This version of the page http://www.babuin.ua/event-2006-12-28cordell.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
концерт Red Cardell











концерт
Red Cardell

"Квартира Бабуин"
(ул. Хорива, 1/2, тел. 463-73-30)
28 декабря, 2006
Время: 20.00
Вход: 90 грн
С картой "Семейства "Бабуин": 70 грн

Обычно Red Cardell строит свою музыку на основе бретонских национальных мелодий (трио родом из французской провинции Бретонь), world music и французского шансона. Этот коктейль уже пятнадцать лет приносит им успех у слушателей, о чем свидетельствуют более полутора тысяч незабываемых концертов и девять искренних, цельных альбомов.

Первое знакомство музыкантов Red Cardell с украинской культурой произошло несколько лет назад во Франции. На одном из фестивалей они встретили Олега Скрипку, который пригласил их участвовать в своем этно-проекте "Країна Мрій". И, по словам музыкантов, они нисколько не пожалели о данном в тот вечер согласии. Помимо хороших впечатлений, домой они увозили сделанные во время фестиваля записи. Прослушав их, решили, что эта фонотека является отличным материалом для нового альбома. Диск "Народження" был представлен киевской публике этим летом во время этно-феста "Країна Мрій".

Альбом "Народження" - это не только украинская и кельтская музыка. Red Cardell смешивают стили и используют новые музыкальные инструменты. К традиционным для группы гитаре и аккордеону добавляются скрипка, цимбалы, хоровое пение. Всего в записи участвовали около 15 человек, пятеро из них - украинцы. Не исключено, что некоторые треки из "Народження" музыканты Red Cardell исполнят 28 декабря в "Квартире Бабуин". Вообще программа вечера будет насыщенной. Кроме старых, проверенных временем композиций, Red Cardell сыграют и абсолютно новые.

ОТЗЫВЫ:
"Народження". Этот диск интересен в первую очередь тем, что наряду с французами в его записи принимали активное участие украинцы, с которыми французские музыканты познакомились на этно-фестивале Олега Скрипки "Країна Мрій".
ДЕЛО

Red Cardell - "група вуличних свят", як називають її самі учасники. Поєднує рок із музикою з різних куточків світу та з кельтськими мотивами.
АРТ-ВЕРТЕП

Диск називається "Народження". Це вже дев'ятий альбом музикантів. Він - особливий. У ньому переплітаються французькі та українські народні мотиви. А в запису треків гуртові допомагали вітчизняні музиканти. На початку весни реліз "Народження" відбувся у Франції. Музиканти кажуть, там його успішно продають. Вони сподіваються, що в Україні альбом сприймуть так само тепло.
ТЕТ

В композициях Red Cardell органично объединяются фолк разных стран мира, рок и кельтские мотивы. За 14 лет творческой деятельности участники французского трио издали девять альбомов, два из которых - живые записи концертов. Основу программы в Docker Pub составят композиции из нового диска Red Cardell, получившего название Naitre, что в переводе означает "Рождение". Это неординарные работы, в которых гармонично уживаются лирические и зажигательные мелодии в стиле рок, бретонская традиционная музыка, world pop music и французская песня.
ДЕЛОВАЯ СТОЛИЦА

Этот альбом - своеобразная любовь на троих, где главные участники - Французский культурный центр, украинские музыканты и бретонская группа Red Cardell.
ПОСОЛ ФРАНЦИИ В УКРАИНЕ ЖАН-ПОЛЬ ВЕЗИАН

В начале года новый диск под многообещающим названием "Рождение" вышел во Франции и удивил не только музыкальных критиков, но и широкую публику. По признанию самих французских музыкантов, "Рождение" продается во Франции лучше их предыдущих альбомов. А местные музыкальные критики, рецензируя этот французско-украинский музыкальный проект, употребляют массу хвалебных эпитетов - "магический", "удивительный", "эмоциональный и веселый", "потрясающий до глубин" и даже "шедевр".
ЭКСПЕРТ



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон