ЧИСЛА-4. ИСПРАВЛЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

Мне надоело каждый раз перерывать весь материал, корректируя его в связи с "поступлением" новых мыслей. Поэтому в дальнейших статьях я буду просто опровергать и дополнять самого себя по мере необходимости.

Арабы и Евреи. Единокровные народы по Аврааму. И воюют. Почему?

Основной религиозный символ Евреев - звезда Давида. Великолепный символ, в котором легко читаются два треугольника: вершиной вверх и вершиной вниз. Другими словами: "Мы служим богу, но ничто земное нам не чуждо". Первый недостаток символа: полная симметрия. Нет движения. Движущую энергию нация всегда искала на стороне, у других народов. Сейчас нацией движет война. Еврейское государство породили ужасы второй мировой войны. Кончится война - кончится и государство. Нация опять ударится в крайности: бизнес, религию и искусство. И то и другое делается по всему миру. Для этого государство не нужно. За счет двух треугольников, по материальному состоянию евреи - самый поляризованный народ. С одной стороны - банковский капитал, с другой - еврейское гетто. Евреи понимают условность материального благосостояния, это - один из самых цивилизованных народов, оставьте его в покое, и он никого трогать не будет.

Арабы. Один из основных символов религии - полумесяц, отражение солнца, отражение христианства. Отражения всегда несут в себе искажения. Цвет - зеленый. Очень воинственный. Все армии мира обожают зеленый цвет. Воинственность свойственна всем "молодым" религиям. А среди мировых религий ислам - самая молодая. Но история берет свое. Боевой расцвет ислама - Османская империя - миновал. Бизнес - вот современное поприще для конкуренции между народами и государствами. Мир, в настоящее время, уважает и ценит достаток, и с отвращением относится к насилию. А потому, если исламистам действительно захочется повысить степень своего влияния, им придется свернуть свои боевые знамена и начать ковать профессиональные кадры для построения экономики. Надо сказать, великолепные примеры такого подхода в арабском мире имеются.

ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Самые забавные заболевания. Странно не то, что мы заражаемся и болеем. Странно то, что мы выздоравливаем. Нет ни одного лекарства, убивающего вирус. Это связано с тем, что вирус вообще не живет. У него нет обмена веществ.

Гипотеза: вирус - единица обмена генетической информации в популяции животных. Многие исследователи натыкались на то, что эволюционная теория Дарвина, построенная на естественном отборе, не полна. Известны случаи, когда популяция меняет свои признаки целиком, одновременно. Причем, эти признаки передаются по наследству. Возможно, что одни из организмов "нашел" полезный признак и начинает его передавать. Возможно, в процессе обработки информации принимает участие подсознание. Увидел красный нос, получил вирус гриппа - заболел. Веришь в свой организм, ведешь здоровый образ жизни, - не заболел.

ДУША И РАЗУМ

В последнее время я несколько пересмотрел подходы к наличию души у животных. Дело в том, что змеи тоже обладают высокоразвитым вербальным мышлением. Они "разговаривают" стуками, шипением и т.д. Дело в теплокровности. Теплокровные животные согревают друг друга при неблагоприятных погодных условиях. Душа - это то, что притягивает их друг к другу и помогает выжить. Интересно, что коллективные насекомые (например, муравьи и пчелы) так же следят за терморегуляцией колонии. Можно считать, что колония обладает душой. Это заметно по нашему отношению к таким животным. Пчела и муравей обычно выступают положительными героями в сказках и не вызывают такого отвращения у людей, как червяки и тараканы.

Змеи очень живучи. 666 я трактую, как "(3,3),(3,3),(3,3)", другими словами, шестикратный запас жизненных сил.

ПИТАНИЕ

Для каждого уровня развития организма, веса кошелька и видов деятельности питание необходимо свое. Пока я носился и воевал, мне не нужен был ни чай, ни кофе. Но когда мне необходимо было думать, я пил чай, кофе и потреблял шоколад в неумеренных количествах. Если у меня побаливало сердце из-за не хватки кальция и не было денег на творог - принимал глюконат кальция. Когда нужна была энергия, и ничего не было под рукой, - ел мясо. Не было вина - ел перетертую черную смородину.

Что вредно. По моим наблюдениям вредны все минеральные воды, содержащие серные соединения. Вредны галушки и другое вареное тесто. Если есть, то лучше всего спагетти - они тонкие. Яды то же не полезны. Как говаривал Л. Кэрролл устами Алисы: "... если разом осушить пузырек с пометкой "Яд", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание".

МАГИЯ ЧИСЕЛ

Магия чисел абсолютно точна. Но только в одном единственном месте в одно единственное время. Но исходя из квантового принципа неопределенности, эти место и время никому не известны.

В принципе, магия существует, и я в нее верю. Она существует как воздействие мага на чужое подсознание и как способ управления собственными не познанными информационными и энергетическими уровнями. Но воздействовать на чужое подсознание аморально, а на себя и на природу - сложно и опасно. Основная масса человечества до этого не дозрела. Так что наш ближайший упор: природо-защитные технологии, медицина, философия, наука, искусство.

Шестого уровня бояться не стоит. Что бы он не "сработал", нужно срочно ликвидировать все виды оружия массового поражения. Четные числа вторичны. Из нечетных чисел путем арифметических операций можно получить четные, из четных - нечетные никогда. Самыми же определяющими уровнями являются уровни простых чисел. Магию чисел календаря вообще стоит забыть: он уж слишком условен. Потому их столько и расплодилось.

[ИНДЕКС СТАТЕЙ]