This version of the page http://www.magistr.net.ua/article/75.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
Институт бизнеса
 
 
 


 
TOP:     ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      MBA      EMBA      БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ В УКРАИНЕ      БИЗНЕС-ШКОЛЫ УКРАИНЫ      ПРОГРАММЫ MBA   
 

Все о МВА

MBA
Школы бизнеса
Школы бизнеса Украины
Школы бизнеса России
Школы бизнеса Европы
Программы MBA
Executive MBA
Full-time MBA
Part-time MBA
Global MBA
Distance MBA
Аккредитация образования
AACSB
AMBA
EQUIS
ECBE
РАБО
Поступление на MBA
GMAT
TOEFL
Эссе для MBA
О портале
Контакты
Реклама
Релизы
Партнеры

Лучшие статьи о MBA

Рейтинг лучших бизнес-школ мира (Global MBA rankings 2007)
Известное британское издание «Financial Times» опубликовало очередной рейтинг лучших бизнес-школ мира (Global MBA rankings 2007).

 
Степень MBA
Важность степени MBA для карьерного роста в области менеджмента становится неоспоримой.

 
MBA в Украине
MBA пришло в Украину. Готова ли Украина к MBA? Современный взгляд на ситуацию с бизнес-образованием в Украине.

 
Диплом MBA
Нужен ли диплом MBA? Если вы собираетесь строить свою карьеру, то ответ у нас однозначный: диплом mba необходим.

 
Выбираем школу бизнеса
Советы по выбору школы бизнеса и программы MBA. Определение критериев при выборе школы бизнеса и программы MBA

 
Рождение MBA в России
Необходимость в специальных знаниях и MBA осознают и многие карьеристы, мечтающие выгодно отличаться от конкурентов.





 
Обучение через Интернет
Сегодня обучение через Интернет рассматривается не просто как удобная возможность повышения квалификации, а как вполне серьезная альтернатива обычному образованию, которая даёт студенту возможность получить глубокие знания.

 
Корпоративное обучение персонала
Корпоративное обучение персонала - способ создания сплачённой команды профессионалов, подготовленных к любым изменениям и способных достичь любых высот в бизнесе.

 

Образование

частные объявления автомобили isuzu на сайте из рук в руки онлайн

MBA в мире

Статистика



MBA в СНГ

Международный институт бизнеса и администрирования (МИ БА)


Международный институт бизнеса и администрирования МИ БА создавался как институт, основанный на международных стандартах педагогической и научной работы. Поддержка, оказываемая Институту Американским и Швейцарским посольствами, Американскими Советами и другими международными организациями, позволила обеспечить учебный процесс Международного института бизнеса и администрирования МИ БА современными программами и технологиями, отвечающими стандартам качества ведущих зарубежных высших учебных заведений. Основное направление международной деятельности МИ БА Университета РАО - интеграция в мировое образовательное и научное сообщество.

Институт бизнеса

В Институте читают лекции иностранные профессора:
Артур Эллис (Тихоокеанский университет г. Сиэтл, США) – по гуманитарным наукам;
Ричард Керби (Институт социальных инноваций им. С. Додда, США) – по экономике и финансам;
Джоан Сполдинг (Колорадский государственный университет г. Денвер, штат Колорадо, США) – по психологии;
Джерри Хадсон (Витенбергский университет г. Спрингфилд (штат Огайо, США) – по политологии;
Нила Шленинг (Университет Манкато, штат Минессота, США) – по социологии;
Доктор Эллори Холл (Международный школьный проект, США) – о преподавании иностранного языка;
Серена Веджетти (Первый Римский университет, Рим, Италия)– по психологии;
Кора Макдональд (Великобритания) – о преподавании иностранного языка;
Эрин Доран (Американские Советы) – по международным связям.
Слушателям курсов выдается зарубежный сертификат.

Создан Международный исследовательский центр, где ведутся:
исследования в области актуальных проблем современного развития мира, разрабатываются учебные программы и курсы по дисциплинам, предлагаемым в МИ БА для студентов и слушателей МВА. В работе участвуют ученые России, США (проф. Ричард Керби (Институт социальных инноваций им. С. Додда, США), Италии (проф. Серена Веджетти – цикл лекций по психологии (Первый Римский университет, Рим, Италия) и других стран.
В центре также изучаются проблемы управления международными финансами в условиях глобализации, экономические проблемы национальных хозяйств в условиях мировой и европейской интеграции, психологические проблемы управления в современных корпорациях и т.п.

