This version of the page http://www.shops.net.ua/news4802.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
В Украине плохие интернет-услуги

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


В Украине плохие интернет-услуги

Украина по уровню проникновения интернет значительно отстает не только от США и стран Западной Европы, но и от стран Восточной Европы и ряда развивающихся стран. Такая информация обнародована в пресс-релизе американской корпорации Intel, распространенном сегодня на пресс-конференции, посвященной подписанию Меморандума о сотрудничестве между "Укртелекомом" и Intel.

В частности, в пресс-релизе отмечается, что, согласно информации Госкомстата Украины, уровень проникновения интернет в Украине, по состоянию на 1 января 2006 года, составил всего 1,5% от числа жителей Украины – число пользователей Интернет в Украине составляет 711 тыс. чел. "В этой сфере Украина значительно отстает не только от США и стран Западной Европы (где данный показатель составляет 50-80%), но и от государств Восточной Европы (30-40%), Балтии (30-50%), а также России (16,5%) и ряда развивающихся стран", - отмечается в пресс-релизе.

Как отметил на пресс-конференции генеральный менеджер корпорации Intel в регионе EMEA Кристиан Моралес, согласно данным Всемирного экономического форума (отчет The Global Information Technology Report 2005-2006), с точки зрения конкурентоспособности экономики, готовности и способности использовать преимущества информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Украина сейчас занимает всего лишь 76-е место (из 115 исследованных стран), уступая таким странам, как Эстония (23-е место), Литва (44), Латвия (51), Казахстан (60), Россия (72) и Азербайджан (73). А по результатам исследования "Global E-Government 2005", проведенного американским центром Taubman Center for Public Policy, Украина занимает 93-е место, передает Газета "по-киевски".



itnews.com.ua

В мире Интернета 28-04-2006

В интернете становится все больше киберхондриков 08-08-2007 В мире Интернета
Ученые утверждают, что с развитием интернета становится все больше людей, которые активно штудируют специализированные медицинские сайты в целью отыскать информацию о различных заболеваниях, их симптомах и лечении. По данным Harris Interactive, за минувший год 84 процента взрослых людей, у которых есть доступ в Сеть, хотя бы один раз искали там подробную информацию о своих болезнях. При этом с каждым годом число людей, для которых медики придумал...

Пользователи iTunes скачали три миллиарда песен 01-08-2007 В мире Интернета
Пользователи музыкального интернет-магазина Apple iTunes Music Store скачали более трех миллиардов композиций, сообщает Daily Mail. "Мы бы хотели поблагодарить всех наших покупателей, которые содействовали iTunes в достижении этого невероятного успеха", - сказал Эдди Кью, вице-президент подразделения iTunes. Интернет-магазин iTunes был открыт в 2003 году. В феврале 2006 года Apple сообщила о продаже миллиардной композиции - песни группы Co...

Иезуиты планируют нести слово Божье в виртуальный мир 01-08-2007 В мире Интернета
Католические миссионеры всегда стремились в отдаленные части мира, чтобы нести слово Божье в массы. В наше время их поощряют отправляться в виртуальный мир Second Life для спасения виртуальных душ.
Напомним, что имитационная игра Second Life, созданная компанией Linden Lab из Сан-Франциско, ближе всего напоминает параллельный мир, существующий в интернете. Как и первая подобная игра SimCity, Second Life представляет собой виртуальный трехмерный ...
 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.