This version of the page http://style.dp.ua/guide/748/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
Днепропетровск, Guide, Лексикон популярных заблуждений - портал style.dp.ua

Guide

Категории

ВечеринкиДосугЗаведенияЗдоровьеИнтервьюИнтересноеКиноКнигиКонцертыМодаМузыкаНовоеОбзорыПанорамыПутешествияСексСпортТворческие вечераТеатрФото

Авторы

MiguelKaiserbinaUnikumMasterЛиtolkachevWOKKdosh13GorkiysvЕвгений МасловMila-wkaДима СничAdministratorrooArCHdm

Скидки

Интертоп -30%Формула 10%АвтоПриват ProStor - 15%
ProStor - 30%Benetton -30%Media Art до 50%ProStor

Лексикон популярных заблуждений

Пэдди Бретнах "Грибы" (Shrooms)

Ирландцы попытались раскрыть тему грибов в своем новом страшном фильме

Рыбный Спа

Новый вид спа-процедур завоевывает всё большее число поклонников по всему миру

Антимода

Некоторые модные тенденции в одежде способны легко испортить впечатление о женщине
Предлагаемая вашему вниманию книга оказывает сильное воздействие на умы современников. Недаром она стала бестселлером книжных магазинов за границей. И ничего удивительного! Оказывается, до чего же часто мы находимся в плену неверных представлений, ложных умозаключений, фальшивых истин. На поверку и коричневые яйца - отнюдь не самые лучшие, и знаменитого штурма Бастилии, который так красочно описан в учебниках, не существовало, и "все-таки она вертится!" Галилей не говорил. И о многом-многом другом, что мы считали доказанным и принимали как нечто само собой разумеющееся, расскажет эта книга. Несколько интересных моментов приводятся ниже:

Акулы
В период между 1916 и 1969 годами всего в мире было зарегистрировано 32 нападения белой акулы, самого крупного и опасного вида, на человека. 13 из них со смертельным исходом, т.е. менее одного случая в год. Если добавить других акул, например тигровую и голубую, то число жертв возрастет, но все-таки не настолько, чтобы сравниться с числом людей, ежегодно умирающих от нападения собак.

В Англии часто идут дожди.
В Лондоне в год выпадает 590 миллиметров осадков, в Риме 760, во Флоренции 870, в Милане 1000, а в Генуе даже 1100. Можно утверждать, что Лондон — один из самых сухих городов в Европе.

Арабские цифры придумали арабы.
Арабские цифры 1,2,3,4,5… придумали вовсе не арабы, они пришли к нам из Индии. Просто арабы принесли оттуда эту форму записи чисел, которая потом распространилась через Северную Африку и Испанию в Европу.
Истинное преимущество арабских цифр по сравнению с римскими не в их написании, а в гениальном изобретении — позиционной системе счисления, при которой «вес» цифры определяется ее положением. Так, 5 в числе 15 означает всего лишь пятерку, а в числе 2523 — пять сотен (ведь 2523 — это 2 раза по тысяче, 5 раз по сто, 2 раза по десять и 3).

Термин «блицкриг» — изобретение Гитлера.
«Я никогда не применял выражение „блицкриг“, потому что это — совершенно идиотское слово», — сказал Адольф Гитлер 8 ноября 1941 года. Дело в том, что именно тогда германское наступление на Москву захлебнулось, и Гитлеру явно были неприятны сравнения с теми молниеносными легкими победами, которые немецкая армия одержала в Польше и Франции.

Принятие еды вечером хуже действует на желудок, чем утром или днем.
Если вы полнеете, для вас уже не играет роли, в какое именно время суток вы принимаете пищу. «Нет никаких доказательств, что прием пищи в позднее время суток приведет к отложению в виде жира большего числа калорий по сравнению с пищей, принятой днем, — из доклада о влиянии пищи на здоровье, Университет Беркли, Калифорния, США. — Калории, которые вы получили во время ночной еды, все равно будут использованы организмом тогда, когда он в этом будет нуждаться».

Автор: Кремер В., Тренклер Г.
Год выпуска: 2000

Источник: nnm.ru
автор: roo категория: книги дата: 02.04.2007

Есть мнение?

Ваше имя:
Ваше мнение:
Повторите код:

Внимание! Для того чтобы оставлять комментарии и не вводить код подтверждения Вы можете зарегистрироваться.

wap.style.dp.ua
беспроводной интернет

Добавить событие | Добавить место | Днепропетровск Карта | Контакты | О Проекте
Правовая информация | Информация для рекламодателей | Днепропетровск погода
Copyright © 2006-2007 Style | Днепропетровск. Информационно-развлекательный портал. Все права защищены.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.