This version of the page http://www.kiss.kiev.ua/cinema/058/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
K.I.S.S.


Архив выпусков Обсудить в форуме




Версия для печати

K.I.S.S.

Уважаемый All!
Демонстрационные фрагменты некоторых премьерных фильмов декабря стали доступны совсем недавно,- с них мы и начнем сегодняшний рассказ. А продолжат его новые ленты следующего года - как широко известные загодя, так и не очень...

Two Men Went to War

http://www.twomen.co.uk/

Британская историческая драма Two Men Went to War отправится в мировое путешествие 19 декабря; впрочем, уже сейчас она распространяется в видеоверсии. Режиссер Джон Хендерсон и сценаристы Ричард Эверетт и Кристофер Виллерс взяли за основу книгу Рэймонда Фоксолла Amateur Commandos, написанную по следам реальных событий. ...Двое армейских дантистов - сержант Питер Кинг, ветеран Первой Мировой, и необстрелянный рядовой Лесли Калбертон, оставляют свои посты в охранении, чтобы принять участие в диверсионной миссии во Францию. Попав туда задолго до "дня Д", они обнаруживают и частично разрушают немецкую радарную станцию, и в результате, преследуемые врагом, вынуждены пробираться обратно по оккупированной территории. Но худшее их ждет впереди - в Англии, где их уже сочли дезертирами и предателями... В главных ролях - Кеннет Грэхэм и Лео Билл; в фильме заняты также Дерек Якоби, Джулиан Гловер, Розанна Лавелль, Филлида Ло, Пол Бейфилд и многие другие.


наверх

Girl with a Pearl Earring

http://www.girlwithapearlearringmovie.com/

Сюжет историко-биографической драмы Питера Веббера по сценарию Оливии Хетрид Girl with a Pearl Earring основан на одноименном романе Трэйси Шевалье, которую, в свою очередь, вдохновила картина кисти датского худохника 17 века Иоганна Вермеера... "Девушка в жемчужных серьгах". Лента рассказывает историю 16-летней горничной Греты, которая присматривала за шестерыми детьми семейства Вермеер, а также прислуживала его жене и теще. Семейные и творческие перипетии художника переданы здесь ее глазами. Рольт Греты исполняет Скарлетт Йоханссон, Колин Ферт играет самого Вермеера, Том Уилкинсон мецената Ван Райвена; в ролях также - Эсси Дэвис, Элакина Мэнн, Киллиан Мерфи, Джуди Парфитт.


наверх

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

http://azkaban.warnerbros.com/

http://www.harrypotter.com/

4 июня следующего года выйдет на экраны очередная история из жизни Гарри Поттера - Harry Potter and the Prisoner of Azkaban. Алонсо Гуарон и Стивен Кловс сняли ее по третьей книге Джоан Роулинг, посвященной, соответственно, третьему году обучения Гарри в Хогвартсе. Летом он не смог стерпеть оскорблений от своей оригинальной родни и применил-таки "немножко волшебства" против них. Сбежав оттуда и попав в ночной автобус для чародеев, он узнает, что из тюрьмы Азкабан сбежал тот, кого обвиняли в соучастии убийству родителей Гарри - Сириус Блэк,- и что тот якобы охотится за юным волшебником. И снова все оказывается не так просто, как на первый взгляд. Не стану утомлять вас перечислением актеров - преимущественно хорошо знакомых вам по первым двум фильмам,- скажу лишь, что роль ключевой фигуры этой интриги - Сириуса Блэка - играет Гэри Олдмэн.


наверх

Agent Cody Banks II: Destination London

http://www.futuresecretagent.com

Несколько раньше - 12 марта - ожидается премьера сиквела комедийного шпионского экшна Agent Cody Banks II: Destination London. На сей раз тему продолжают Кевин Аллен и Дон Раймер: на сей раз обучанный в специшколе для юных шпионов Коди отправляется в Лондон в качестве иностранного студента - и, помимо всего прочего, с другим наставником. Мало того - на сей раз ему придется научиться "играть в ансамбле", что для начинающего супермена, как выясняется, нелегко. В ролях - Фрэнки Муниц, Энтони Андерсон, Энтони Андерсон, Ханна Спирритт, Кейт Аллен, Анна Чэнселор, Кейт Дэвид и другие.


наверх

Home On The Range

http://disney.go.com/disneypictures/homeontherange/nonflash.html

Мультипликаторы также не подведут: 2 апреля выйдет в прокат историческая музыкальная анимационная лента Home On The Range Уилла Финна и Джона Сэнфорда, музыку к которой написал Алан Менкен (вспоминаем "Аладдина", "Русалочку", "Красавицу и чудовище", "Геркулеса" и "Покахонтас"). Дело происходит на Диком Западе, на ферме, котороую держат вдова (озвучивает ее Джуди Денч) с юной дочерью. Причем живность с этой фермы - равноправные действующие лица. ...Вдова не может заплатить по закладным, а это значит, что они с дочерью потеряют ферму, а коров отправят на бойню. Население маленького ранчо объединяется, чтобы спастись. Старый конь (Куба Гудинг младший), который раньше принадлежал наемному убийце, придумывает выход - вдова должна выдать властям скрывающегося в ближнем городке бандита, голова которого оценена как раз в необходимую сумму... В этой ленте прозвучат также голоса Сары Джессики Паркер, Рэнди Куэйда, Дэвида Барнхэма, Джа'нет ДюБойс, Грегори Джбара.


наверх



(c) K.I.S.S.
webmaster@kiss.kiev.ua

Условия использования наших материалов