This version of the page http://airsoft.com.ua/teams/parabellvm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-15. The original page over time could change.
Весь Страйкбол Украины. Первый Украинский Страйкбольный Ресурс
Сделать стартовой В избраное Версия для печати
14.08.2007 19:09:00 -0700
Карпатские Рейды MilSim™ Форум Связь

Магазины


 



PARABELLVM - Army Rangers

Название команды: PARABELLVM - Army Rangers
Место дислокации: Полтава, Украина
Дата основания: 22 Мая 2005 года
Состав команды: командир Марк - 1-st Lieutenant
зам.ком Брут - First Sergeant
бойцы: Неро - Corporal
Сэм - Corporal
Морзе - Corporal
Буч - Corporal
Ромеро - Private 1-st Class
Коппер - Private 1-st Class
Линкс - Private 1-st Class
Ярборо - Private 1-st Class
Униформа: US BDU Woodland
Вооружение: М15-А1 SPC, M15-A1 TC, MP5-A3, AUG Steir, AK-47, AKS, Beretta M9
Связь: FRS
Контакт с командиром: marcvs@list.ru +380503041088
www: http://www.parabellvm.org (under f...ing heavy construction)

История команды

История PARABELLVMа началась с любительской игры 22 Мая 2005 года на одном из урбанов Полтавы. Вооружение, как и положено, состояло из спринговых SPASов. Прослышав от знакомого (не будем называть его имя, хотя это и был Бонд, ныне - команда "Перун", моб. Тел 050-2233445, инд.идент.ном - 23456789, проживает: г.Полтава, ул. Страйкбольная 14, кв. 88) о существовании такого чудесного вида спорта, как эйрсофт, группа товарищей немедленно решила опробовать его на себе. Срочным порядком вооружились аццки оттюненными мосбергами, вшестером поделились на 2 группы и отыграли встречку... Понравилось, особенно яркие впечатления оставил битый кирпич под коленями (играли в шортах).

Не замедлил прорезаться и первый командный формат: "люди в черном", SWAT. Просьба не обижаться команду MIB, но, боюсь, им придется повторить наш невеселый путь в этом формате. Черная униформа была очень романтичной, но воевать в ней не было никакой возможности: жара и дикий демаскирующий эффект. Отыграв лето, мы поняли, что деньги, потраченные на закупку черного обмундирования, были выброшены на ветер.

Кстати о названии. Нас часто спрашивают вдохновил ли нас на такой вариант названия небезызвестный пистолет или не менее известное латинское изречение... Честно говоря, PARABELLVMумом мы решили назваться потому, что случайно стали обладателями комплекта шевронов с тем же названием и логотипом с перекрещенными молниями... Не пропадать же добру! Но, в общем то, так никогда и не пожалели о подброшенном судьбой варианте.

Необходимость быстро и недорого переформатировать команду вылилась в попытку реконструировать родных украинских пограничников. Достаточно быстро все обзавелись разного рода АКашками, закупили у услужливых прапоров 3,14зженную униформу и усиленно налегли на воскресные тренировки. Первым серьезным испытанием в новом формате стал День Архангела'06. Вырваться на эту игру мы смогли с огромным трудом - мешало все, от графика работы и нехватки денег, до болезней в последний день... но ОНО ТОГО СТОИЛО! Мы впервые увидели, что такое НАСТОЯЩАЯ ИГРА. Поездка на Humvee лишь закрепила яркие впечатления от МилСима. И мы навсегда прописались в Сильвании.

Тот же Архангел познакомил нас и с Американским сообществом в страйкбольном движении. Мысль о новом переформатировании команды гнали от себя, как только могли, но в том-таки Львове, на Операции Тайфун она нас догнала... SUA SPONTE, по собственному согласию мы записались в US Army, 75th Ranger Regiment. Вся команда вздохнула... и потихоньку начала вооружаться. С тоской поменяли деревянные "берцы" на удобные джанглы, АКашки - на Мки... Угрызения совести по поводу измены Родине загладил приход новых бойцов: Морзе и Бутча - команда стала играть ощутимо лучше. На сегодняшний день, при всем уважении к коллегам из других полтавских команд, думаю, не найдется другого коллектива с такой явкой на воскресные тренировки, местные регионалки и выезда как наш PARABELLVM.

Число бойцов достигло 10 и уверенно переваливает дальше. Помимо обычных воскресных игр мы начали вводить собственно тренировки - отработку элементов тактики и командного взаимодействия. Надеюсь, наши труды не пропадут даром и Американская коалиция почувствует, что на нас можно возложить небольшую долю общей ответственности.

Небольшая деталь. Отдавая должное профессиональному уровню и технической оснащенности Американской армии, мы не можем не высказать свое несогласие с политическим курсом Соединенных Штатов. Свой протест мы выражаем ношением перевернутого американского флага - символа американцев, подающих знак о государственной измене. Но... к черту политику! RANGERS LEAD THE WAY! ALWAYS LEAD!!!

Модель реконструкции

PARABELLVM - Army Rangers, как можно догадаться из названия, реконструирует рэйнджеров Американской армии. В качестве стандарта реконструкции мы избрали вариант обмундирования, стоявший на вооружении до 2002 года - US BDU Woodland. Переформатирование команды еще не завершено, каждый боец исходит из собственных возможностей, поэтому определенные "вольности" в обмундировании и вооружении присутствуют. Но мы честно прилагаем все силы для скорейшего приведения своего внешнего вида в соответствие с американскими армейскими стандартами.

Основными ориентирами для нас есть эффективность и сохранность личного состава. Детскую болезнь "шутерства" мы уже давно пережили. Нам очень интересен МилСим, хотя, очевидны противоречия между требованиями максимального реализма и реальным настроем страйкбольного сообщества в целом. Чем больше элементов реальной боевой обстановки будет воспроизведено на игре, тем интереснее для нас она. Игры без респаундов, на механах, без перерывов на детсадовские обеды и отбои - вот то, чего хочется увидеть на играх в недалеком будущем.

Надеюсь, застрельщиком этих изменений выступит именно Американская коалиция, тогда нам будет вдвойне приятнее отыгрывать Американских рэйнджеров. Так уж повелось, что на Львовских играх мы попадаем в группу Альфа... В первую группу... Что ж, сначала Альфа... потом все остальные! BURN MOTHERFUCKER! HOOAH!

Страйкбольная карта
Спонсор Ресурса


 
 
AIRSOFT.COM.UA