This version of the page http://www.moto.kiev.ua/journals/1184072038449 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
Автопутешествия - Nosov - ЩОДЕННИКИ - UAMOTO (Україна,Мотоцикли,Байкери,Ukraine,Motorcycles,Bikers)

укр рус eng
форуми | щоденники | архіви | пошук | uamoto | контакти | реклама | крамниця | посилання | хто є хто | 2007
Головний | Праця | Голос | У розшуку | Покидьки | Лагодження | Подорожі | Спорт | Юридичний | Купівля | Продаж | Продаж+ | Продаж- | FR | М
AUCTION.ua: Мотоциклы : Автомобили : Запчасти : Автосигнализации : Автомобильная акустика : Авто-тюнинг

Журнал "БАЙК"

Щоденники »

<<<Весь перелік записів Nosov'a

Автор: Nosov 10/7/2007 12:53 PM (rss)

Автопутешествия
Спланировать хорошую поездку на машине практически не возможно. И это принеприятнейший факт, которые не все в силах признать. Наличие машины сковывает руки и крадет свободное время. На ней все время нужно отвезти тещу на дачу, сестру к стоматологу, другу помочь перевезти кухню, и не дай Бог отказать, будешь вражиной и жлобом. А если таки всех послать и спланировать поездку, то непременно надо поехать компанией 4-5 человека(ведь места же свободные и так дешевле), а лучше 2-3 машинами. И тут оказывается, что подобные проблемы почти у всех, тем более семейных друзей. У всех теща, сестра, дача, стоматолог, саженцы, свадьба, ДР бабушки. В результате вместо расчитаных 7 часиков, из города выбираешься в лучшем случае в 11, и тянешься 80 км/ч, потому что за тобой едет ученик, а пацаны еще закупаются в сильпо и будут догонять. А у тебя в машине 4 человека и маленький ребенок, при котором нельзя слушать музыку, ругаться матом, зато надо каждые полчаса останавливаться покакать, пописать и размять ноги.
Железобетонные надо иметь нервы и много свободного времени, для хорошей поездки на машине.
Я не говорю, что именно так это происходит у всех и всегда. Нет, конечно, ездят люди. Ездят компании хорошо слаженные, привыкшие к активному отдыху и самоорганизации. И детей малых с собой берут, и всем весело. Выше написанное относиться к офисному планктону, решившему с бухты-барахты поехать прокатиться по стране. И согласитесь, друзья, таких вариантов несоизмеримо больше. Я не могу без улыбки на лице слышать от таких людей рассуждения о том, что лучше бы ты продал мотоцикл и купил машину, на ней же гораздо удобнее путешествовать. Я молча соглашаюсь, киваю головой, а на языке вертится один единственный вопрос - А куда собственно ты ездил на своей машине? Но я никогда его не задаю. Просто в свободное время и в хорошем настроении я сажусь на мотоцикл, и еду, куда глаза глядят, благо на Украине есть на что посмотреть.

Коментарі:

