Путешествия -> Теория и практика - Монстры автостопа. Колдун.

Путешествия -> Теория и практика /  Монстры автостопа. Колдун.

Монстры автостопа. Колдун.

Jenya Skripnik 16 Jun 2000

Эту кошмарнейшую историю мне поведал один человек из питерских, просивший не называть его имени и имени главного героя. Итак:

Жил-был один автостопщик. Довольно опытный, много и неплохо ездил... Пока не случилась с ним эта история. Застопил он как-то черный вольвешник, а за рулем дедок такой, седой весь, с бородищей... Едут, разговаривают... И спрашивает, значит, дедок стопщика: "Hу и давно ты этой [фигней] занимаешься ?". А стопщик в свою очередь вопросом на вопрос: "А вы вот чем занимаетесь ?". "Дык, - отвечает дедок, - колдун я ! Очень важная и нужная нонче профессия". "Господи! - восклицает стопщик, - Какая [фигня] !". Тут колдун аж побагровел от злости.
"Ах так!? - вскричал он. - Тогда сейчас ты отдашь мне свою автостопность !" И  давай свои заклинания тарабарские кастовать да левой рукой перед нахальным лицом автостопщика пассы всякие выделывать. А правой-то он рулил. Автостопщик посмеялся над этим всем этим, послал чудного дедка в [между ягодиц] и вышел. Hачал, значит, стопить. Час, два, три, десять... Стемнело уже, развернул он палаточку и спать пошел. Hо и на следующий день уехать ему не удалось. Тогда пошел он в деревню и продолжил путь на автобусе за деньги. Короче, после этого он еще пытался стопить в разных местах, но ни разу его никто не взял. Стало очевидно, что он действительно полностью утратил автостопность.
Hо автостопщик не сдавался. Он сшил крутейший комбез из крутейшего акватекса, обшился весь СОПами, обвешался лампочками, купил рацию, сотовый, GPS, мабилу, не забыл и термарест с палаткой, а также тележку чтобы все это за собой возить. И снова вышел он на трассу. И снова никого не застопил. Только облажался и тень на комбезных отбросил.
После таких неудач он собрал все деньги, оставшиеся после покупки снаряжения, и пошел к гадалке. Та ему на руку посмотрела и ужаснулась. "Крепко ты, - говорит, - заколдован. Хорошо, что одной рукой колдун кастовал, а то бы тебе совсем без шансов. Чтобы снова обрести автостопность, выйди поздно ночью на дорогу и начни стопить. Остановится тебе черный вольвешник, а в нем дедок. Миньетик ему сделаешь - вернешь свою автостопность". Hо автостопщик был гордый и предложение это с гневом отмел. С тех пор он автостопом не ездит. Бывает, конечно, понтует иногда, одевает всю амуницию и на дорогу встает чтоб не облажаться совсем перед коллегами, но останавливаются ему только платные автобусы.
Так что, друзья, будьте осторожны с незнакомыми водителями.


 

прим.редактора. Если Вас заинтересовала указанная тема или Вы хотите побольше узнать о героях повествования, посетите раздел ссылок сайта, рубрику "Красивые люди России"
Теория и практика-> | По Украине | По странам СНГ | Дальнее зарубежье | Теория и практика | "...Не смейте обсуждать мое Творчество!.." |
Developed by Deep Vision