This version of the page http://www.shops.net.ua/news43266.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
Атака сделала недоступным веб-сайт аукциона

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


Атака сделала недоступным веб-сайт аукциона

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты SophosLabs глобальной сети центров компании Sophos по анализу вирусов, шпионских программ и спама, приветствовали новость об аресте во Вьетнаме человека, ответственного за организацию распределенной атаки "отказ в обслуживании" (DDoS), нацеленной против коммерческого веб-сайта. Атака на веб-сайт Vietco обернулась для этой компании огромными потерями, выразившимися в расходах на услуги 40 специалистов по аварийному реагированию и невозможности доступа к сайту пользователей компьютеров.

Нгуен Тан Конг (Nguyen Thanh Cong) подозревается в запуске в марте 2006 года атаки на вьетнамский коммерческий сайт www.vietco.com. Веб-сайт, имеющий 67 000 постоянных посетителей, продавал с аукциона сотовые телефоны и другие бытовые электронные изделия. Он работает наподобие аукциона eBay, который тоже был введен в действие во Вьетнаме позже в этом году.

Конгу предъявлено обвинение в создании "троянского коня", который использовал уязвимость в браузере Internet Explorer компании Microsoft. Троян, подсаженный на порнографический веб-сайт, превращал незащищенные компьютеры в ПК-зомби, деятельность которых затем была направлена на выдачу частых запросов к сайту Vietco – в количестве, непосильном для обработки его серверами.

Вначале Конг заработал свою дурную репутацию как участник хакерской группы "Be yeu" (Очаровательный малыш) и получил прозвище "DantruongX". Полиция также расследует возможные связи Конга с преступной группой, подделывавшей платежные ATM-карточки.

"Вредоносная атака на веб-сайт Vietco причинила этой компании серьезный финансовый ущерб и значительные неудобства ни в чем не повинным пользователям компьютеров. Этот арест будет утешением законопослушным пользователям и станет строгим предупреждением тем, кто хотел бы стать хакером, - сказал Грэхем Клули (Graham Cluley), старший технический консультант компании Sophos. – Вьетнамская полиция заслуживает одобрения за ее действия, но властям следует также уделять внимание обучению широкой общественности в части безопасных приемов работы с компьютером, для усиления противодействия растущей изощренности хакеров, орудующих в интернете".

Арест Конга произошел сразу же после первого осуждения вирусописателей во Вьетнаме. В прошлом месяце два брата были признаны виновными в распространении вируса "Gai Xinh" (Прелестная девушка), который поразил более 20 000 компьютеров. Они приговорены к штрафу в размере 630 долларов США.

В мировой практике также был случай, когда хакер из Испании был приговорен к двум годам тюремного заключения за организацию DDoS-атаки, которая  поразила три миллиона пользователей интернет.

"Обычно хакеры используют технологию DDoS как способ шантажа владельцев веб-сайтов, что продемонстрировало недавняя громкая атака на сайт Million Dollar Homepage, -  сказал Клули. – Вне зависимости от мотивов, это серьезное преступление, и злоумышленники должны быть соответственно наказаны".



itnews.com.ua

В мире Интернета 06-05-2006

В интернете становится все больше киберхондриков 08-08-2007 В мире Интернета
Ученые утверждают, что с развитием интернета становится все больше людей, которые активно штудируют специализированные медицинские сайты в целью отыскать информацию о различных заболеваниях, их симптомах и лечении. По данным Harris Interactive, за минувший год 84 процента взрослых людей, у которых есть доступ в Сеть, хотя бы один раз искали там подробную информацию о своих болезнях. При этом с каждым годом число людей, для которых медики придумал...

Пользователи iTunes скачали три миллиарда песен 01-08-2007 В мире Интернета
Пользователи музыкального интернет-магазина Apple iTunes Music Store скачали более трех миллиардов композиций, сообщает Daily Mail. "Мы бы хотели поблагодарить всех наших покупателей, которые содействовали iTunes в достижении этого невероятного успеха", - сказал Эдди Кью, вице-президент подразделения iTunes. Интернет-магазин iTunes был открыт в 2003 году. В феврале 2006 года Apple сообщила о продаже миллиардной композиции - песни группы Co...

Иезуиты планируют нести слово Божье в виртуальный мир 01-08-2007 В мире Интернета
Католические миссионеры всегда стремились в отдаленные части мира, чтобы нести слово Божье в массы. В наше время их поощряют отправляться в виртуальный мир Second Life для спасения виртуальных душ.
Напомним, что имитационная игра Second Life, созданная компанией Linden Lab из Сан-Франциско, ближе всего напоминает параллельный мир, существующий в интернете. Как и первая подобная игра SimCity, Second Life представляет собой виртуальный трехмерный ...
 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.