В МИ БА Университета РАО находится штаб-квартира Международного центра молодых ученых «Alma Mater», филиалы которого расположены в
г. Сиэтл (Вашингтон, США), г. Лос Анжелес (Калифорния, США), г. Лахора (Пакистан), Аддис Абеба (Эфиопия), штате Орисса (Индия), Ханг Шу (Китай), Риме (Италия). В работе центра в России, кроме ученых и студентов из указанных выше стран, также принимают участие ведущие ученые Российской академии наук и Российской академии образования и студенты МИ БА.

Обучение в институте бизнеса МИ БА облегчает российским студентам и студентам ближнего зарубежья возможность получения высшего образования уровня бакалавра и магистра в Тихоокеанском университете г. Сиэтл (США); в Цюрихском технологическом институте совместно с Федеральным политехническим институтом г. Лозанны (Швейцария);
в Первом Римском Университете (Италия) и в других западных университетах.

В области получения образования по программам бакалавра, магистра и МВА Институт бизнеса активно сотрудничает с западными университетами и институтами:
  — с Тихоокеанским университетом г. Сиэтл (США) (договор предусматривает совместную образовательную и научную деятельность, участие в академических проектах и грантах, обмен профессорско-преподавательским составом, проведение научных конференций, семинаров и других мероприятий);
 - с Первым Римским Университетом (Италия) (договор предусматривает совместную образовательную и научную деятельность, участие в академических проектах и грантах, участие итальянских профессоров учебном процессе МИ БА, проведение научных конференций, семинаров и других мероприятий);
 - с Университетом им Масарика г. Брно (Чехия) (договор предусматривает совместную образовательную и научную деятельность, обмен студенческим и профессорско-преподавательским составом, проведение научных конференций и семинаров).

Одним из важных направлений будущего сотрудничества является создание совместной учебной программы по политологии совместно с проф. Джозефом В. Джулиане (Сиракузский университет г. Сиракузы, штат Нью-Йорк, США) на базе факультета политологии института бизнеса МИ БА Университета РАО. Новая программа позволит укрепить позиции института на отечественном и международном рынках образовательных услуг, а также установит контакты с американскими высшими учебными заведениями.

Среди международных исследовательских проектов института бизнеса МИ БА следует отметить проект ЕС «Повышение эффективности мотивации обучения учащихся», осуществляемый институтом бизнеса МИ БА совместно с Первым Римским Университетом (Италия).
Одним из важнейших направлений международной деятельности МИ БА Университета РАО является развитие и организация студенческих обменных программ, в частности, с Брайн колледжем г. Дейтон (штат Теннесси, США) и с Университетом г. Альбукерке (штат Нью Мексико, США).

Институт бизнеса располагает программами стажировок студентов в зарубежных институтах. В ближайшее время набирает группу студентов на обучение и стажировки в Вашингтонский институт гуманитарного профиля г. Сиэтл (США).
МИ БА Университета РАО постоянно принимает преподавателей из вузов-партнеров из-за рубежа, которые читают курсы для российских студентов и осуществляют научно-исследовательскую деятельность совместно с российскими коллегами.

Широкие и устойчивые международные контакты активно используются Институтом для организации и проведения международных научно-практических конференций, семинаров и круглых столов с участием депутатов Государственной Думы, президента РАО, руководителей различных международных организаций, ведущих российских и западных ученых и экспертов, представителей российской и зарубежной деловой элиты. Эти мероприятия позволяют студентам и профессорско-преподавательскому составу института обсуждать широкий спектр актуальных мировых и российских экономических, политических и социальных проблем.

С 17-19 мая 2005 года в г. Москве проходила международная конференция «Глобализация в образовании: теория и практика» при участии Университета РАО, Института теории и истории педагогики РАО, Тихоокеанского университета г. Сиэтл (США). В конференции приняли участие 80 человек: представители американского, швейцарского посольств, посольств Великобритании и Германии, членов международных организаций (Американского Совета, Айрекс), ученые из Италии, Австралии и Китая, российские ученые из Российской академии образования, Российской Академии наук, Академии Повышения квалификации работников образования, Института Повышения квалификации, Московского Городского Психолого-педагогического университета и Российского Государственного Социального университета.

В результате проведения конференции в УРАО были подписаны следующие договоры:
— о создании оргкомитета по организации ежегодных международных междисциплинарных конференций в разных точках земного шара;
— о чтении курсов лекций студентам Университета РАО и института бизнеса МИ БА Университета РАО зарубежными профессорами;
— об организации специализированных курсов обучения студентов УРАО и МИ БА УРАО западными профессорами с выдачей западных сертификатов и дипломов;
— о совместной работе Университета РАО, Тихоокеанского университета (США) и Первого Римского университета (Италия) по выстраиванию схемы выдачи двойных дипломов данных университетов студентам Университета РАО и МИ БА Университета РАО.

