Услуги компании 
Услуги и цены
Квартиры
Гостиница "Атташе"
Бронирование
Рекомендательные письма
Дисконтная программа
Контакты
Новости
Отдых в Киеве
Site in English
Информация о Киеве
Статьи
Полезные ссылки




Частная гостиница
"Атташе"






 


гостиница Киева aренда квартир в Киеве посуточно

Украинцы предпочитают зарубежную недвижимость местной

Риелторы констатируют, что зарубежная недвижимость уже перестала быть диковинкой и роскошью. Теперь украинцы рассматривают жилье за границей как самую надежную и выгодную инвестицию.

 

Покупая заморские апартаменты, предприимчивые люди одновременно убивают двух зайцев: обеспечивают себе комфортный отдых в собственном доме и возможность заработать на сдаче его в аренду.

Наибольшим спросом среди украинцев пользуется недвижимость в Чехии (38% украинцев покупающих недвижимость зарубежом предпочли именно эту страну), немного отстает Болгария (32%). Более состоятельные люди приобретают недвижимость в Испании (10%) и Франции (8%). В недвижимость других стран инвестируют свои средства около 12% украинцев.

Парадоксально, но недвижимость в некоторых странах стоит примерно в два раза дешевле украинской. По словам Геннадия Кошиля, директора филиала группы компаний Киевинвест, цена квадратного метра жилья, например, на Болгарском побережье в несколько раз ниже, чем в Киеве и Крыму.

"Уровень же болгарского жилья не идет ни в какое сравнение с тем же Крымом, - говорит Кошиль. - В Болгарии жилье строят для европейцев - с соответствующим комфортом". Похожая ситуация с ценами на жилье в Чехии, Египте, Черногории.

Именно поэтому покупать апартаменты за границей стали не только очень богатые украинцы, но и представители среднего класса. "Сейчас заграничное жилье наши соотечественники приобретают не только для отдыха, но и для того, чтобы их капиталовложение окупалось, - рассказывает Татьяна Лященко, директор международной компании Oxford Group. По ее словам, предприниматели из Украины обзаводятся жильем для того, чтобы расширить свой бизнес за рубежом. Либо для того, чтобы сдавать недвижимость в аренду.

"Недвижимость в Англии, Франции, Италии, Испании - это элитный класс. Она стоит миллионы евро, и по карману очень богатым людям, - поясняет риелтор. - Но для того, чтобы обзавестись симпатичной однокомнатной квартирой площадью 60-70 кв. м. у моря в Болгарии вовсе не нужно быть миллионером. Хватит и 50-70 тыс евро", - говорит Мария Коноваленко, директор консалтингового агентства по покупке недвижимости за рубежом Митропа-Юкрейн.

Переночевать в киевской гостинице стоит в среднем $160

Средняя цена за гостиничный номер по Киеву в 2006 году составляла 160 долларов в сутки.

Об этом сообщил начальник отдела организации и координации деятельности заведений размещения Главного управления коммунального хозяйства КГГА Юрий Галушка сегодня в ходе конференции Девелопмент гостиничной недвижимости.

По его словам, на конец прошлого года стоимость проживания в столичных гостиницах составляла: в пятизвездочных - 300-800 долл. в сутки, в четырехзвездочных - 120-400 долл., в трехзвездочных - 50-220 долл., в двухзвездочных - 40-100 долл., в однозвездочных - 25-100 долл. в сутки.

Напомним, в 2006 году в Киеве существовало две пятизвездочные гостиницы (на этапе строительства находилось четыре гостиницы), восемь четырехзвездочных (четыре строилось), 20 трехзвездочных (три строились), 17 двухзвездочных (четыре строилось), одна однозвездочная и 32 малых гостиницы.

Планируется, что до 2012 года в столице будут действовать 10 пятизвездочных гостиниц, 30 четырехзвездочных, по 35 трехзвездочных и двухзвездочных и 60 малых гостиниц.

Строители изобрели новый способ повысить цены на квартиры

Опасаясь обвала цен на рынке жилья, столичные строители решили снизить объемы строительства.

В первом квартале текущего года было введено в эксплуатацию на 22% меньше жилья, чем за аналогичный период прошлого года, пишет Дело. Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Бондаренко удивлен резкой и стремительной реакцией строителей.

Однако сами строители не признают тайного умысла в падении спроса и связывают его со случайностями.В профильном министерстве обещают разобраться с причинами таких низких показателей. "Мы будем реагировать на такие показатели. Сейчас решаем, как именно", — говорят в пресс-службе недавно созданного Министерства регионального развития и строительства. Однако в ведомстве также не отрицают, что в снижении предложения не последнюю роль сыграли и сами строители, которые таким образом пытаются повысить спрос на квартиры. По данным компаний, предлагающих квадратные метры в столице, цены в новостройках с начала лета снизились в среднем на 1-2%. Кроме того, с начала декабря продажи на первичном рынке жилья не велись на 80 новостройках. Таким способом строители пытались подогреть спрос, дожидаясь роста цен.

 

Аренда Киев:
-однокомнатая
-двухкомнатная
-трехкомнатная

New!
2-комнатная квартира с евроремонтом (2005 года). Расположена на 3 этаже 5 этажного кирпичного дома невдалеке от станции м. "Дружбы Народов". Входная дверь квартиры оборудована электронным кодовым замком (код меняется после каждого клиента). На двери в парадное кодовый механический замок.

сдаем двухкомнатную квартиру в Киеве посуточно