This version of the page http://www.znakomim.com.ua/lovei3a664854.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-12. The original page over time could change.
по Пампорово Лодж

Туризм в Болгарии

Туризм в Болгарии
--------------------------------------------------------------------------------
Недвижимости в Болгарии: апартаменты,таунхаусы,дома,виллы на берегу Черного моря и горнолыжных курортах. Инвестиции в зарубежную недвижимость. Агентство недвижимости Bulgarian Move Ltd – Болгария. Недвижимость Болгарии. Недвижимости в Болгария. Недвижимость зарубежом. Анализ рынка. Недвижимость. Недвижимости Болгарии . Дома, земля, апартаменты.
--------------------------------------------------------------------------------

ЭКСКУРСИИ

Болгария обладает богатым культурно - историческим наследием. Из трехсот памятников культуры, включенных в список мирового наследия ЮНЕСКО, девять находятся именно в Болгарии.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

На востоке Болгария омывается водами Черного моря. Самые популярные курорты страны: Кранево, Албена, Золотые Пески, Солнечный День и Солнечный Берег. Они находятся вдали от крупных городов, что гарантирует спокойный отдых. Вместе с тем вблизи этих курортов присутствуют интересные туристические объекты.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ ТУРИЗМ

Несмотря на то, что Болгария не пользуется популярностью для занятий зимними видами спорта, в горной местности созданы все условия для горнолыжного спорта. Здесь есть места, где всю зиму лежит снег, причем такой плотный, какой нечасто встретишь и в Центральной Европе. Самые популярные горнолыжные курорты: Боровец, Банско, Пампорово и Витоша (недалеко от Софии).

ЭКОТУРИЗМ

В 16 км к западу от Силистры расположен биосферный заповедник Сребырна. Территория заповедника охватывает озеро Сребырна и часть склонов, ограждающих берег Дуная. Общая площадь охраняемых земель - 600 га. Окраины озера представляют собой тростниковые и камышовые заросли, в которых водится около 150 видов болотных птиц (единственная колония в Болгарии кудроголовых пеликанов, черные водяные курицы, водяные ласточки, белые цапли, блестящие ибисы, дикие гуси, дикие утки и т.д.). Также здесь обитают 6 видов рыб, черепахи, змеи. Как природное наследие мирового значения, заповедник Сребырна находится под защитой ЮНЕСКО.

В 10 км к востоку от Свиштова находится дунайский остров Вардим, третий по величине болгарский остров. Он объявлен природным заповедником в связи с наличием колоний птиц из бакланов, цаплей и др. Здесь растет и известный Вардимский дуб.

В 20 км к северу от Шаблы находится Дуранкулашское болото, известное как заповедник для множества болотных птиц, часть которых записана в Красной книге видов в Болгарии. На большом острове в болоте расположен кемпинг.

ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ

В Бургасе из-за низкого положения берега образовались три крупнейших озера-лагуны: Атанасовское, Бургасское и Мадренское. Берега Атанасовского и Мадренского озер являются излюбленным местом гнездования перелетных птиц. Бургасское озеро посещают пеликаны, ибисы и цапли.

Озеро Панчарево находится в 12 км от Софии у одноименного села Панчарево. Его длина составляет 5 км, а ширина - около 1 км. На озере можно купаться, загорать, заниматься рыбной ловлей, греблей, серфингом.

Водохранилище Искыр - второе большое водное пространство, которое находится в 25 км от столицы. Поблизости от него расположен туристический комплекс Штыркелово гнездо.

К югу от города Монтана находится водохранилище Монтана. Здесь построено много дач и баз для отдыха, заведений. До водохранилища ходят автобусы.

Также отдохнуть можно на Атанасовском и Шабленском озере, расположенном в 3 км от города Шабла.

ЛЕЧЕБНЫЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ

Курорты Болгарии пользуются большой популярностью для лечения и оздоровления. Природные факторы: морской климат, солнечный ультрафиолет, морская вода, богатая солями и микроэлементами, лечебная грязь, различные виды лекарственных растений и минеральные источники, - успешно лечат сердечно-сосудистые заболевания и заболевания нервной и опорно-двигательной системы, артриты, артрозы, стрессы, неврозы, хронические фарингиты и бронхиты. Крупнейшие лечебные центры расположены в Чирпане, Сандански, Кюстендиле, на курортах Золотые Пески и Солнечный День.



ВИЗЫ, ПРАВИЛА ВЪЕЗДА, ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА



Для посещения страны необходима виза.

Необходимые документы для получения болгарской визы:

1. Загранпаспорт, действительный не менее 3 мес. со дня окончания тура.

2. Анкета-заявление на получение визы (для каждого туриста, включая детей до 16 лет).

3. Актуальная цветная фотография (на монотонном светлом фоне, на красном - запрещено) - 2 шт., размер 3,5х4,5 см. (для каждого туриста, включая детей до 16 лет).

4. Для граждан СНГ - справка о регистрации в Москве, в противном случае виза оформляется по месту жительства.

При подаче анкеты-заявления на получение болгарской визы взимается консульский сбор в размере 740 рублей, что удостоверяется квитанцией. В случае отказа в выдаче визы консульский сбор не возмещается. Визовые таксы взымаются до консульского обслуживания, вместе с консульскими сборами, что удостоверяется квитанцией на общую сумму.

Квитанцию необходимо сохранить. В случае отказа в выдаче визы визовая такса возмещается только по предъявлению оригинальной квитанции. Стоимость обычной болгарской визы для граждан РФ - 1100 рублей. Дети до 16 лет обслуживаются бесплатно. Расценки на другие виды виз (срочные, двукратные, многократные и другие) разнятся. Граждане РФ, осуществляющие туристические поездки по линии организованного туризма, на основании ваучера российского туроператора, освобождаются от оплаты визовых такс.

Сроки подачи документов:

Визы для краткосрочного пребывания и транзитные визы оформляются в течение семи рабочих дней, а срочные однократные визы для краткосрочного пребывания и срочные однократные транзитные визы - в течении трех рабочих дней. Визы для долгосрочного пребывания оформляются в течении, как минимум 30 рабочих дней.

Разрешается ввезти в Болгарию беспошлинно 250 сигарет или 50 сигар, 1 литр крепких алкогольных напитков или 2 литра вина, подарки в разумном количестве. Декларированию подлежат драгоценности, видеокамеры, компьютеры и другие дорогостоящие вещи. Абсолютно запрещен ввоз наркотиков и оружия.

При выезде из страны ценные вещи должны быть внесены в декларацию. Запрещен вывоз из страны произведений искусства или предметов, представляющих историческую, художественную или научную ценность.

Из Болгарии можно вывозить иконы, не являющиеся национальным достоянием. Поэтому, прежде чем приобрести предметы старины, необходимо получить разрешение на их вывоз. В противном случае, все они будут конфискованы, а турист вынужден будет заплатить приличный штраф.

по Пампорово Лодж
 
Главная страница сайта