This version of the page http://www.is.svitonline.com/south/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-16. The original page over time could change.
Юрий Губин - Личная страница

Краткая подборка материалов по развитию личности

Ноледжизм | Ифа | Литература | Градиентные шкалы | Личное творчество


НОЛЕДЖИЗМ

В чем суть Ноледжизма?

Человек в своей основе - богоподобное духовное существо, у которого есть ум и тело для игры в этой вселенной. Проблемы такого существа, как правило, лежат в его негативных/подавляющих решениях по отношению к себе, другим людям и окружающему миру, которое оно неосознанно "наделало" за весь период своего существования (включаю также и текущую жизнь) и все еще продолжает навязчиво поддерживать, оставаясь в желтой или красной зонах бытия.

Ноледжизм - это практическое применение точных процедур для достижения благополучных состояний зеленой и золотой зоны, урегулирования и оптимизации экономических систем, сообществ, групп, отдельных личностей и обьектов с целью увеличения их благосостояния и процветания.

Возвращаясь в зеленую или золотую зону бытия, человек обретает способность смотреть на любые вещи "извне", может сам решать любые свои проблемы, ставит цели и достигает их, сотрудничает с другими по принципу "выигрыш-выигрыш", имеет превосходное настроение, становиться гармоничным, высокоэтичным, эффективным, и стремительно развивается в жизни.

Обзор системы - здесь.

Подробнее о ноледжизме вы можете узнать (на русском) из некоторых доступных здесь лекций [DOC, 57Kb] его основателя – Алана Уолтера, или посетив англоязычный сайт - www.knowledgism.com. Также доступна одна из книг (англ.): Alan C.Walter. The Secrets To Increasing Your Power, Wealth and Happiness [PDF, 280Kb].


ИФА

Ифа - религия Йорубо-говорящего населения Африки, описывающая мир как бесконечное многообразие комбинаций конечного количества неких первооснов. При глубоком изучении оказывается, что в ее основе лежит удивительно строгая, математически и логически завершенная система, имеющая отклики как в соверменной науке (теория хаоса, фрактальная математика), так и во многих философских и религиозных течениях (восьмеричный путь в буддизме, таосизм, йога, И-Цзин и пр.)

М.Сандор и Э.Доусон в книге Polar Dynamics I считают, что первоосновы Ифа находятся за пределами этой вселенной и могут быть восприняты только ограниченно, приблизительно - через аспекты вселенной, в которых одни первоосновы выражены сильнее прочих.

Здесь приведен перевод "одностраничного обзора Ифа" от М.Сандора, а также дерево первичных проявлений [JPG, 320Kb] согласно Ифа в интерпретации автора сайта.

Процессы, протекающие во вселенной (включая, но не ограничиваясь любого рода практиками личностного развития) представляются преобразованиями узлов этого дерева, имеющими определенные закономерности. Ифа наносит на единую карту (пусть вас не пугает нескромность этого заявления) попросту говоря, ВСЕ. Понимание Ифа может открыть привыкшему к определенным инструментам и способам развития человеку совершенно новые, упущенные им доселе области.


ЛИТЕРАТУРА (архивы ZIP).

Для нормальных:

Для смелых:

Для камикадзе:

Единственный совет к литературе: ПРИМЕНЯЙТЕ ЕЕ!


ГРАДИЕНТНЫЕ ШКАЛЫ


Личное творчество

Эссе:


E-mail: south@svitonline.com

Губин Юрий, 11.05.2007