Посуточно Киев,Киев апартаменты, Киев аренда , комнаты г.Киев аренда и темы в разделе новости

Услуги компании 
Услуги и цены
Квартиры
Гостиница "Атташе"
Бронирование
Рекомендательные письма
Дисконтная программа
Контакты
Новости
Отдых в Киеве
Site in English
Информация о Киеве
Статьи
Полезные ссылки




Частная гостиница
"Атташе"






Квартира посуточно

Квартира расположена на 2-м этаже 5-тиэтажного дома в тихом дворике, в 5-ти минутах ходьбы от ст.м. "Контрактовая площадь", в исторической части Подола.

Посуточно Киев


гостиница Киева aренда квартир в Киеве посуточно

Виновниками заоблачных цен на лондонскую недвижимость часто объявляют российских богачей.

Однако в России рынок недвижимости тоже на подъеме. Цены взлетели до небес, и во всех крупных городах России, как грибы после дождя, растут многочисленные новостройки.

Российские компании, работающие в сфере недвижимости, наращивают свой капитал быстрее, чем кто бы то ни было, – за исключением, разве что, компаний, имеющих дело с природными ресурсами. Тем не менее, наблюдающийся в стране бум недвижимости зиждется на кредитах. По оценкам Renaissance Capital, застройщики, работающие на массовом рынке, как правило, имеют соотношение собственного капитала к общей сумме активов на уровне 10%. Впрочем, это не мешает их рублевым облигациям пользоваться популярностью у инвесторов. При доходности порядка 9-10%, высококлассные ценные бумаги строительных компаний торгуются с такими же котировками, как и бумаги крупнейших эмитентов из российского потребительского сектора.

Тем не менее, долговые обязательства российских застройщиков – это, судя по всему, несколько более рискованное капиталовложение. Преобладающая в отрасли модель бизнеса формирует и структуру капитала. А застройщики, ориентированные на массовый рынок, стремятся владеть также и строительным бизнесом. Они следуют принципу «строить и продавать», переходя затем к новому крупному проекту, вместо того, чтобы создавать арендный портфель, приносящий регулярный доход. Это неплохо работает на переживающем бум рынке недвижимости, где, вероятно, около 40% имущества покупается с инвестиционными целями. Функционирование подобной схемы облегчается также долевыми взносами – то есть, по сути, беспроцентным кредитованием строительства со стороны будущих домовладельцев (причем оплата по кредиту производится в натуре). Подобные платежи покрывают до трех четвертей финансирования, необходимого для реализации типичного строительного проекта.

Подобная схема не только способствует быстрой и непрекращающейся застройке, но и создает на рынке неустойчивость – ведь такой источник, как долевые взносы, быстро пересыхает, если рост цен на недвижимость начинает спадать. Кроме того, неясно, что будет с долевыми взносами в случае, если неблагоприятная рыночная ситуация приведет к банкротству застройщика. В теории держатели облигаций должны иметь преимущество перед разного рода дольщиками. Но политические соображения могут привести к тому, что в реальной очередности возмещения убытков они окажутся далеко не первыми.

Автор : Kinga Zelazek, Financial Times

Квартиры в Москве дешевеют, но не продаются. Свершилось! Цены на жилье с апреля начали падать

Только за апрель 2007 года московская недвижимость подешевела на полтора процента.

Московский рынок жилой недвижимости - переоцененный, избалованный ажиотажем (как привыкли рассуждать покупатели и с чем в корне не согласны продавцы) - сегодня переживает не лучшие времена. Аналитики исправно отсчитывают проценты снижения цены, пользуясь главным доступным им источником: базой предложений о продаже. По одним данным, за апрель цены в среднем упали на 0.5%, по другим - на 2%. Риэлторы-практики к таким расчетам относятся скептически: как можно считать цену товара, который не продается?

 

О роли психологического фактора в квартироторговле уже пора писать специальные исследования. Чем еще можно объяснить феномен сегодняшнего дня, когда: раз - жилищный вопрос по-прежнему стоит остро; два - доходы населения вслед за экономикой страны растут; три - простых и понятных для неопытного человека мест приложения капитала по-прежнему мало?

"Известия" уже отмечали, что недвижимость, как бы ни была она желанна, не хлеб и не сахар, не предмет первой необходимости. С ее покупкой можно повременить. Вот и временят - те же самые тысячи наших сограждан и даже иностранцев, которые еще год назад готовы были купить все что угодно и за любую цену. А вдруг жилье подешевеет? На рынке московской недвижимости снова разразилась война нервов, подобная той, что столица переживала осенью 2004 года. Накануне цены так же летели вверх (правда, не такими безумными темпами, как в 2005-2006 гг.), ряд экспертов так же говорили о перегретости рынка, о неадекватности цен, о неизбежном крахе. Ту войну выиграли продавцы: цены, поколебавшись немного, выстояли и пошли вверх.

- Апрель 2007 года принес окончательную ясность, - уверен директор центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко. - Остановка роста рынка в конце прошлого года является не временной заминкой и не сезонным явлением, а серьезной стагнацией, последовавшей за рекордным ценовым скачком 2005-2006 годов. Цены на жилье, топтавшиеся на месте в течение всей зимы, с началом весны не только не возобновили свой рост, но и стали сползать вниз все большими темпами. Это означает, что нынешняя стагнация московского рынка недвижимости может оказаться даже более масштабной, чем стагнация 2004 года.