В конце 2005 года Международный институт бизнеса и администрирования МИ БА Университета РАО подписал следующие договоры о сотрудничестве с:

  • Сити университетом г. Сиэттла (США) по организации программы МВА на базе МИ БА УРАО (американский диплом);
  • Фондом Кинесиологии (США) по подготовке специалистов соответствующего профиля (американский сертификат). Фонд Кинесиологии — известное в мировом масштабе общество психологов, предлагающих готовить специалистов по программам активизации мыслительной деятельности с помощью ряда физических упражнений, разработанным физиологами совместно с психологами и педагогами; Эти программы успешно идут во всем мире;
  • Институтом Высших Технологических исследований Монтеррея (Мексика) по взаимному зачету предметов студентам, переходящим из университета в университет. Студенты УРАО могут продолжать свое образование в Мексике, а затем в США (у ИВТИМ подписано соответствующее соглашение) и получить по окончании три диплома: российский, мексиканский и американский.


    Планы МИ БА Университета РАО на 1-ое полугодие 2006 г.
Планы Международный институт бизнеса и администрирования МИ БА Университета РАО на 1-ое полугодие 2006 г.

март 2006 г.  — круглый стол с участием ученых из-за рубежа «Элитное образование в России» (Москва)

май 2006 г. — международная конференция «Качественное образование в условиях глобализации» (Москва)

июль 2006 г. — европейская конференция «Болонский процесс: проблемы и перспективы» (Сочи)

Адрес: Москва, Большая Полянка, 58, МИБА УРАО
Телефон: (095) 237-76-21
E-mail: tirina@urao.ru, study@mi-ba.ru
WWW: http://www.mi-ba.ru/


Реклама



Выставки

Выставка «Кадровый менеджмент» в Киеве.
30 октября 2007 года в Киеве состоится XIV Международная профессиональная выставка «Кадровый менеджмент»

 
Выставка «Образование для взрослых людей» в Киеве.
Второе высшее и MBA. Выставка ориентирована на тех, кто стремится продолжить обучение.

 

Программы MBA

Программа Mini-MBA
Краткий курс или новый формат программы MBA?

 
Программа IMBA
Программа International MBA (IMBA) - весь мир на ладони!

 
Full-time MBA
Full-time MBA - бизнес-образование полной грудью - это стиль жизни!



 
Executive МВА (ЕМВА)
ЕМВА - это программа MBA, рассчитанная на опытных руководителей.

 
Part-time MBA
Программа Part-time MBA - если у вас богатый опыт работы и вам за 30, то Вам сюда!

 
Global MBA
Программа Global MBA - вы работаете в межнац. корпорации?

 
Distance MBA
Программа Distance MBA - бизнес-образование дома и на работе.

 

Обучение и курсы

Каталог автокресел на Avtokreslo.ru

Узнай также о:

DBA
Нужно ли DBA выпускнику МВА?

 
CIM - CIM откройся!
Королевский Британский институт маркетинга

 
Квалификация CIMA
CIMA - первая в мире программа разработанной согласно международным стандартам образования Международной Федерации Бухгалтеров

 
МВА дистанционно
MBA дистанционно или заочно? Что выбрать?

 
CFA или MBA
CFA - Chartered Financial Analyst - международная степень сертифицированного финансового аналитика.

 
GAAP - ГААП
GAAP (ГААП – это западные стандарты бух учета и отчётности США

 
IAS - мсфо
IAS - междунар. стандарты бухгалтерского учёта

 
Второе высшее образование
Сейчас второе высшее образование - неплохой вариант для получения знаний.

 
ACCA
АССА - DipIFR (Diploma in International Financial Reporting)

 
Дистанционное обучение
Кто же сейчас является потребителем программ дистанционного обучения?

 
 
Магистр.net.ua - Ваш проводник в мир MBA

Мир MBA огромен - в данный момент насчитывает сотни бизнес-школ в различных странах, множество программ МВА и десятки тысяч людей, получивших бизнес-образование по программам MBA. Портал Магистр.net.ua позволит Вам ознакомиться со спецификой MBA и покажет, как стать частью этого мира профессионалов!
Copyright: Магистр.net.ua 2006-2007. Использование материалов, размещённых на сайте, допускается только при условии установки прямой ссылки на сайт.
Купить, продать, арендовать: разместить объявление on-line - всегда актуально