This version of the page http://www.buddhism.org.ua/sevastopol/index.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
Добро пожаловать на веб-сайт Буддийского центра Алмазного пути Севастополя
 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на веб-сайт Буддийского центра Алмазного пути Севастополя!

   Наш центр появился благодаря активности Мастера медитации, первого европейского Ламы Оле Нидала, действующего от имени и по поручению Его Святейшества 16-ого Гьялва Кармапы.

   Его Святейшество Гьялва Кармапа - глава школы Карма Кагью, считается в Тибете царем йогов. Из великого сочуствия, он раз за разом воплощается в этом мире для блага всех существ.
   Настоящий, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа Тринле Тхайе Дордже родился в Лхасе в 1983 году и весной 1994 года был вывезен из оккупированного Тибета в свободный мир. С января 2000 года он осуществляет поездки по европейским и северо-американским центрам Карма Кагью в качестве главы школы.

   Школа Карма Кагью Алмазного Пути сформировалась в Тибете в XI веке. Через великих индийских и тибетских буддийских мастеров учение Будды непрерывно передавалось в школе Кагью от учителя к ученику на протяжении нескольких столетий. Как традиция устной передачи поучений, Карма Кагью уделяет особое внимание медитации и непосредственному познанию учеником природы ума под руководством учителя.

   В настоящее время на территории бывшего СССР успешно действуют более 70 основанных Ламой Оле Нидалом центров и групп нашей линии.
   У всех групп демократическая структура, и они функционируют на добровольных началах, на основе дружбы и идеализма. Назначение этих центров - дать возможность всем заинтересованным поближе познакомиться с современным буддизмом Алмазного Пути и, если понравится, - начать практиковать вместе с нами.

   На этом сайте содержится информация только о Севастопольском центре: местнонахождение центра, контактная информация, расписание медитаций, а также фотографии.
   Вся информация на русском и украинском языках общего характера - о буддийском учении, школе Карма Кагью, об учителях, практиках, тексты, статьи, термины и изображения, адреса других центров - находится на центральных Российском и Украинском веб-серверах.

 

Последнее обновление: 28.01.2007