This version of the page http://www.wishzone.org.ua/catalogs1232n172a578p1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
wishzone.org.ua - Медицина и здоровье - Рак почек

Главная
Фотоприколы
Прикольные истории
Знакомства

Дом/семья / Медицина и здоровье

Юзабилити сайта.Внешний вид, удобство и наглядность в поисковых системах Web Design Кристофер Хенг, trustindesign.ru я недавно попросили гостя trustindesign.ru посмотреть на са...

Грецкий орех против ракаЛечебные свойства грецкого ореха были известны с давних времен. Гиппократ (великий врач Древней Греции) рекомендовал средства, приготовленные на основе грецкого...

Попробуй заработай.ПОПРОБУЙ ЗАРАБОТАЙ. Кто из нас не искал лёгкого и быстрого способа заработать в интернет? По-моему, каждый. И что, какие выводы сделали для себя? Я сделал два: ...


Рак почек


В этом разделе мы расскажем нашему читателю о раке почек, которые, по данным Международного агентства по изучению рака, входят в число 12 наиболее распространенных опухолей. Но начнем мы с того, что определим признаки, которые должны послужить поводом для обращения к врачу.

 

Большинству разновидностей рака почек присущи следующие признаки: гематурия (наличие крови в моче), боли, наличие проступающего новообразования рака.


По данным ряда авторов, до 90% случаев развития рака почек начиналось с гематурии, которая возникала неожиданно и как будто без видимой причины. Кровотечение было однократным и прекращалось так же внезапно, как и начиналось. Однако следует иметь в виду, что это самый ранний признак процесса развития рака в почках, который надо использовать для постановки диагноза и срочного лечения.


Итак, при появлении крови в моче следует немедленно обращаться к врачу.

Иногда ранним признаком рака почек является субфебрильная температура, не поддающаяся лечению.


При росте опухоли могут присоединиться и общие явления со стороны организма человека, а именно: анемия, высокое СОЭ, общий упадок сил, симптомы со стороны других органов, потеря веса, отсутствие аппетита, метеоризм, рвота, запор и др.

 

При наличии этих симптомов надо также обратиться к врачу. Клинические явления со стороны других органов могут выступать на первый план и маскировать основное заболевание почек.

В настоящее время самыми информативными методами диагностики рака почек являются магнитно-резонансная и компьютерная томография.


Однако широко используются для постановки диагноза и радиоизотопные методы исследования, и целый набор лабораторных методов исследования мочи и крови.


Обращаем особое внимание наших читателей на то, что диагностика опухолей почек часто представляет определенные трудности и разобраться с ранними симптомами рака, поставить правильный диагноз и предложить после установления диагноза противоопухолевое лечение может только высококвалифицированный врач-онкоуролог.

 

Рекомендуем
прочитать
Подготовка к любому празднику очень хлопотное занятие. Столько мелочей нужно учесть, о стольких важн...

Самым надежным и радикальным методом терапии рака, как и прежде, остается оперативное удаление опухоли.


В последние годы широко используются при лечении опухолей почек комплексные методы воздействия, включающие оперативное лечение рака, лучевое воздействие, химиотерапевтическое и гормональное лечение, а также применение иммунотерапии.


Выбор метода лечения рака почки зависит, прежде всего, от стадии заболевания и наличия метастазов рака. Играет роль и возраст пациента, и сопутствующие раку заболевания других органов (например, сахарный диабет, сердечно-сосудистая патология, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки и т. д.).

 

Если установлен диагноз рак почки и нашему уважаемому читателю предложено госпитализироваться для прохождения противоопухолевого лечения, мы предлагаем ознакомиться с некоторыми подготовительными приемами при том или ином виде лечения рака, который назначил консилиум врачей. Эта информация изложена в предыдущих статьях.

 

Рекомендуем
прочитать
Торговые марки дизайнерской пряжи для ручного вязания Пряжи Anny Blatt и Bouton d’Or принадлежат фир...

В дальнейшем улучшить состояние больного раком и обеспечить нормальное качество его жизни помогут мероприятия по реабилитации (восстановлению здоровья) пациента (информация в предыдущих статьях).

 

До и после оперативного вмешательства, по врачебным показаниям, могут применяться лучевые методы лечения, которые могут улучшить результат лечения рака.


Успех оперативного вмешательства во многом зависит от альянса врач—больной, при этом сам больной должен настроиться на выздоровление и подготовиться к длительному, до 2 лет, лечению.

 

Рекомендуем
прочитать
Приветствую господа и дамы. Как голова после новогодних ирождественских праздников? Я вот отболел и ...

Водка - оздоровительные рецепты

Работа со сновидением с помощь...После того, как вы проснулись, не спешите открывать глаза и тем более смотреть в окно.Постарайтесь вернуться в ваше сон и вспомнить мельчайшие подробности.>Обра...

Коричная целебная водкаКоричное дерево, коричник — род деревьев и кустарников из семейства лавровых, в кото­ром насчитывается более 250 видов, произрас­тающих в тропической и ...

Курорт Анапа - отдых и оздоров...Анапа - детский курорт. Важное место в системе культурно-воспитательной работы отводится детям. Организовываются увлекательные и разнообразные игровые программы...