This version of the page http://www.yfp.com.ua/articles/read194.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
Интернет новости :: Радиотрансляционная сеть обучит. Своих пользователей Интернета

Интернет новости

Последние статьи интернета
Актив: Главная  Карта сайта  Контакты 
Навигация

Последние новости

OLAP, CRM, ERP

Базы данных

Управление проектами

Web-дизайн и SEO

ОС и офисное ПО

Компьютерная безопасность

Графические редакторы и САПР

Управление качеством

IT-life

Современное

Инфо

Новости ИТ и компаний

Работа и карьера

Обучение и сертификация

Новинки и обзоры софта

Ассоциации

Компьютер и здоровье

Культура, искусство

Россия

Технологии

Круизы из Санкт-Петербурга
USD ЦБ: 25.60 +0.06
EUR ЦБ: 35.00 +0.07
Подробная информация

Радиотрансляционная сеть обучит. Своих пользователей Интернета

ФГУП "Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга" готовится запустить новую услугу для своих абонентов - бесплатные обучающие семинары по различным аспектам работы в сети Интернет. Эта акция направлена на популяризацию идеи широкополосного доступа в Интернет среди потенциальной аудитории пользователей этого оператора. Предполагается, что абоненты других сетей тоже смогут воспользоваться этим сервисом, но, скорее всего, на платной основе.

Как сообщает SPbIt, в настоящее время общая пропускная способность внешних каналов в Интернет ФГУП РС СП составляет 20 Мбит/с. Помимо доступа в Интернет, провайдер предоставляет абонентам возможность пользоваться внутрисетевыми ресурсами, включая файловые библиотеки и игры. Минимально гарантируемая скорость работы по выделенному каналу равняется 256 кбит/с. Для юридических лиц компания продвигает серию тарифных планов "Предприятие" с абонентской платой от 1040 рублей до 8850 рублей и "Профессионал" – от 11 тыс. до 40 тыс. рублей. Тарифные планы включают в себя также подключение. Для физических лиц стоимость подключения к интернет-сети ФГУП РС СП составляет 2,5 тыс. рублей. Далее абонент оплачивает аренду порта (на тарифе "Пользователь" она стоит 150 рублей в месяц, "Традиция" - 100 рублей), а также интернет-трафик – по 1,2 рубля за 1Мбайт.

Как сообщили ФГУП РС СП, сейчас компания приступает к реализации программы по проведению обучающих семинаров. Их планируется проводить на базе центра телематических услуг (ЦТУ) компании на площади Ломоносова. Занятия пройдут в виде лекций, читать их станут сотрудники ЦТУ. После лекций будет проводиться сессия вопросов-ответов. Семинары рассчитаны на разные уровни подготовки слушателей, и их тематика различна в зависимости от уровня подготовки участников: от руководств по созданию почтовых ящиков до настройки систем компьютерной безопасности локальных сетей. Группы слушателей будут формироваться не менее чем по 10 человек. Как сообщили в компании, таким образом компания намерена продвигать идеи широкополосного подключения к Интернету не только у своих клиентов, но и у потенциальной аудитории.

Еще один поставщик широкополосных услуг доступа в Интернет "ЦИТ "Домашние сети", тоже на стороне интерактивной формы обучения. Он планирует начать вещание образовательных программ, в том числе и посвященных Интернету, в рамках готовящейся услуги video-on-demand (видео-по-запросу). Напомним, что недавно этот провайдер заключил соглашение с компанией  "Корона Фильм" о запуске этого сервиса, в рамках которого абонент сможет получить видеоконтент по требованию, включая кинофильмы, местные новости, спортивные и музыкальные передачи и т.д. В частности, аналогичный проект "Корона Фильм" запускает к началу учебного года в школах Беслана. Как показал последний опрос пользователей сети "ЦИТ "Домашние сети", среди них есть спрос на образовательные программы, и после запуска этого проекта он будет только увеличиваться - сейчас к этой сети подключены десятки общеобразовательных школ МО Сертолово и Выборгского района Петербурга. "Абонентам проще подписаться на обучающий канал, чем собраться в аудитории. А чтобы наши абоненты лучше пользовались услугой доступа в Интернет, мы стараемся грамотнее организовывать наши сети и тарифную политику», - прокомментировал технический директор "ЦИТ "Домашние сети" Андрей Арама.


Погода в Санкт-Петербурге:
 
Главные статьи

Безлимитные тарифы "Матрикс"

Новый сайт "Корпорации "Руан"

Золотые web-работы России на Golden Drum-2005

Сайт в подарок на день рождение президенту Таджикистана

Еще 10 дней принимаются работы на ММФР-2005

Беседа с "Честным Оптимизатором" (beroot)

"Петерлинк.Веб" снизил тарифы на хостинг

ARPU на проводе. Петербургский "МегаФон" запустил dial-up

Якоб Нильсен представил список "популярных" дизайн-ошибок

Сайт компании "Оннинен"

Виртуальный выделенный сервер от .masterhost

Интернет-магазины обживают город

Корпорация "Семь Ручьев"

Мир открытий - сайт туристической компании

Всероссийская конференция "Электронная торговля-2005" пройдет в Москве

Портрет петербургского интернетчика. Лето-осень 2005

Японские интернет-специалисты нашли недостатки в питерских сайтах

Интернет-магазин "ТехноВеб" - бытовая техника в кредит

ВэбПлас - акция "Третий - в подарок"

Сайт акции от "М-Индустрия"

Поздравляем с наступающим Всемирным Днем Интернета!

Peterhost.ru. Оплати на 5 лет вперед услуги хостинга

Студенческий интернет от Петерлинка

"Ищите женщину, ... если хотите повысить продажи!", - советует RealWeb

Обратная сторона сайта

Найти картошку в мясном отделе. Или клиентские трудности на рынке web-дизайна

"Зебра Телеком" проводит акцию "День Зебры" для питерских школьников

Ночи в Петербурге с ПетерСтар стали длиннее

"Премия Рунета-2005": 5 дней до завершения приема заявок

Rambler: новый и резиновый




YFP (c)