крыму"
    Содержание раздела "Достопримечательности"
    Содержание раздела "Полезная информация"
    Содержание раздела "Карты Крыма"

Главная >> Достопримечательности >> Непознанное >> Пирамиды
 
Пирамиды
      “Ложь не отличается от правды ничем,
      кроме того, что не является ею”.
      Станислав Ежи Лец
      
      Есть хорошая фраза: “Сенсации - недолговечны”. Действительно, когда сенсация возникает, она занимает умы всех слышавших ее людей. О ней говорят, пересказывают друзьям, жадно поглощают сообщения СМИ. Но проходит какое-то время и люди начинают жить привычной жизнью, сенсации уходят на второй план. Но иногда бывают сенсации, которые однажды возникнув, продолжают еще неоднократно всплывать в сообщениях СМИ на протяжении довольно длительного промежутка времени. Эти сенсации живут исключительно за счет их искусственной реанимации и постоянному подталкиванию извне. Одна из таких “искусственных” сенсаций на протяжении уже более восьми месяцев будоражит и наш полуостров…
      
      Зачатие “сенсации”
      
      Речь идет о пресловутых “подземных пирамидах”, якобы обнаруженных под Севастополем, а потом и по всему ЮБК. Нет смысла пересказывать сообщения различных СМИ и информагентств. Статьи о “сенсационной находке крымских ученых” публиковали такие читаемые российские печатные и интернет-издания как “Комсомольская правда”, “Итоги”, Korrespondent.net, ForUm. “Крымским пирамидам” посвятили свои полосы многочисленные украинские и местные крымские газеты. Можно зайти в Интернет и через любую из поисковых систем найти уйму материала о крымских пирамидах. Да что там говорить, даже сугубо специальный бухгалтерский журнал “Баланс” и тот посвятил часть своей печатной площади пирамидам. “Открыватели” пирамид уже создали свой сайт в Интернете (www.goch.narod.ru).
      Шумиха вокруг “сенсации” поднялась неимоверная. Крымчанам летом как-то было не до пирамид, но вот приезжие буквально этим бредили. Причем сумятицу в это дело зачастую вносили СМИ. Так, например, в одном интернет-издании рядом с информацией о подземных пирамидах около Севастополя было помещено фото… “пещерного города” Чуфут-Кале. Да и сами журналисты (безусловно, профессионалы слова, но абсолютно не разбирающиеся в вопросах крымской истории, культуры и географии) посредством своих публикаций с непроверенными данными и без консультаций специалистов еще больше все запутывали…
      
подробнее  




возд.
вода
Подробнее...
Прогноз на завтра



1 РУБ=0.19 ГРН
1 USD=5.05 ГРН
1 EUR=6.40 ГРН
Подробнее...



дизтопливо
3.70 ГРН
бензин А98
4.60 ГРН
Подробнее...



В ближайшее время на сервере начнется конкурс на лучший анекдот о Крыме. Следите за новостями сервера.



Новости Крыма
Новости сервера
Управление подпиской









Copyright © CKO "Здоровье", 2001-2007