This version of the page http://www.webcomfort.com.ua/nikon_cp5700.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-12. The original page over time could change.
Обзоры - Nikon CoolPix5700 - первый взгляд на цифровую камеру
Профессиональные фотографии и слайды
  Фотобанк Webcomfort
Фотовыставки
Фотоконкурсы
Фотошколы
Главная
Фотографы
Размещение портфолио
Сотрудничество
Фотоновое поколение
О проекте
Рассылка
Реклама
 Поиск профессиональных фотографий и слайдов
 Продажа, аренда фотографий и слайдов
 Наши клиенты!


Обзоры - Nikon CoolPix5700

Nikon Cool Pix5700 - первый взгляд на цифровую камеру

На мой взгляд, создатели камеры Nikon CoolPix5700 исходили из трех основных принципов:
простота
функциональность
удобство пользования

  • Основные преимущества Nikon CoolPix5700
    Информация от производителя камеры
  • Отзывы фотографов - выжимка из популярных международных форумов
  • Технические характеристики Nikon CoolPix5700
  • Полезная информация

Интернет магазин цифровой фототехники
Цифровые фотоаппараты Nikon по хорошей цене!



Камера компактна, имеет сравнительно небольшой вес и удобно ложится в руку. Все функциональные кнопки расположены под пальцами, нет необходимости прикладывать какие-либо дополнительные усилия. Кнопки камеры обеспечивают быструю настройку режимов съемки без специального входа в меню камеры. Переключение режимов производится роликовым регулятором при нажатии той или иной функциональной кнопки. Удобный двухпозиционный переключатель "съемка - воспроизведение", а также кнопка "quick" позволяют быстро переключится в режим просмотра отснятого материала. Тут же находится кнопка "Удаления снимков", что при селектировании отснятых фотографий увеличивать рабочую емкость флеш-карты.

Видоискатель и ЖК-дисплей эргономны и переключаются простым нажатием кнопки, что позволяет экономить запас энергии батарей. Информация о настройках и режимах работы камеры дублируется троекратно на видоискателе, ЖК-дисплее и индикаторе в верхней части камеры.

Отдельно хочется остановиться на ЖК-дисплее. Конструкция дисплея обеспечивает защиту экрана от механических повреждений, в выключенном режиме экран дисплея повернут и прижат к камере. При съемке дисплей можно вращать как вокруг собственной оси, так и отклонять в сторону, что обеспечивает отсутствие ограничений в выборе точки съемки объекта.

Если Вам необходимо снять объект небольших размеров и оптического зума Вам недостаточно, простым удерживанием кнопки (W) мы можем получить 4-х кратное цифровое увеличение.

В камере существует два типа настроек режимов съемки: автоматический режим и три пользовательских. Настроив предварительно параметры для каждого режима, мы обретаем большее быстродействие. Переключение между пользовательскими настройками осуществляется простым нажатием кнопки "mode".

Меню настроек пользовательских режимов содержит большое количество задаваемых параметров - это обеспечивает точную и тонкую настройку камеры для получения качественных и продуманных снимков.

В завершении хочется отметить, что обучение управлению камерой проходит очень быстро и интуитивно. Функциональные кнопки слева сбоку находятся вне досягаемости глаз, по началу необходимо несколько раз посмотреть, чтобы правильно нажать нужную кнопку, но затем все запоминается достаточной быстро и пальцы сами находят, совершают необходимое нажатие.

Камера Nikon CoolPix5700 подойдет фотографам, которые умеют и любят тщательно подбирать параметры съемки для получения наилучших результатов. Это 100% контроль над процессом создания фотошедевров - и никаких автоматических режимов.

Павел Корсун

Наша благодарность официальному дистрибьютору Nikon в Украине - компании WEGA Distribution (тел. 461-92-84, факс. 461-78-71) за предоставленную возможность ознакомиться с камерами Nikon CoolPix5400 и Nikon CoolPix5700. Особая благодарность Денису Мельнику за понимание и сотрудничество.

Отдельное спасибо моему другу Юлии Бойченко за идею обратиться за информацией в международные форумы.

Отзывы и пожелания о статье принимаются на е-мейл: articles@webcomfort.com.ua
Предложения об использовании статьи для средств массовой информации принимаются на е-мейл: promo@webcomfort.com.ua

При использовании данной информации с целью републикации на других веб-сайтах ссылка на http://www.webcomfort.com.ua обязательна.

Продажа, аренда фотографий: photobank@webcomfort.com.ua
Наши Интернет проекты:

Реклама
Интернет
Веб-дизайн
Школа
Рукопашного Боя
Юмор
"Хлопчик и Копчик"
Cтихи. фантастика
Слоган
Я выслушаю Вас, когда Вам тяжело

 Copyright © 2002 Designed by WEBCOMFORT DESIGN STUDIO  Информация для фотографов! Рекламодателям!