mojo -> Nosov (10/7/2007 1:18 PM)
все зависит от того, ездил ли раньше человек на или нет. В путешествии должен быть лидер будь то одна машина с 3 человеками на борту или компания из 5 машин. Без четкой организации и намеченного графика такой отдых превращается в кошмар, тут ты прав. Бывают конечно обстоятельства которые ну никак не спрогнозируешь. Но если я четко могу сказать на память список вещей которые нужны в дороге и на отдыхе и знаю где они должны лежать, будь то в мотоцикле или машине, и со мной едут такие же люди то все равно ехать машиной или мотом. Хотя мотоцикл для меня тоже более предпочтителен.
Дети это отдельная тема.. Для них обычно вещей больше чем на 4 взрослых + вся выпивка на неделю)) Хотя есть и дети экстрималы, опять же зависит от воспитания.
удачи в дороге)
michiru -> Nosov (10/7/2007 1:37 PM)
угу, и на мот я кофры складываю максимум за час, а вот как вспомню, как мы в машину полдня втроем паковались... А так как в летнее время кофрочки у нас стоят уже наполовину собранными всегда, то сборы состоят тока в том, чтоб чистые шмотки в компресс упаковать. Плюс мотиком заехать можно туда, куда на машине не добересси, плюс люди совсем по другому относятся и там где на машине тебя охрана завернет назад и не пропустит, на моте есть шанс, что спросят стандартные "скока" и на нычке дадут "зеленый свет".
Если в машине едет 2 человека, то это в 2, а то и в 4 раза больше, чем на машине, следовательно, в такое же количество раз увеличивается количество остановок. Ибо один хочет пописать тут, у второго через 20 км наступает час "пи", третьему ножка затекла еще через 10 км и срочно нада выйти и побегать. Дети в машине - это в 90% случаев грусть печальная, по себе знаю. Кричат, вертятся, лезут с ногами на сиденье... не, я канешна понимаю, что детство, шило в жопе, все дела, но когда кроме него на заднем сиденье еще три человека сидят, а ребенок не слушается и творит что хочет под умильным взглядом мамочки, то это становится проблемой.
Blitzkrieg -> Nosov (10/7/2007 3:09 PM)
как же верно подмечено
Хитрый -> Blitzkrieg (10/7/2007 4:40 PM)
Ничего Носов .У тебя ещё всё впереди .ЫЫЫ
lilith -> Всем (10/7/2007 7:42 PM)
на машине не плохо: не так устаешь, можно поболтать, включить кондишн (особенно, когда жарень на улице и в кожу и шлём совсем не хочется лезть), затариться хавчиком и шмотками, не промокнуть под ливнем..., НО! На машине теряешь бдительность из-за простоты езды (как показал последний случай), иначе надо входить в повороты, больше затрат на топливо, не чувствуешь природу и кочки (что самое главное ), да и не гламурно это - на машине ездить
SerDUKE -> Nosov (11/7/2007 9:29 AM)
Если т хочешь куда-то ехать, то собственно зависит все только от твоего командирского голоса и жесткости поставленных задач.
Я выезжаю к семи утра, еду так вот и так, остановки через такие вот промежутки.
Кто не успел поехать - тот пролетел.
Особенно это важно при воспитании детей: сколько раз в детстве не могли в восемь добудиться? А когда на рыбалку надо или в пять подорваться или не поедешь - кто-то хоть раз проспал?
А так как ты описал, если со всеми и большим и малым няньчиться - дела кэшна же не будет. И машина тут не-при-чем.
Rain -> Nosov (11/7/2007 10:26 AM)
Купите минивэн. как например я, и желательно с автоматом и будет вам счастье...
logka -> Rain (14/7/2007 3:05 AM)
и жену за руль, чтобы с пивом и вообще комфортно
Lexa_634 -> Всем (16/7/2007 5:05 PM)
Машина лучше тем, что не обращаешь внимания на погоду. Мы даже купаться по дождю ездим, на мотоцикле такие финты не проходят - окоченеешь нах Но по хорошей погоде просто кататься лучше на мотоцикле.
bomber -> Усім (16/7/2007 6:02 PM)
Ну не знаю, кому как, а на машине путешествовать тоже нормально. Насчет сборов и всего с этим связанного - даёшь задачу женщине. Пущай она всю ночь шмотки собирает. Я последнее время даже не смотрю чего они там набирают. Все равно в багажник все не влазит! Что влезло, то и взяли.
Все ж на большие расстояния, мне машина удобнее. Я спокойно больше 1000 прохожу без вреда для самочувствия. С моим опытом на моте не более 600.
Ну и потом трудно обсуждать два разных способа передвижения. Машина - это для всех, а мот - это ж для себя!
Кстати, щоб на пописать не тормозили, особенно девушки, я сразу оговариваю, что пиво пьем только по прибытию в конечную точку, а то типа так несправедливо получается. Все пьют, а я нет. Как правило срабатывает!

Незареєстровані користувачі не можуть коментувати.


справочник лекарств | пинк флойд | ремонт своими руками | 7th-sky.net | советские мультфильмы | болты и гайки
 
Рейтинги, банеры:
 UAMOTO.info