По мнению же директора Аналитического центра компании "Миэль-Недвижимость" Владислава Луцкова, "период стабилизации не бесконечен и активизации ценового прироста следует ожидать уже к осени 2007 года".

В общем, чем закончится нынешнее противостояние, понять трудно. "Радикалы" пророчествуют падение на 30-40%. "Консерваторы" обещают легкие колебания вокруг инфляции и 5-10-процентный рост по итогам года. Оба "лагеря" вооружены, в принципе, одними и теми же исходными данными. А они таковы: только за апрель средняя цена предложения упала на полпроцента. А с учетом снижения курса доллара (именно в этой валюте устанавливаются цены на недвижимость) - на все полтора.

- Мне трудно судить, как в нынешних условиях можно оценивать стоимость недвижимости, - недоумевает, беседуя с "Известиями", риэлтор Тимур Зыков. - Дело в том, что стоимость, заявленная в объявлениях о продаже, ни о чем не говорит. Приведу пример. В начале апреля я выставил в продажу две квартиры в Измайлове. Одну хорошую - в кирпичной башне, с шикарным двором, в отличном состоянии. Другую почти в том же квартале - "хрущевку" на первом этаже. По обеим дал завышенную процентов на 7 цену. Ни одного звонка. Через неделю "уронил" цену до средней. Опять ни одного звонка. Еще через неделю "упал" (с согласия хозяев, разумеется) еще на 10%. Это, прямо скажем, на грани фола. Скорее, ради эксперимента. Один "пустой" звонок. И это не исключение: рынок "стоит" мертво, покупателей нет. За сколько уйдут (если уйдут) эти и другие квартиры, по которым работаем я и мои коллеги, - даже боюсь предполагать. Напоследок еще один пример. В середине апреля у меня "ушла" нормальная двухкомнатная квартира в Теплом Стане. За 155 тыс. долларов! Это возмутительно дешево. Ведь первоначальная - и вполне реальная - цена была 170 тысяч. Квартира экспонировалась полтора месяца - по последним меркам это совсем мало. Хозяева, чуть не плача, "падали" в цене от безысходности: у них был очень сложный и срочный размен.

Вопрос в том, много ли найдется продавцов, в силу жизненных обстоятельств вынужденных продавать жилье задешево, - они-то и обрушат цену. А пока что большую стойкость проявляют покупатели, бойкотирующие рынок.

Автор : Юлия ИГНАТЬЕВА

Киев перегоняет Милан по стоимости аренды офисов. Арендовать офисы в Киеве дороже, чем в Милане

По данным отчета European Office Property Clock консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, на конец первого квартала 2007 года максимальные базовые ставки аренды в Европе выросли на 8,9% по сравнению с первым кварталом 2006 года.

Самыми дорогими признаны офисы в лондонском Вес Энде – 1546 евро за кв. м./год. Московские цены вторые – 974 евро за кв. м./год.

За последний квартал ставки аренды выросли на 2,5 %, общее количество арендованных и проданных площадей достигло 3,3 млн. кв. м, что на 6% больше по сравнению с тем же периодом 2006 года.

Париж проявил наибольшую активность - общее количество арендованных и проданных офисных площадей составило 645 тыс. кв. м, несмотря на то, что это на 16% ниже максимального уровня занятых площадей, достигнутого Парижем год назад в первом квартале 2006 года.

Москва достигла впечатляющих цифр – в первом квартале 2007 года общее количество арендованных и проданных офисных площадей достигло 541 тыс. кв. м, это на 136% больше, чем в первом квартале 2006 года.

«Ограниченное предложение вместе с постоянно растущим спросом на офисные площади, вызванным стабильным экономическим ростом во многих европейских странах, привели к дальнейшему снижению доли свободных площадей на рынках Европы. В 18-ти из 24-х рассматриваемых стран доля свободных площадей выражена однозначным числом, и мы ожидаем снижение доли на протяжении последующих кварталов», - прокомментировал исполнительный директор в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании Jones Lang LaSalle Аластер Хьюз.

Как сообщал ранее Рынок.biz, по состоянию на конец 2006 года арендные ставки в офисах класса «А» достигали 527 евро за кв. м./год, который кое-что дороже, чем, например, в Мiланi.

Стоимость аренды офисов в Европе (помещения высшего класса, площадью от 500 кв. м.)

Город--Стоимость, евро в год/кв. м.

London West End-1546
Moscow-974
London City-952
Paris-760
Dublin-646
Milan-500
Stockholm-418
Warsaw-300
Prague-240
Budapest-222

Источник: Jones Lang LaSalle

Аренда Киев:
-однокомнатая
-двухкомнатная
-трехкомнатная

New!
Двухкомнатная квартира расположена в центральной части Киева, на 5 этаже, возле удобной транспортной развязки, недалеко от универмага "Украина" и железнодорожного вокзала, в 10 минутах ходьбы от метро. Недалеко от дома находится платная парковка.

сдаем двухкомнатную квартиру в Киеве посуточно

Заказ номера
1-комнатная квартира с евроремонтом. Расположена на 2-ом этаже 5-ти этажного кирпичного дома, в 10-ти минутах пешком от м. "Контрактовая площадь". На двери установлен электронный кодовый замок (код меняется после каждого клиента). Во дворе дома находится парковка.

сдам однокомнатную квартиру в Киеве посуточно

   
посуточно недвижимость Киев