This version of the page http://crimea.naiti.ru/vladrus.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-12. The original page over time could change.
OMNi WWDC | |
 *} Компания Идей
Отдых в Крыму

Петровская Галина
 
Дороги | Моб.связь | Граница | Жилье | Цены | Еда | Карты | Погода | Валюта | Галерея | Плохое | Попутчик | Разное | Впервые в Крым Крымский магазинчик New 22.07
Форумы:  общий,  сдать/снять Kаталог по городам | Отчеты | Футболки
 ! Перед посещением форума сдать/снять внимательно прочитайте ПРАВИЛА.
Коллекция Массандры с начала XX в. Бесплатные дегустации в Москве. Распечатай купон! Все о всех знаменитых винах Крыма.
Подробно и интересно.
Каждому - подарок!
Судак, Новый Свет, Морское - предлагает Агентство "Саквояж"
Бронируем жилье. Проводим экскурсии.

Тобольск - Окуневка - Ялта - Орджоникидзе - Тобольск (июль 2001 г.)

Дорога в Крым
Окуневка
Коротко о Евпатории и Севастополе
Ялта. Кемпинг "Поляна сказок"
Дорога Ялта - Судак
Орджоникидзе. База отдыха "Реаско"
Дорога домой

Дорога в Крым

Отправились 13 июля из маленького сибирского городка под названием Тобольск.

Авто: ГАЗ 3110 одного году отроду.
Экипаж: я, жена, дочь 10 лет и племянник 11 лет. И еще французский бульдог по кличке Рой.
В итоге пройдено 9650 километров, из них по дорогам Крыма 1100 километров. Израсходовано 920 л бензина 76-го. По дороге заехали в Липецк и нужно было еще в Смоленск по делам. В итоге в Крым отправился из Смоленска на таможню в Теткино.

На нашей таможне попросили заполнить декларации, а после пересчитали всю задекларированную наличность и перерыли все вещи. Погранцы попросили доверенность на племянника и справку на собаку. У нас все было, так что без проблем. На украинской таможне еще лучше, никаких разводов. Даже за экологию не хотели брать, но взяли все же 1 доллар (и это все, что мы заплатили на таможнях туда и обратно).

ДАЙцев нигде по дороге не встретил и 18-го после обеда въехали в Крым и направились в сторону Черноморского. У Раздольного вышла из строя помпа. На следующий день нашел за 80 гривен новую и поехали дальше.

Окуневка

Заехали в Черноморское посмотрели и приняли решение ехать в Оленевку. Там все осмотрели и, взвесив все за и против, решили не останавливаться (на базе, которая упоминалась в прошлогодних отчетах стоимость 10 гривен с человека). Двинулись дальше и нашли пристанище в Окуневке за 25 гривен с человека с трехразовым питанием (очень даже приличным), с детей 22 гривны. Комната на 3 человек + одна кровать под навесом у двери (вход отдельный). Надо сказать, что на свежем воздухе спать очень даже понравилось. Заплатили за 4 дня, так как решили, что этого срока хватит, чтобы отдохнуть в тишине и начать затем активный отдых. Море в Окуневке чистое и неглубокое. А когда поднимался ветер ездили за 10 километров на песчаную (мелкий ракушечник) косу. Пляж просто супер. Народ живет тут же в палатках. Через дорогу озеро Донузлав. В общем, детям так понравилось, что решили остаться еще на 4 дня.

Коротко о Евпатории и Севастополе

Съездил в Евпаторию. Народу много, но все как-то уютно и как мне показалось даже чисто. Персики по 5,5 гривен. Доллар 5,3 гривны. В Черноморске было 5,35. Заехал ради интереса в Витино, там то же, что и в Окуневке. Через восемь дней рано утром отправились далее на Южное побережье.

Заехали по пути в Севастополь, но как не пытались в центр нас не пустили. На вопрос почему, получил ответ, что ждем вашего президента (это было накануне дня ВМФ). В общем, помыкались еще, да так и поехали дальше через Байдарские ворота. Выяснилось что дочь очень плохо переносит горную дорогу.

Ялта. Кемпинг "Поляна сказок"

Добрались до Ялты и поехали в "Поляну Сказок". Сняли трехместный домик на трое суток. За первые сутки 145 гривен, за следующие по 133 гривны вместе со стоянкой для авто и завтраком в их ресторане "Славянская деревня". В общем, дорого конечно, но место было выбрано с учетом того, что в любую сторону близко на экскурсии. С утра позавтракав, ехали куда-нибудь на машине, потом в бассейн (детей невозможно было вытащить), вечером ужинали в ресторане или брали такси и ехали ужинать в Ялту. Всем понравилось, но денег было потрачено столькооооо!!!! за эти три дня. В Ялте курс был 5,2 гривны за доллар. Рано утром двинулись дальше.

Дорога Ялта - Судак

Выехали рано, чтобы успеть осмотреть все в районе Судака. Заехали в Алушту позвонить домой и посмотреть как там все. Народу тьма, яблоку негде упасть. Самый маленький курс обмена доллара, который мы видели в Крыму, был в Алуште - 5,15 гривен за доллар. Долго не задержались так как собака осталась в машине, и ему там душно (а в общем, он у нас молодцом, выдержал все тяготы, вызванные очень жаркой погодой и даже на вершину Ай-Петри с нами залез).

Из Алушты поехали по дороге Алушта - Судак. Плохо стало детям уже обоим. В общем, об осмотре достопримечательностей вопрос уже не стоял. Я надеюсь, наверстаем в следующем году. Поехали в кемпинг "Золотой пляж" за Феодосией. Но оказалось, что таких как мы очень много, и ни в "Золотом пляже," ни в рядом расположенных кемпингах мест не было.

Орджоникидзе. База отдыха "Реаско"

Поехали в Орджоникидзе, которое должно было стать последним местом нашего отдыха. Остановились на базе отдыха "РЕАСКО". 55 гривен в сутки с человека с питанием (кормили просто на убой). Комната в домике на 4 человек. Душ и туалет (по 2 на домик) напротив, всегда горячая вода. Решили остановится на 4 дня. За это время хотел съездить в Феодосию (там друг отдыхал в санатории), ну и конечно в Орджо в "Кипарис" встретиться с форумчанином Игорем (А_Игорь@СВВ) и потом попробовать еще раз попасть в "Золотой пляж" (уж очень пляж понравился). Удалось выполнить только первую часть, так как позвонив домой, понял, что отпуск закончен, и надо срочно возвращаться. Тут же вечером собрались и поехали домой. Все конечно были расстроены, что так все закончилось (настрой был еще минимум дней на шесть), но после моих обещаний наверстать на следующий год немного успокоились.

Дорога домой

Первоночально хотели ехать через паром, но так как выехали вечером, то решили через Мелитополь на Ростов. На таможне были ночью третьими, но все очень быстро. На украинской только забрали обязательство на вывоз авто. Ничего не платил. На обе таможни 16 минут. В сторону Украины вообще никого не было. Так как видимо хорошо отдохнул, проехал сразу 26 часов. Остановились в кемпинге, проспали 10 часов и поехали дальше до дома.

Вот и все.

Vlad72RUS


Реклама на сайте