This version of the page http://www.shops.net.ua/news90651.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
Молдавское вино дойдет до российских прилавков к сентябрю

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


Молдавское вино дойдет до российских прилавков к сентябрю

  В России / Экономика

Молдавское вино, ввоз которого был разрешен Роспотребнадзором 18 июля, доберется до прилавков российских магазинов только к сентябрю 2007 года. Оно будет импортироваться через единственный терминал в московском микрорайоне Солнцево, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Пока Роспотребнадзор разрешил ввоз вин от трех производителей: "Висмом", "Букет Молдавии" и "Калараш Дивин". По информации издания "Газета", вскоре разрешение получит и "ДК-Интертрэйд".

Кто будет импортировать молдавское вино в Россию, пока неизвестно. Ранее сообщалось о том, что молдавские производители не смогут занять ту долю рынка, которую они занимали до запрета, поскольку их вина станут дороже. Кроме того, на рынке уже укрепились производители из других стран.

Роспотребнадзор запретил ввоз молдавских и грузинских вин в марте 2006 года, поскольку в них были обнаружены вредные примеси. В Молдавии и Грузии объявляли это решение политическим, поскольку экономика этих стран во многом зависела от экспорта алкоголя в Россию. Переговоры по возвращению вин с Молдавией проходили быстрее, чем с Грузией: уже в ноябре 2006 года о возобновлении поставок договорились президенты России и Молдавии Владимир Путин и Владимир Воронин.

 



www.studzona.com

В мире Интернета 20-07-2007

В интернете становится все больше киберхондриков 08-08-2007 В мире Интернета
Ученые утверждают, что с развитием интернета становится все больше людей, которые активно штудируют специализированные медицинские сайты в целью отыскать информацию о различных заболеваниях, их симптомах и лечении. По данным Harris Interactive, за минувший год 84 процента взрослых людей, у которых есть доступ в Сеть, хотя бы один раз искали там подробную информацию о своих болезнях. При этом с каждым годом число людей, для которых медики придумал...

Пользователи iTunes скачали три миллиарда песен 01-08-2007 В мире Интернета
Пользователи музыкального интернет-магазина Apple iTunes Music Store скачали более трех миллиардов композиций, сообщает Daily Mail. "Мы бы хотели поблагодарить всех наших покупателей, которые содействовали iTunes в достижении этого невероятного успеха", - сказал Эдди Кью, вице-президент подразделения iTunes. Интернет-магазин iTunes был открыт в 2003 году. В феврале 2006 года Apple сообщила о продаже миллиардной композиции - песни группы Co...

Иезуиты планируют нести слово Божье в виртуальный мир 01-08-2007 В мире Интернета
Католические миссионеры всегда стремились в отдаленные части мира, чтобы нести слово Божье в массы. В наше время их поощряют отправляться в виртуальный мир Second Life для спасения виртуальных душ.
Напомним, что имитационная игра Second Life, созданная компанией Linden Lab из Сан-Франциско, ближе всего напоминает параллельный мир, существующий в интернете. Как и первая подобная игра SimCity, Second Life представляет собой виртуальный трехмерный ...
 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.