This version of the page http://knigaclab.info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
Книжный клуб

Книжный клуб. 30 000 книг.

  *  Главная *  Библиотека  *  Контакты *  Партнёры *

Любителям чтения посвящается.

Наша библиотека разнообразнейшей литературы собранна из различных источников. Огромный выбор произведений различных авторов, позволит Вам найти почти всё что Вы ищете. Библиотека постоянно пополняется, и создана таким образом, что бы упростить Вам поиск. На сегодняшний день нашему поиску нет аналогов! Скачивайте, читайте, развивайтесь! Будем очень признательны за добавление книг в нашу библиотеку!

Русская и мировая классика, приключения и детективы, «женские» и любовные романы, художественные и документальные исторические произведения, энциклопедии и справочники, альбомы по искусству, детские книги — таков широчайший спектр литературы которую Вы можете скачать в нашей библиотеке! На сегодняшний день библиотека книжного клуба насчитывает около 30 000 книг в txt формате. Разнообразие литературных произведений приведёт в восторг любого! Есть практически всё!

Рецензии книг.

Пауло Коэльо «Алхимик»

Простенькая, но не примитивная история. Очень хорош перевод, что, в общем-то, и спасает книгу. Романтический рассказ, который приятно читать. Но к серьёзной литературе это произведение не отнесёшь.

Рассказ этой выдуманной истории, не содержащей даже намёка на земную реальность, идёт в очень спокойной и выдержанной манере. Испанский пастушок, движимый божественной силой, пускается в далёкое путешествие в поисках счастья, клада или удачи. После ряда приключений, которые изложены в несколько скучной манере, предсказание сбывается у подножия египетской пирамиды. Досаду вызывает тот факт, что у автора не хватило фантазии на описание обратного (в Европу) пути героя.

Книга рассчитана на читателей с чистой душой и возраста юного пастушка. Более зрелые читатели отнесутся к произведению довольно скептически. О чём я уже и рассказал.

Пауло Коэльо «Алхимик»

«Алхимик» — лучшее из произведений Коэльо и одна из достойнейших книг последнего времени. Это не детская сказочка про блаженного пастушка, а очень серьезная книга о том, как быть личностью, добиваться воплощения своей мечты, о той внутренней силе, добре и любви, которые заложены в каждом из нас, и о которых мы предпочитаем не вспоминать, полагаясь на силу и любовь других людей. И заслуга автора именно в том, что он сумел преподнести сложные и тонкие вещи в такой легкой, красивой форме. «Имеющий уши, да услышит».

Кроме этого, данная книга предоставляет блестящую возможность познакомиться с некоторыми элементами культур разных народов — притчами, мифами, традициями — прикоснуться к тайному эзотерическому знанию этих народов. Меня очень тронуло то, что автор бережно подошел к этому культурному наследию, что, будучи жителем далекой латиноамериканской страны, сумел настолько врасти в культуры далеких ему стран, что читая, ни за что не догадаешься, откуда он родом.

И читать ее полезно не только восторженным юнцам, но и тем, кто закостенел душой (и телом как следствие), потому что музыка этой книги способна пробить брешь в этой коросте, если суметь настроиться на эту музыку. Потому что старых душ не бывает, бывают только усталые души, спрятавшиеся за грузом нереализованных стремлений и вызванных этим разочарований, о чем собственно тоже говорится в этой книге.

Желаю всем оставаться настолько юными, чтобы можно было восторгаться всем прекрасным, что дарит нам жизнь.

Автор: Анна Миронова.

каталог полезных сайтов