This version of the page http://csc.com.ua/optcode.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-12. The original page over time could change.
CSC - Опционные таблицы
Опционы для детей
 

 

Опционные таблицы

Виды опционных таблиц

В торговом терминале TradeQuote доступны два вида таблиц:
  1. Опционная таблица базового актива
    Содержит все опционы на выбранный фьючерсный инструмент. Информация в этой таблице статическая, она не обновляется в режиме реального времени.
  2. Рабочая таблица опционов
    Содержит те опционы с которыми в данный момент работает пользователь (активные ордера, открытые позиции). В этой таблице информация обновляется в режиме реального времени. Опцион добавляется в нее автоматически, когда вы устанавливаете ордер и присутствует в ней до того момента пока не будет закрыта Открытая Позиция связанная с данным иструментом.
 
Рис. 1.
 

Формирование таблицы опционов

Часть опционов выделяется синим цветом - это те опционы, по которым проводились сделки во время текущей сессии. Остальные опционы, по которым трейды были в предыдущих сессиях, отмечены черным цветом.
Дата и время последнего трейда отображается в 3 колонке таблицы (Time). Для опционов, трейды по которым были зафиксированы во время текущей сессии, указывается время последней сделки, для остальных - дата последней сделки.
Во второй колонке (Last) - цена опциона на момент последней сделки. Цена приведена в единицах, которые приняты на торговой площадке (бирже). Например, для опционов имеющих базовым инструментом фьючерс на Британский Фунт, цена приводится в центах за 1 фунт
В третьей колонке (Last$) приведена цена опциона в долларах США.
Кроме того, в таблице приведены High и Low цены опциона за последнюю сессию. В колонке Open Interest отображается Открытый Интерес по данному инструменту.
Таблица опционов статична. Для того чтобы обновить информацию - необходимо обновить таблицу.

Расшифровка кода опциона

 
 
 


Главная :: Новости :: FAQ :: Котировки :: Графики :: Балансы конкурсантов :: Учебник трейдера :: Библиотека :: Карта сайта :: Контакты
Тел./Факс: + 38 (044) 522-90-67 | Электронная почта: clientsupport@csc.com.ua | © 1998-2006 Capital Standard Corporation