This version of the page http://my.elvisti.com/customs/dog.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
ООО ФИРМА "ТРЕЙД-ИНВЕСТ" БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ ПО ТАМОЖЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ГРУЗОВ.ПИЛОМАТЕРИАЛЫ.
ДОГОВОР №_______
г.Киев "____"______________2002 г. _______________________________________________________, являющееся юридическим лицом по законодательству Украины, именуемое в дальнейшем - Заказчик, в лице ____________________________________________________________, действующего на основании Устава, и ООО фирма "Трейд-Инвест", являющееся юридическим лицом по законодательству Украины, именуемое в дальнейшем - Исполнитель, в лице директора Ладановского В.В., действующего на основании Устава, далее совместно именуемые Стороны, а каждая в отдельности - Сторона, договорились о нижеследующем:
1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя проведение работ, касающихся предоставления брокерских услуг по таможенному оформлению поступающих в адрес Заказчика грузов.
1.2. Работа по настоящему Договору выполняется в соответствии с согласованными Сторонами сроками и условиями, не противоречащими действующему Законодательству.
2. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
2.1. Работа Исполнителя в смысле настоящего Договора считается выполненной после предоставления Заказчику полного комплекта документации на поступивший в его адрес груз с отметкой о его таможенном оформлении.
2.2. Об окончании выполнения работ Исполнитель сообщает Заказчику, после чего Стороны составляют акт приема-передачи выполненных работ в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон.
3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА
3.1. За выполненные работы Заказчик оплачивает Исполнителю их стоимость на основании выписанных счетов и подписанных актов выполненных работ в соответствии с расценками, указанными в Приложении № 1 к настоящему Договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2. Оплата за выполненные работы осуществляется Заказчиком не позднее трех дней с момента окончания выполнения работ Исполнителем согласно предоставленного Заказчику счета.
3.3. Приложение № 1 к настоящему Договору может быть пересмотрено по согласованию Сторон.
3.4. Требуемые для таможенного оформления платежи в национальной валюте осуществляются Заказчиком на расчетный счет таможни независимо от платежей за выполненные Исполнителем работы по настоящему Договору по предоставлению Исполнителем Заказчику соответствующей информации и документов, требуемых для оплаты.
3.5. Все расчеты между Заказчиком и Исполнителем производятся в национальной валюте Украины по курсу Национального Банка Украины на день выписки счета.
4. ГАРАНТИИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Исполнитель гарантирует, что он обладает правом представлять интересы Заказчика на Киевской региональной таможне, а также производить декларирование прибывших грузов (за исключением декларирования на Таможенно-лицензионный склад и с Таможенно-лицензионного склада).
4.2. Исполнитель не гарантирует надлежащее исполнение обязательств по данному Договору в случаях: · изменение таможенного Законодательства и других нормативных документов, связанных с исполнением обязательств; · неправильное оформление документов Заказчиком; · несвоевременное предоставление необходимых документов и несвоевременное осуществление таможенных платежей Заказчиком.
4.3. Заказчик гарантирует оплату услуг Исполнителя после осуществления последним обязательств по данному Договору.
4.4. Исполнитель несет ответственность за сохранность документов, полученных от Заказчика.
4.5. Заказчик несет ответственность за соответствие количества и номенклатуры груза, находящегося под таможенным контролем, предоставленным документам.
4.6. В случае невыполнения одной из Сторон своих обязательств по настоящему Договору, другая Сторона вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.
5.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок, при этом за Сторонами сохраняется право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, известив об этом заранее, но не позднее, чем за один месяц. До окончательного расторжения Договора Стороны выполняют свои обязательства в полном объеме согласно настоящего Договора.
6.ФОРС-МАЖОР
6.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, военные действия, эмбарго, постановления, приказы, акты и другие действия государственных органов, препятствующие выполнению настоящего Договора и т.п.) Стороны не несут ответственность по обязательствам настоящего Договора на период непреодолимых Сторонами , указанных обстоятельств, но эти обстоятельства не освобождают от платежей за выполненные работы.
7. АРБИТРАЖ
7.1. В случае возникновения споров, являющихся предметом настоящего Договора или в связи с ним, Стороны примут меры к их решению путем переговоров.
7.2. В случае невозможности решения споров путем переговоров, они подлежат разрешению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Украины.
8. ВСТУПЛЕНИЕ ДОГОВОРА В СИЛУ
8.1.Настоящий Договор вступает в силу после его подписания обеими Сторонами.
8.2. Датой вступления Договора в силу считается дата его подписания обеими Сторонами.
9. ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ДОГОВОРУ
9.1. Изменения и дополнения к Договору могут вноситься только в письменном виде. Действительными и обязательными для Сторон являются только те изменения и дополнения, которые они составили по взаимной договоренности в письменном виде.
10. УСТУПКА (ЦЕССИЯ) ДОГОВОРА
10.1. Стороны согласны с тем, что передача отдельных прав и обязанностей по настоящему Договору может осуществляться третьим лицом только с предварительного согласия другой Стороны Договора.
10.2. Правопреемник Стороны в Договоре непосредственно принимает на себя права и обязанности из данного Договора, в том числе права и обязанности в связи с решением споров и разногласий по смыслу ст.7 данного Договора.
11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
11.1. После заключения настоящего Договора предыдущая переписка и документация Сторон теряют юридическую силу.
11.2. Дополнительные приложения и протоколы, составленные после заключения настоящего Договора, в зависимости от своего содержания, могут дополнять или изменять содержание отдельных положений Договора при условии их подписания уполномоченными лицами обеих Сторон.
11.3. Настоящий Договор составлен в двух идентичных экземплярах, при этом Стороны согласны с тем, что все тексты являются аутентичными.
11.4. Каждая Сторона в Договоре имеет право на 1 экземпляр Договора.
Наши координаты:

Украина, г. Киев, ул. Тарасовская, 38
контактные телефоны:
тел./факс (+38044) 2463459 тел./факс (+38044) 2467463
 

e-mail: customs@trade-invest.kiev.ua

| главная | меcтонахождение | назад | русский | english |